Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивание методом "парковка"

Энни, о мы одинаково вышиваем biggrin

nastenkafff, ага))Мне кажется,так очень удобно biggrin
Я,конечно,оценить прелесть станка пока не могу-в общежитии ну просто не поставить его нигде,но парковка у меня медленно,но верно и с удовольствием шьется этим способом и на пяльцах,и на снапах smile

Энни, nastenkafff, Volshebnica, спасибо, девочки, за быстрый отклик и подсказки. К сожалению, вот прямо сейчас попробовала вышивать по-вашему - ничего не получается. Никуда не делась проблема, из-за которой я не могу вышивать на станке - нет подсветки снизу => дырочек не видно, я в них не попадаю cry Более того, сейчас вышиваю на черной канве, так без подсветки и сверху-то проблематично попасть куда надо. (((

Цитата (Интра)
Никуда не делась проблема, из-за которой я не могу вышивать на станке - нет подсветки снизу => дырочек не видно, я в них не попадаю

Ну вот это уже другая проблема,конечно.Где-то читала,что девочки ставят лампу на пол и направляют на вышивку под углом,чтобы и в глаза не светило,и чтобы дырочки канвы были видны.
Сейчас есть множество всяких ламп для удобства,может,попробовать несколько видов?И настольную,и на пяльцах закрепить?

девочки, а я научилась вышивать парковкой вот по этому видео метод парковки
за две недели с нуля вышила вот что

Цитата (Интра)
Никуда не делась проблема, из-за которой я не могу вышивать на станке - нет подсветки снизу => дырочек не видно, я в них не попадаю

Юляша, меня сейчас идея посетила!!! а если тебе каким-то образом сделать (заказать, купить ... смотря, как там у вас дела обстоят) СТРУБЦИНУ саму. ту самую"ногу", на которые крепят лампу, и крутят куда хотят??? И эту самую струбцину закрепить либо к столу (ну тогда, как Аня говорит, снизу подсветку организовать придется), либо на подоконник. Тогда, вышивая утром и днем, ты прекрасно будешь видеть дырочки, но вот как быть вечером? тут опять нужна подсветка... Я уже даже подумала, что можно было бы прям купить такой светильник на струбцине, и либо ВМЕСТО лампы крепить пяльцы или снапы, либо НАД лампой как-то измудриться закрепить..Лишь бы безопасное расстоияние соблюсти между тканью и лампами. тут надо думать.. А тот вариант, что девчата показывали в темке про станки, станочек из полипропиленовых труб, собираемый без болтов и гаек, как конструктор ЛЕГО, никак не получится тебе сделать? Девочка там сама его собрала..Я, правда, не пробовала, не знаю, как с ним..

Kali, здорово! И картинка очаровательная, мне оч-чень нравится smile А вышиваешь на станке или без оного?

Volshebnica, у меня как раз настольная лампа на "многоколенной ноге" (которая, наверно, и называется "струбцина") и сейчас, пока рама в руке под углом (может, 45град., может, повертикальней - когда как удобно), я лампу располагаю так, чтобы свет попадал и на лицо вышивке, и на бумагу, лежащую на столе или на коленях - для отражения. А любой станок (хоть из полипропиленовых труб, хоть любой другой) такой возможности не даст. Но я не смирилась, продолжаю мозговать над тем, как бы сделать мягко светящуюся поверхность, которую можно будет подкладывать под раму или даже прикрепить к станку. Уже наметки есть, материалы можно купить, проблема в отсутствии ОчУмелых ручек - у меня они как-то не очень... не совсем тем концом вставлены. biggrin Мозги вроде ничего, а вот с реализацией чаще всего кранты.
Ой, разболталась. shy Боюсь, получается оффтоп, это скорее в темку про станки надо.

Интра, Юля,позволь еще 5 копеек вставить к нашему оффтопу biggrin
Есть такой сайт, где очень много полезных практических советов по организации процесса и приспособлениям здесь, вдруг пригодится)По поводу освещения там тоже есть советы.

Энни, спасибо, Анечка! Уже вижу по заголовкам, что есть кое-что по вопросу о подсветке. Как только будет время, обязательно займусь.

Интра, удачи в поисках своего метода освещения;)Как изобретешь-пиши нам,интересно же smile

Цитата (Интра)
Kali, здорово! И картинка очаровательная, мне оч-чень нравится А вышиваешь на станке или без оного?

спасибо, Юля!)))
вышиваю без станка и без пялец, привыкла на руках шить))) пяльцы одеваю только если канва совсем как тряпочка)))

Kali, Классная картина!!! И так немало! Самое сложное позади!! Для меня все равно загадка, как можно вышивать парковкой, да еще и без пялец!!! Ты герой!!!!

Цитата (Энни)
Есть такой сайт, где очень много полезных практических советов по организации процесса и приспособлениям здесь,

Ага, классно там все расписано!!! Ну а вот эта электрическая лампа-рамка - это наверно как раз то, что и надо нашей Юлечке, правда цена уж больно кусачая.. Но раз ей именно снизу подсветка важна, наверно стОит попробовать...

Цитата (Volshebnica)
Kali, Классная картина!!! И так немало! Самое сложное позади!! Для меня все равно загадка, как можно вышивать парковкой, да еще и без пялец!!! Ты герой!!!!

да лааадно - герой))) мне оч понравилось вышивать так! и, кстати, заломов не наблюдается, толи потому что вышиваю без пялец, толи ещё из-за чего...

Kali, будь добра, попроси кого-нибудь сфоткать твои руки с вышивкой, сделать несколько кадров процесса. Чесслово, фантазии не хватает, как может это все выглядеть, а главное - куда свисают нитки и почему они не мешают и не путаются?!! surprised

Цитата (Volshebnica)
вот эта электрическая лампа-рамка - это наверно как раз то, что и надо нашей Юлечке, правда цена уж больно кусачая

Ириша, не просто кусачая, а НЕВОЗМОЖНАЯ! Моя жаба этого не выдержит, и я тоже. wacko Честно говоря, я приблизительно такую лампу себе и придумываю, только, разумеется, она не будет СТОЛЬКО стоить. smile

Цитата (Kali)
мне оч понравилось вышивать так

Наташа, а я вот сколько ни пробовала - не могу на руках! Тут дело привычки.. А вот дочка моя приспособилась именно на руках. правда, вышила-то всего одну картинку контурную...

Цитата (Интра)
Моя жаба этого не выдержит, и я тоже.

Вот же! Я вот и станок не покупаю поэтому. Хотя он в несколько раз дешевле такой лампы-рамки. Но вот купишь его, потратишь 2-3 тыщи. А вдруг мне неудобно будет??? как с той рамкой деревянной.. Боюсь.. Пока погожу.. Побуду жабой..

Цитата (Интра)
Честно говоря, я приблизительно такую лампу себе и придумываю, только, разумеется, она не будет СТОЛЬКО стоить

Покажи потом, чего изобретешь!!! Мне тоже надо на черной канве Фею заканчивать, и проблема освещения очень актуальна..
А вообще, спасибо этой темке!!! Я, кажется, кое-что придумала, чтобы поудобнее было вышивать. И если (вдруг!!!) воплощу идею в жизнь, покажу фоточку в соответствующей темке про станки.