Вышиваю дом своей Мечты!
Цитата: Арина_Родионовна от 23.12.2013, 06:06В общем, отнесла в пт вышивку в багетку, сфотографирую потом и выложу здесь оформленную работу, скажете, видны ли эти разводы
(такое желание побыстрее "разделаться" с этой мучительной для меня вышивкой)
В общем, отнесла в пт вышивку в багетку, сфотографирую потом и выложу здесь оформленную работу, скажете, видны ли эти разводы
(такое желание побыстрее "разделаться" с этой мучительной для меня вышивкой)
Цитата: C@tRiN от 24.12.2013, 14:20Арина_Родионовна, очень рада, что вышивка доделалась, и конечно, очень печально, что так получилось ( сама тоже с маркерами мучалась - когда вышивка долго лежит, да, остаются следы. Поэтому на Доме я делала разметку нитками. Хотя это тоже оказалось неудобно. Поэтому теперь ставлю точки в пересечениях маркером и только где они нужны, а потом ориентируюсь на вышитые цвета.
Каюсь,я без отчета, почти не вышивала, работаю через сутки плюс еще ремонт в коридоре ) Зарядилась форумом, сейчас пойду повышиваю чуток )
Теперь вот думаю про ремонт - а не благодаря ли моему Домику? Ремонт "собирался" аж с 2007 года, когда делали в двух комнатах,а в коридоре сделали провода временно, просто они висели на двух саморезах просто поверху, привязанные веревочками. Жаль не сделала фотки как было. Теперь провода убрали в короба, поменяли линолеум (ему лет 30 наверно), плинтуса (были "лежащие" деревянные, покрашенные жуткой коричневой краской), перевесили домофон и звонок, переместили лампу и выключатель и сделали розетку с ночником (тк там спит овчарка на которую всегда кто-то да наступит) - все в одной линии рядом с дверью повесили. Оторвали косяк от двери, за ним оказалось тоже много работы в виде дыр (видно окно на лестнице), зашивали фанерой, мазали, шпаклевали... Вообщем бррр... И еще дел полно - стены я отчистила до бетона, намазала ротбандом (типа выровняла), снизу метр будет мозаика из битой плитки, а сверху белые обои под покраску (с ним не решила что делать, конечно надо красить, но хочется белый цвет...) И везде вышивка будет )) В первую очередь Домик повешу - уже знаю куда ))) (Напомню, что у меня три котэ и немец, поэтому плитка снизу - необходимость, обои больше недели не живут, а делать что-то более цивильное нет смысла, тк ждем расселение, дом признан аварийным). Делаю в основном сама и друга прошу, там где мужская сила нужна
Арина_Родионовна, очень рада, что вышивка доделалась, и конечно, очень печально, что так получилось ( сама тоже с маркерами мучалась - когда вышивка долго лежит, да, остаются следы. Поэтому на Доме я делала разметку нитками. Хотя это тоже оказалось неудобно. Поэтому теперь ставлю точки в пересечениях маркером и только где они нужны, а потом ориентируюсь на вышитые цвета.
Каюсь,я без отчета, почти не вышивала, работаю через сутки плюс еще ремонт в коридоре ) Зарядилась форумом, сейчас пойду повышиваю чуток )
Теперь вот думаю про ремонт - а не благодаря ли моему Домику? Ремонт "собирался" аж с 2007 года, когда делали в двух комнатах,а в коридоре сделали провода временно, просто они висели на двух саморезах просто поверху, привязанные веревочками. Жаль не сделала фотки как было. Теперь провода убрали в короба, поменяли линолеум (ему лет 30 наверно), плинтуса (были "лежащие" деревянные, покрашенные жуткой коричневой краской), перевесили домофон и звонок, переместили лампу и выключатель и сделали розетку с ночником (тк там спит овчарка на которую всегда кто-то да наступит) - все в одной линии рядом с дверью повесили. Оторвали косяк от двери, за ним оказалось тоже много работы в виде дыр (видно окно на лестнице), зашивали фанерой, мазали, шпаклевали... Вообщем бррр... И еще дел полно - стены я отчистила до бетона, намазала ротбандом (типа выровняла), снизу метр будет мозаика из битой плитки, а сверху белые обои под покраску (с ним не решила что делать, конечно надо красить, но хочется белый цвет...) И везде вышивка будет )) В первую очередь Домик повешу - уже знаю куда ))) (Напомню, что у меня три котэ и немец, поэтому плитка снизу - необходимость, обои больше недели не живут, а делать что-то более цивильное нет смысла, тк ждем расселение, дом признан аварийным). Делаю в основном сама и друга прошу, там где мужская сила нужна
Цитата: Podsolnushek от 26.12.2013, 12:44Торри, Викуся, как я рада, что твой домик снова с нами!
Такая красота вышивается! Молодчинка!
Volshebnica, Ирочка, замечательные коллажики! И добротная крыша кроется! Умничка!
Не болей только, дорогая!C@tRiN, уф какой чудесный вязальный комплектик в планах! Не только увидеть хочется, но даже потрогать через монитор!
![]()
Красота будет! Вяжи и хвастайся обязательно!![]()
Катюша, и у тебя крыша появляется на домике! Отличное продвижение! Молодечик!
И события развернулись грандиозные у тебя! Так рассказала подробно, что даже взглянуть захотелось на все эти преобразования!
![]()
Да уж, домики наши не дремлют; знают свое дело!![]()
Иринушка13, ай умничка! На экваторе уже! И красота какая у тебя!
FATIMA, молодчинка! Отлично справилась с двориком! Поздравляю с окончанием! И ждем фоточку)
Арина_Родионовна, очень надеюсь, что в оформленном виде все будет хорошо. И Шарм твой будет прекрасным, как и раньше!
Тоже ждем фоточку)
Торри, Викуся, как я рада, что твой домик снова с нами!
Такая красота вышивается! Молодчинка!
Volshebnica, Ирочка, замечательные коллажики! И добротная крыша кроется! Умничка!
Не болей только, дорогая!
C@tRiN, уф какой чудесный вязальный комплектик в планах! Не только увидеть хочется, но даже потрогать через монитор!
Красота будет! Вяжи и хвастайся обязательно!
Катюша, и у тебя крыша появляется на домике! Отличное продвижение! Молодечик!
И события развернулись грандиозные у тебя! Так рассказала подробно, что даже взглянуть захотелось на все эти преобразования!
Да уж, домики наши не дремлют; знают свое дело!
Иринушка13, ай умничка! На экваторе уже! И красота какая у тебя!
FATIMA, молодчинка! Отлично справилась с двориком! Поздравляю с окончанием! И ждем фоточку)
Арина_Родионовна, очень надеюсь, что в оформленном виде все будет хорошо. И Шарм твой будет прекрасным, как и раньше!
Тоже ждем фоточку)
Цитата: Podsolnushek от 26.12.2013, 13:01Девочки, а я ведь не с пустыми руками к вам!
![]()
У меня прекрасная новость - зажигаем огонек еще возле одного домика!!! Возле домика Олечки volichka
![]()
![]()
![]()
Думаю, что Олечка придет к нам и все сама расскажет.
А мы ПОЗДРАВЛЯЕМ ее с прекрасными событиями в ее семье - с Мечтой, которая осуществилась!!!
Девочки, а я ведь не с пустыми руками к вам!
У меня прекрасная новость - зажигаем огонек еще возле одного домика!!! Возле домика Олечки volichka
Думаю, что Олечка придет к нам и все сама расскажет.
А мы ПОЗДРАВЛЯЕМ ее с прекрасными событиями в ее семье - с Мечтой, которая осуществилась!!!
Цитата: volshebnica от 28.12.2013, 10:37Арина_Родионовна, Будем ждать. Может, все не так и страшно. Автор всегда очень самокритичен!!!
Не буду!!! Как скажешь!!!
C@tRiN, Катюша, ну это же прекрасно!!! Обновление дома!!! Ты умничка!!! И я все сама.. Рученьки-то очумелые!!!У меня прекрасная новость - зажигаем огонек еще возле одного домика!!! Возле домика Олечки volichkаКРУТО!!!!!!!!!!!!!! Вот это новость!!! Оленька!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
![]()
Арина_Родионовна, Будем ждать. Может, все не так и страшно. Автор всегда очень самокритичен!!!
Не буду!!! Как скажешь!!!
C@tRiN, Катюша, ну это же прекрасно!!! Обновление дома!!! Ты умничка!!! И я все сама.. Рученьки-то очумелые!!!
КРУТО!!!!!!!!!!!!!! Вот это новость!!! Оленька!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата: Podsolnushek от 31.12.2013, 17:35Девочки мои дорогие, с наступающим Новым годом!Счастья в ваши дома, благополучия, мира и тепла! Пусть в ваших семьях всегда звучит радостный смех! Пусть удача сопутствует вам!
Девочки мои дорогие, с наступающим Новым годом!Счастья в ваши дома, благополучия, мира и тепла! Пусть в ваших семьях всегда звучит радостный смех! Пусть удача сопутствует вам!
Цитата: tanyache от 01.01.2014, 05:59Девочки, строительницы мечты, поздравляю всех с наступившим Новым Годом!
С самым волшебным и сказочным праздником!
Желаю тем, у кого мечта ещё не сбылась, - пусть всё получится в этом году!
А тем, кто уже живет в своем домике, - пусть в нем всегда будет уютно и радостно!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!А я покажу свой последний прирост
![]()
Было:Стало:
![]()
В тележке все цветочки уже вырастила, теперь вокруг домика, да по окошком рассаживать буду
С самым волшебным и сказочным праздником!
Желаю тем, у кого мечта ещё не сбылась, - пусть всё получится в этом году!
А тем, кто уже живет в своем домике, - пусть в нем всегда будет уютно и радостно!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
А я покажу свой последний прирост
Было:
Стало:
В тележке все цветочки уже вырастила, теперь вокруг домика, да по окошком рассаживать буду 
Цитата: volshebnica от 02.01.2014, 10:19Podsolnushek_, Танечка, спасибо!!! Ах, какая картиночка!!! Настоящая сказка!! И котик!!! И снег!!! Круто!!!!! И тебя с новым счастьем!!! С новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!
TayaChe, Танюша, спасибо!!! И пусть в твоей семье царит счастье и любовь!!!!!Класс!!! Отлично ты продвигаешься!!!!!
А я вчера тоже посвятила день любимому проекту!!! Вот мой отчет №-24!!!!
![]()
Всех с новым годом!!!! С новым ДОМОМ!!!! (ну или ремонтом!)
Podsolnushek_, Танечка, спасибо!!! Ах, какая картиночка!!! Настоящая сказка!! И котик!!! И снег!!! Круто!!!!! И тебя с новым счастьем!!! С новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!
TayaChe, Танюша, спасибо!!! И пусть в твоей семье царит счастье и любовь!!!!!
Класс!!! Отлично ты продвигаешься!!!!!
А я вчера тоже посвятила день любимому проекту!!! Вот мой отчет №-24!!!!
Всех с новым годом!!!! С новым ДОМОМ!!!! (ну или ремонтом!)
Цитата: Podsolnushek от 04.01.2014, 09:14TayaChe, Танюшечка, молодчинка! Тележка такая красивая!!!
Volshebnica, Ирочка, ты у нас уже просто мастером по кровле становишься! Умничка!
TayaChe, Танюшечка, молодчинка! Тележка такая красивая!!!
Volshebnica, Ирочка, ты у нас уже просто мастером по кровле становишься! Умничка! 
Цитата: fatima от 04.01.2014, 15:51девочки после праздников с новыми силами строим домики? Podsolnushek_, Танечка посели пожалуйста мой домик и дворик рядом на одной улице под номером 21!
![]()
девочки после праздников с новыми силами строим домики? Podsolnushek_, Танечка посели пожалуйста мой домик и дворик рядом на одной улице под номером 21!

Цитата: Podsolnushek от 04.01.2014, 19:06FATIMA, сделала: прописаны твой домик и дворик на улице Весенней
Поздравляю, дорогая!
Уверена, что в недалеком будущем, будешь ты сидеть в таком уютном дворике своего дома за столиком с чашечкой кофе и любоваться окружающими красотами!![]()
FATIMA, очень рада твоему очередному процессу! Расскажи нам об этом своем домике
FATIMA, сделала: прописаны твой домик и дворик на улице Весенней
Поздравляю, дорогая!
Уверена, что в недалеком будущем, будешь ты сидеть в таком уютном дворике своего дома за столиком с чашечкой кофе и любоваться окружающими красотами!
FATIMA, очень рада твоему очередному процессу! Расскажи нам об этом своем домике 
Цитата: Торри от 05.01.2014, 09:21Volshebnica, Иринка, крыша то кроится! Здорово! Так держать!
![]()
TayaChe, Танюша, весна потихоньку подступает!Цветочки распускаются!Молодчина!
![]()
FATIMA, ну ты молодчина просто! Как красиво получилось! Смотрю и просто любуюсь!![]()
Да ещё и новый начала! С началом тебя, дорогая!
А я тоже без дела не сидела!
былостало
Volshebnica, Иринка, крыша то кроится! Здорово! Так держать!
TayaChe, Танюша, весна потихоньку подступает!Цветочки распускаются!Молодчина!
FATIMA, ну ты молодчина просто! Как красиво получилось! Смотрю и просто любуюсь!
Да ещё и новый начала! С началом тебя, дорогая!
А я тоже без дела не сидела!
было
стало
Цитата: Моргулья от 05.01.2014, 13:42Девочки, как у вас тут красиво
![]()
![]()
![]()
Каждый раз, когда находится свободная минутка, захожу на ваши замечательные улицы и всегда затаив дыхание от восхищения любуюсь красотой архитектуры и мастерским претворением в жизнь этой красоты.
И поняла, что тоже очень хочу построить дом моей мечты в вашем прекрасном городе, к тому же вопрос очень даже актуальный. Осталось дело за малым, нужно определиться с проектом постройки (т.е. выбрать из множества прекрасных домов только одиндаже не знаю как определиться, но постараюсь скоро присоединиться к вашей теплой компании)
Девочки, как у вас тут красиво
Каждый раз, когда находится свободная минутка, захожу на ваши замечательные улицы и всегда затаив дыхание от восхищения любуюсь красотой архитектуры и мастерским претворением в жизнь этой красоты.
И поняла, что тоже очень хочу построить дом моей мечты в вашем прекрасном городе, к тому же вопрос очень даже актуальный. Осталось дело за малым, нужно определиться с проектом постройки (т.е. выбрать из множества прекрасных домов только один
даже не знаю как определиться, но постараюсь скоро присоединиться к вашей теплой компании)
Цитата: fatima от 05.01.2014, 16:01Podsolnushek_, спасибо ! я и сама очень надеюсь в этом году переехать в свой дом! а так как живу и строю дом в селе, обязательно сделаю место во дворе пить чай и любоваться окружаюшим горным пейзажем!, а эта маленькая картинка понравилась тем что она весенняя, цветочки, деревья цветут, овечки на лугу, настояший райский уголок! Торри, спасибо, очень приятно! Вика такой мостик красивый построила люблю мостики в картинах! Моргулья, будем рады новым строителям!
Podsolnushek_, спасибо ! я и сама очень надеюсь в этом году переехать в свой дом! а так как живу и строю дом в селе, обязательно сделаю место во дворе пить чай и любоваться окружаюшим горным пейзажем!, а эта маленькая картинка понравилась тем что она весенняя, цветочки, деревья цветут, овечки на лугу, настояший райский уголок! Торри, спасибо, очень приятно! Вика такой мостик красивый построила люблю мостики в картинах! Моргулья, будем рады новым строителям!



