Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка Aribet

Helli, спасибо большое за поддержку и тёплые слова. Особенно душу греет отзыв про Дворянское собрание. Мне так давно хотелось вышить эту работу, но времени мало и процессов много. А тах хочется все и сразу. Вот после вышитых шикарных картин Рекамье решила вышивать полукрестом, как у нее. ! А кто еще из Казахстана?

Этот Уединенный коттедж вышила за два месяца очень понравился процесс, а вот оформление подкачало) все хочу переделать, но никак)

Aribet, согласна, рамка не та. Вернее так. Рамка красивая, но мне не нравится ее внешнее обрамление. А картина хорошА!!!

Угу, мне тоже кажется, что внешнее - лишнее. Но нести снова в багетку - уу..

Aribet, Лена, картина хороша! А по поводу оформления, я бы сменила паспарту на более светлое, например, розовое. Новая рамка - накладно как-то очень. Но это лишь мое видение, решение за Вами.

Домик очень красивый!!!

Елена

Насчет полукрестом. Это не всегда оправдано. Если делать полукрестом фон, то да, появляется "воздух" как говорит наш художник из багетной мастерской, а если всю картину... скорость повышается, да, но появляется и "песок" между стежками, как бы незаполненное пространство, размытость появляется. Мне кажется "лучше меньше, да лучше", т.е.пусть и долго, но красивее. Это моё мнение, никого не хочу обидеть.
Темноватое паспарту, но вот нести в мастерскую снова...Хотя когда мне сделали не то что я хотела, я всё-таки взяла, принесла домой, но не смогла на это смотреть... smile , позвонила мастеру, мы всё согласовали и отнесла на переделку. Ну невозможно было смотреть. Если не критично в восприятии, то может свыкнешься? Наш художник говорит,что паспарту должно поддерживать основной цвет или один из основных на картине. Тогда оформление получится. Конечно решать тебе. Просто , знаешь, может за заменой паспарту потянется и замена багета(!) Надо всё продумать..... Я не сильно напугала?
А вот с РК получается что пока мы с тобой одни...То ли народ не активен, то ли что-то другое. У меня почти всё окружение подсажено на вышивку, но нигде не зарегистрирован. Вот так.
Я так много написала, разболталась. biggrin

Цитата Helli ()
как бы незаполненное пространство, размытость появляется

Ну так это от толщины ниток очень зависит. Если по схеме положено крестом в два сложения, то полукрест надо делать как минимум в три. А шерсть - это вообще особая статья, там пушистость сильно канву прикрывает.

Интра, спасибо! У меня в 4 на 16 я смотрела отшивы крестом и там тоже не особо четко) такая задумка дизайнера!)

Helli, а у меня знакомые и друзья не вышивают) поэтому так приятно поделиться с единомышленниками своими успехами и не только!) А Коттедж не скоро переоформлю) накладно) как будет под эту раму подходящий дизайн у меня, так и поменять тогда) смотрела отшивы крестомДворянского собрания и там тоже не особо четко) такая задумка дизайнера!)

Ленок8844, спасибо!

Orcessa, спасибо за совет! Конечно накладно! Хорошая идея с заменой поспорту!)

Kseniya_Enskaya, да! Накладно нынче переоформлять. Как вышью дизайн подходящий под эту раму, так переоформлю. Я все хочу спросить, как вставлять цитаты) никак не пойму?

Manyasha, спасибо! Вот и я так думаю) картина хорошая, но из-за оформления не лежит душа. Переоформлять накладно) вот и ждет своего часа.

Aribet, сразу несколько нюансов - про оформление сообщений:
- во-первых, вовсе не обязательно писать ответ каждому в отдельном сообщении, а то уж очень много места на странице занимают, можно всё в одном;
- во-вторых, если что-то надо дописать или исправить, можно уже написанное и отправленное сообщение редактировать с помощью кнопки "Edit" (и даже достаточно долго - не помню точно, в течение то ли одной недели, то ли двух, в общем, пока эта кнопка видна);
- цитаты вставляешь так: выделяешь то, что хочешь процитировать, и нажимаешь кнопку "Quote" справа в том же посте.