Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка Aribet

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Решила открыть свою тему, так как хочу не только показать вам свои вышитые работы, но и процессы. Я надеюсь на вашу поддержку и помощь, так как смущает один проект ( о нем позже) Я вышиваю всего 4 года. Очень прикипела я к этому хобби))) Вышивка - это мой способ медитации. Я отдыхаю за рукоделием. Вышиваю практически каждый день. Сейчас в процессе 5 разных проектов. Я их успешно чередую, хотя в идеале 2-3 процесса) Не могу долго вышивать одну работу, мне обязательно необходима смена проекта. На сегодняшний день моя самая любимая работа - это Золотошвейка от Золотое Руно. Очень мне нравится музейная коллекция у ЗР.
Если Вы любите вышивать, как люблю я, то добро пожаловать!
Давайте дружить)))

мой первый ДИМ

мои завершенные проекты!

сыновьям вышила тигрят

А вопрос у меня по этому процессу. Вышиваю Дворянское собрание полукрестом в 4 нити на 16 аиде. Увидела здесь на форуме вышитую работу полукрестом и решила тоже ))) но сомнительно Посмотрите как получается? стоит ли продолжать?

Вышиваю HAEAS1954 Silon Winter от HAED художник Адель Сесслер, 90 цветов, 400 на 500 крестиков, на Аида 18 полным крестом в 2 нити.

По мне, так может людей крестом, а остальное полукрестиком? smile А то у тети лицо странноватое полукрестиком..

Aribet, Лена! Работы просто великолепны!!!!
Насчет полукреста. Я вот тоже думаю, что людей надо вышивать крестом)

Цитата Aribet ()
Вышиваю Дворянское собрание полукрестом в 4 нити на 16 аиде.

а бленды в этой работе есть?

Manyasha, спасибо! Блендов нет.

Kseniya_Enskaya, спасибо! Вот и я остановилась)

Цитата Aribet ()
но сомнительно Посмотрите как получается? стоит ли продолжать?

Лена, а что вас смущает? Все выглядит прекрасно. Вы же потом пройдетесь и по лицам, слегка выделив беком то, что предложено автором. Разработчик схемы дал оптимальное решение, наметив лица слегка... В противном случае они бы выглядели вульгарно, как на некоторых старинных схемах, которые встречаю в интернете... Кроме того, работа будет смотреться с расстояния. Она и рассчитана на это, как любое большое полотно... Зритель не будет водить по ней носом...))) Я опубликовала фото лиц на своей странице... Смелее и вперед)))

Рекамье, благодарю! Спасибо, что показали ближе!

Мои самые сложные процессы. Это Мамина чашка от Дим. Там много разных техник, которые я осваивала впервые)))
И сложно дался этот семплер Брюссельские кружева из журнала Формула рукоделия. Выбрала равномерку для него, но уж очень рыхлую) поэтому вышивалось сложно. Но получилось очень красиво. Мне нравится!

Aribet, очень приятно, что на "крестике" появилась новая мастерица с такими прекрасными работами! даже не знаю, что выделить, настолько все замечательно - и вышивки, и оформление! Первый ДИМ роскошный! Сюжет с обезьяной вижу впервые, он что-то символизирует? Сэмплер очень хорош! а как думаете его оформлять?

Еле-ночка, спасибо большое за теплые слова и приветствие! Обезьянка - это набор от РТО "Если б я был король". вышила к Новому году сыну. Это его год. Сэмплер хочу в раму оформить) и на стену однозначно! В планах еще аышить сэмплер.