Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка в подарок мужчине

У каждого человека свои вкусы и предпочтения.... Знаю, что есть мужчины, которые сами любят повышивать на досуге (Борис Моисеев, например, и Николай Цескаридзе, по крайней мере, так об этом пишут в ВК smile ). Но они-то люди творческие, такие несомненно оценят подарок, сделанный своими руками. А как быть с "обычными" мужчинами - бизнесменами, электриками, врачами, программистами???

Как думаете, стоит ли вышивать мужчинам картины в подарок? Если у вас уже был такой опыт - расскажите, пожалуйста! Мне очень интересно yes

Стоит!!! Еще как стоит вышивать! Хотя, конечно, все зависит от конкретного человека и конкретной ситуации, но я думаю, это не останется незамеченным. Я подарила своему будущему мужу вышитую картинку небольшую (тоже сама разрабатывала), мужчина и женщина и земной шар. До этого дарила написанную темперой картину, он остался очень доволен! А потом , думаю, если действительно понравилось , подарю ему вышивку, на тот момент это была самая лучшая моя картина (теперь улыбаюсь, глядя на нее), он был в востоге!

Тома, это здорово, что понравилось! Я у мужа вчера спросила как бы он отнёсся к вышитой в подарок картине, он сказал, что, конечно, ему будет приятно, но восторга при этом не показал biggrin

Quote (tomka)
все зависит от конкретного человека и конкретной ситуации

Вот с этим я полностью согласна! Нужно выбирать дизайн, который будет интересен конкретному мужчине. Кому-то может понравиться, например, вышитый автомобиль, кому-то животные. Про вышитую машину муж сказал: неа, лучше настоящую подари! biggrin А вот животные... ему очень нравятся кошки, он их рисует часто просто так ручкой, такие забавные котяры получаются biggrin Думаю, что мне скорее всего надо думать в этом направлении.

Я хочу чтобы муж каждый раз когда смотрел на вышитую картину - улыбался. И непременно чтобы изюмчик был в ней.... Буду искать!

Quote (tomka)
все зависит от конкретного человека

Я придерживаюсь такой же точки зрения. Я знаю, что если подарить такой подарок моему мужу, например, это не вызовет в нем бурю эмоций. Да, ему будет приятно, но не более. Он далек от творчества, тем более прикладного, так сказать. Но вот с моим папой будет совсем наоборот. Он военный пенсионер, 25 лет отдал армии, но при этом он еще и художник. И я могу быть уверена, что вышитую картину он безусловно оценит. И подарок действительно доставит радость. Так что, я думаю, что свои картины мужчинам дарить надо очень аккуратно, только самым близким, и только тем, кто сможет такой подарок понять и оценить. Я лично, до сих пор придерживаюсь мнения, что лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками, ну и еще книга.

Из своего личного опыта, дарила мужчинам и вышитые картины и другие результаты своего творчества, и пусть это и не вызывала бурю эмоций, но было видно, что им очень приятно. Всё таки это ручная работа, и с частичкой себя, с частичкой доброты. Надо так же учитывать, что даришь мужчине, что они не столь эмоциональны как женщины и не ждать от них каких-то сверх естественных им эмоций. В детстве дарила папе, какие-то небольшие вышивки. Если честно уже смутно помню. А вот старший брат всегда возмущался, что для него я так ничего и не вышила. Я исправилась и на его небольшой юбилей, к 30тилетию, вышила масштабную картину "Волна" ( восход, горы, море и на берег набегает волна в виде бегущих лошадей...он как раз в год Лошади был рожден), так вот ему очень понравилось, он с ней не расстается, переезжая из комнаты в комнату, всегда ее перевешивает. biggrin Еще я когда то начинала вышивать портрет в подарок любимому человеку. Сама разработала схему по фотографии, но он так и остался не закончен на начальной стадии, да и с этим человеком я рассталась. sad Полностью согласна с Галюшей, самый лучший подарок от души - это подарок своими руками. А вышивка - она как вечная память, и человек, которому посчастливилось получить ее в подарок, уж точно никогда не забудет того, кто ее подарил.

Я своему другу детства дарила на 25 лет вышитую картину, он был в восторге и все кто присутствовал! И сейчас все кто ее видят, не оставляют ее без комментариев, а он всегда мне передает их! Так приятно и комментариев уже не мало, с того дня рождения прошло уже 4 года!!!

Я немного шью. Муж у меня просит рубашку с вышивкой. Я все не могу выбрать, то большая слишком, то детская какая-то sad

Quote (mariya-zaika)
ему очень нравятся кошки, он их рисует часто просто так ручкой, такие забавные котяры получаются

Я в продолжение своей темы biggrin Нашла схемы таких интересных кошек (!), точнее кошка одна, но в разных позах. Из этих картинок можно сложить целую композицию - комикс tongue Вот одна из них

Так эта кошечка мне понравилась, слов нет! Показала между делом мужу, чтобы проверить реакцию и, как я и предполагала, она ему очень понравилась smile Сказал, что вылитая Мася (наша сиамская кошка) и ведь точно! Такая же чёрная мордочка, лапы, хвост, длиннющие усы и бестолковость во взгляде biggrin 😀 Она у нас такая же вот дурёха!

И что самое прикольное в этой кошке - это её глазищи, которые вышиваются флюоресцентными нитками! Будут светиться в темноте!!!! Так здорово! Вот и изюмчик, который я хотела, чтобы присутствовал в вышивке smile

Думаю, что если вышить такой комикс из 5, к примеру, картинок, то моему мужу точно понравится и мы точно будем на них смотреть и улыбаться biggrin Так что я кажется нашла то, что искала.

Даже нашла где в нашем городе флюоресцентные нитки продают! Стоит моточек DMC 60 рублей, тогда как обычные DMC стоят 20 рублей. Но ради такого дела стоит купить. Вот и новая тема для обсуждения появилась smile

Маша, кошечка - заглядение, мне очень нравятся вот такие забавные, с юмором картинки! biggrin 😀 biggrin Усищи-то какие! И глазищи biggrin , мне тоже кажется, такая должна понравиться! Непременно!

Томочка, знала бы ты как я уже хочу начать их вышивать! Вот только не знаю как бы это сделать так, чтобы сюрприз получился?? В основном вышивать получается по вечерам, когда Милый, Дорогой дома, но ведь он тогда увидит wacko Как быть, ума не приложу!

Я вышиваю в подарок парусник. К приезду из рейса должна успеть. Мне мой сам намекнул, что от подобного подарка был бы в восторге) Я намек взяла на заметку и реализовала)

БаНдИтКа, отличный будет подарок, тем более для моряка (если не ошибаюсь), очень символично yes

Galushka, спасибо) Не ошибаешься, моряк rolleyes , еще и помешан на своей работе, так что в самый раз эта тематика.

Я тоже вышиваю любимому парусник (на удачу) в подарок...
Правда, процесс он видит (и уже довольно долго), сюрприза не получится sad

Как отнесется к подарку - не знаю, но пока восторга не выказывает, только восхищается аккуратностью и уситчивостью

Мне мой молодой человек всегда говорил, что я занимаюсь какой-то ерундой. Однажды он нашел в инете картину, выложенную из страз., попросил сделать. Я во время отпуска сделала ее и по приезду домой подарила. Он был так счастлив hands hands angel И с тех пор как найдет картину, которая ему понравится, просит вышить.