Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Январь

Наш проект начинался и уже можно вышить Январь.
В этой теме показываем свои работы.

Мой январь готов. Миниатюрная феечка от ДМС - размером всего 5*6 см. (30*34 крестика). Основа - равномерка belfast 32 каунта, нежно голубого цвета. Ниточки ДМС. Решила, что вышивать все месяцы буду по отдельности


Цитата Алевтина ()
Решила, что вышивать все месяцы буду по отдельности

Алевтина, никак не могу понять, как это - все месяцы по отдельности? На разных кусочках канвы? А названия месяцев будешь подписывать? И когда?)

Анна-Мария, ага, на разных кусочках. А потом буду их соединять.
Названия обязательно подпишу. Просто пока шрифт не подобрала.

Алевтина, какая симпатичная крошечка! =)

Вот и мой январь

Л-ю-д-М-и-л-а, Отличное начало!!!

Алевтина, какая чУдная маленькая фея! любопытно, что же у тебя будет в других месяцах?
Л-ю-д-М-и-л-а, очень хороший январь! любимый детский герой!
А вот и мой январь. Я тоже, как Алечка, буду вышивать каждый месяц отдельно, такая у меня задумка по оформлению

Еле-ночка, Здорово!! Весело и позитивно!!

Мой январь готов

Девочки, и мой январь готов) Немного поясню свою задумку. Я хочу, чтобы этот календарик получился развивающе-обучающим, чтобы детки выучили названия месяцев (как по-русски, так и по-английски), чтобы запомнили к какому времени года относится каждый месяц, сколько дней в каждом месяце, порядковый номер месяца и т. д. Не знаю насколько у меня получится сделать его понятным для детского восприятия, но я попробую)

А ещё красными циферками я вышила важные дни января: 1 и 7 - Новый год и Рождество, 25 и 30 - дни рождения наших бабушек) Пусть дети знают дни, важные для нашей семьи!)

Анна-Мария, основательная задумка! И оригинальная. А можно одно предложение? То как у тебя расположены цифры - это один вариант, а мне пришел в голову другой: "ваши" дни отделить от общих. Сейчас расположение цифр справа одновременно похоже на арифметический столбик (сложение, например, а ниже подчеркивания - сумма) и на столбик воскресений, отрезанный от обычного календаря. И при этом ни тем, ни другим это не является: сумма в столбике больше 31, а даты - не все воскресенья. Для взрослых это неважно, но у детей, может быть, не стоит вызывать такие "неправильные" ассоциации? Как вариант, можно перенести количество дней в месяце в "заголовок", тогда в памяти застрянет отдельно общая информация (порядковый номер месяца и кол-во дней в нем), и отдельно - перечень ваших семейных красных дат. Ну вот что-то такое, например:

И еще, по-моему, надо нижний хвостик у буквы "y" в слове "January" чуток нарастить, а то он сливается с картинкой и кажется, что это "u". Раз уж для детей, то надо, чтоб ничего не подразумевалось и не допускало двоякого понимания, а все было предельно наглядно. (Извини, надеюсь, ты не сочтешь, что я тебя пытаюсь поучать - ни в коем случае, это просто еще один вариант представления той же информации)

Цитата Интра ()
Сейчас расположение цифр справа одновременно похоже на арифметический столбик (сложение, например, а ниже подчеркивания - сумма)

Знаешь, у меня тоже такая ассоциация)

Цитата Интра ()
можно перенести количество дней в месяце в "заголовок", тогда в памяти застрянет отдельно общая информация (порядковый номер месяца и кол-во дней в нем)

Юля, это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ классная идея!!!!!!!!!! Спасибо! Так и сделаю! А я так долго думала, что же ещё можно вышить вверху, рядом с порядковым номером месяца... пустовато там как-то. Перешью обязательно! И действительно будет проще запомнить в каком месяце сколько дней.

Цитата Интра ()
И еще, по-моему, надо нижний хвостик у буквы "y" в слове "January" чуток нарастить, а то он сливается с картинкой и кажется, что это "u"

Согласна. Твой подход мне кажется очень даже правильным yes Спасибо, что уделила столько своего внимания моей задумке!

Не стала откладывать в долгий ящик - переделала!) Теперь могу точно сказать, что мне нравится! Юля, ещё раз спасибо за ценные советы!

Анна-Мария, Аня, какая хорошая идея! Замечательная просто!