Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Записки рукодельницы

derg1530, Алла, с удовольствием посмотрела все твои работы! Мне очень нравится, когда вышивка находит практическое применение - подушки, косметички, коробочки и стаканчики - все замечательно придумано! красота в каждой мелочи вокруг нас - это здорово!

derg1530, Алла, какая ты выдумщица! Я вот тоже люблю прикладное рукоделие))) Очень все мило, практично и трогательно)))

Мне очень нравится оформлять вышивку в открытки, хотя в скрапбукинге я не очень сильна, но делала и дарила их с душой.


Еще сувениры, все раздарено
И салфетки: пасхальная для невестки и морская вышивалась для обменника

derg1530, милые рукоделки!!! Морская салфетка очень мне знакома) Тоже вышивала когда то. Люблю морскую тему)

derg1530, очень интересные работы!!!!! Успехов!!!!!!

Manyasha, Катя9037, Девочки, спасибо за теплые слова!

Добрый день всем! Победителей конкурса уже объявили, покажу свою работу кухонный комплект "Пчелка". Пошила его для сестрички, фамилия ее семьи Пчелины.
Вышила я деток Первое свидание, наборчик получила в подарок от Ксении, остались розочки-бантики, и я в ступоре: если оформлять под стекло, розочка придавится. Девочки, как быть?

derg1530, мне этот комплект кухонный очень понравился!

Цитата derg1530 ()
остались розочки-бантики, и я в ступоре: если оформлять под стекло, розочка придавится. Девочки, как быть?

у меня есть картина вышитая нитками и там один цветок из ленточек. Сделала под стекло и очень неплохо получилось)

А зачем обязательно под стекло? У меня картины вышитые висят годами, и норм smile
Ну или как вариант паспарту потолще, чтоб стекло не сильно прижимало

Алла, тебе теперь надо наверно в "призах" вторую подобную картинку выбрать), тоже парочка, с велосипедом

Kseniya_Enskaya, Ксюша, я уже думала об этом, если достанется, то обязательно выберу. А этих деток хочется под стекло (чтоб не пылились).

derg1530, мне твой кухонный комплект очень понравился - и как вышито, и как сшито!
Детки чудесные! попроси в багетке, чтобы под рамку сделали небольшие подложки - они так делают для картин с бисером, и бантик не прижмется

Еле-ночка, Спасибо за совет!!!Не очень хочется паспарту, а за подложки не знала!

derg1530, Алла чудесные работы)

Цитата derg1530 ()
если оформлять под стекло, розочка придавится.

в багетке делают раму как бы двойную что ли, не очень дорого получается и красиво, я так свои ленточные цветочки оформляла, просто маленькая (худенькая, тоненькая) рамка на нее стекло, а потом еще одна маленькая рамка, в итоге получается как бы одна большая рамка, может не понятно объяснила... или же взять двойное паспорту, розочка точно не прижмется))

Grays, спасибо за совет, обязательно при оформлении в багетке поинтересуюсь.