Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.

Девочки, давайте определимся, почему и для чего я открыла эту тему. smile
Началось с того, что я просто показала, что сейчас вышиваю.
По ссылке Volshebnica- Ирочка, спасибо большое! - можно увидеть, что девочки заинтересовались, некоторые решили тоже вышить.
Поскольку работа над этими картинами трудоемкая, есть свои особенности, безусловно, лучше вышивать в совместнике.
Здесь можно по ходу работы делиться своими впечатлениями, навыками, постепенным приобретением определенного опыта, просто поддерживать друг дружку.
Никто не говорит о том, что эти картины, как впрочем и другие, должны вышивать все. Каждая из нас сама решает, что ей вышивать.
Меня, например, привлекли результаты отшитых картин другими девочками и мне самой захотелось попробовать свои силы.
Знаю по себе, что решиться взяться за такую работу непросто, поэтому надеюсь, что размышления по ходу процесса будет интересно и полезно читать тем, кто заинтересуется.

Podsolnushek, думаю желающие присоединится скоро появятся!!! Ведь картины получаются просто потрясающие!

Девочки, спасибо вам за поддержку!

Quote (Juli)
... я обязательно на него решусь

Juli, и будет здорово!
ksiysha, замечательно! Картинку выбрала очень красивую!
mariya-zaika, я не так много знаю о GK - меня больше интересуют сами картины smile но немного информации дать в теме, наверное, стоит.
Вот что нашлось в интернете.
Golden Kite был основан Lotta и Marcus Charleville в 1998 году (Швеция) с целью создавать качественные схемы для вышивки.
Сейчас Golden Kite стал одним из ведущих производителей в мире вышивки, создав множество уникальных схем, принимая индивидуальные заказы и радуя своими схемами вышивальщиц всего мира.
Обычно за основу взята картина известного художника, живость красок передается в вышивке почти идеально.
Не так давно фирма стала выпускать наряду со схемами и наборы.

Девочки, те вопросы, ответы на которые будут наверняка интересны и другим интересующимся, давайте обсуждать здесь smile
И любая полезная информация, которой обладаете вы, в теме приветствуется! Нам ведь важно, чтобы мы делились, обменивались, учились.
У меня это первая работа по GK. Уже сейчас могу сказать, что бояться начинать абсолютно не стоит. Сейчас именно она стала моей отдыхалочкой, как это ни странно может показаться.
Но это действительно так и, наверное, именно потому, что знаю - спешить тут не получится smile Поэтому шьется спокойно, с удовольствием. smile

А ещё мне нравится вот такая картинка, может и на неё решусь

фото больше не доступно(

А вообще видела уже много отшивов. И все нравятся. Качественно получается. Чем и соблазнили меня эти схемы. В Хаеде тоже много красивых картинок, но там результат непредсказуемый, а вот про GK такого не слышала. А некоторые рукодельницы вышив первый раз GK, больше за других производителей и не берутся.

ksiysha, какие задумки красивые у тебя! Уверена, с твоей скоростью они скоро порадуют нас!
Podsolnushek, Красотищу какую вышиваешь! Мне нравится очень, как у тебя получается! Ты же не парковкой шьешь? Трудно, наверно, ориентироваться? Смотрю, и канва не размечена... Ох, экстремалка.

Podsolnushek Какая красота . Я в восторге. Только что посмотрела каталог схем и присмотрела пару. Но наверное это работы не моего уровня (((

ksiysha, прелесть какая! Какой номер? Это из новинок?

Quote (ksiysha)
...А ещё мне нравится

Как знакомо! smile Я тоже думала, что вышью одну только картину (понятное дело, первопричина - финансы, вернее, отсутствие их достаточного количества)...
Volshebnica, шью обычно, не парковкой. Сама удивляюсь, но именно здесь мне легче шить без разметки. Схемы первоклассные! Нигде таких не встречала!
Julij, раз уж присмотрела - значит, по душе пришлись и обязательно вышьешь!

Quote (Julij)
...наверное это работы не моего уровня (((

Юлечка, даже не думай так. Если очень хочешь - сможешь вышить и GK, несомненно!!!

Podsolnushek, и как я пропустила начало.....красотень!!!!!!!

ируша, спасибо! Девочки, спасибо большое вам всем!!! Я знала, что вы сумеете разглядеть эту красоту!!!

У меня тоже лежит несколько схем. Но дала себе обещание, пока хвосты не доделаю, браться не буду. А так хочется.

мне тоже безумно нравятся работы от GK!!! я мечтаю когда нибудь вышить хоть одну!!!

Podsolnushek, не совсем новинка, где-то в марте вышла. Это Annunciation 1895, но великовата немного, 500х496 крестиком. Ищу small вариант (1896) - но пока безрезультатно.

lita, Ljalenjka, я просто расплываюсь в радостной улыбке! smile

Quote (lita)
...А так хочется.

lita, у меня тоже так было, пока захотелось ТАААК, что....теперь вот результат! smile

Quote (Ljalenjka)
... я мечтаю когда нибудь вышить хоть одну!!!

Ljalenjka, это уже первый шаг!!!
ksiysha, скоро должен появиться маленький вариант, они всегда первым выпускают большой.
У меня тоже small - 300х348 крестиков.

Ну вот и я собралась вышить 1435 ГК "Корабельные сосны" Шишкина (вроде бы так картина называется)....купила нитки, канву Лугана 25. Вчера наматывала нитки 5 часов....Таньша как ты нитки распределяешь? Я сделала так: то, что вышивается в 2 нити одного цвета намотала по 80 см, а бленды по 70 см. Но вот эти бленды повторяются (т.е. я хотела по символам разделить бленды).....их много...короче, что с ними делать?