Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.
Цитата: Интра от 04.11.2014, 12:24Vetik, кррасотища обалденная!!! Поздравляю с завершением!
![]()
![]()
Надеюсь, укрупненные фотки будут? - полюбоваться-посмаковать крестики хотца. )))
Vetik, кррасотища обалденная!!! Поздравляю с завершением!
Надеюсь, укрупненные фотки будут? - полюбоваться-посмаковать крестики хотца. )))
Цитата: Vetik от 04.11.2014, 12:31Интра, спасибочки)) конечно будут. На выходных. Сейчас надо постирать, а потом сделаю. Но скорее всего в воскресенье, т.к. на неделе работаю, а после прихожу уже темно. Но попробую.
Интра, спасибочки)) конечно будут. На выходных. Сейчас надо постирать, а потом сделаю. Но скорее всего в воскресенье, т.к. на неделе работаю, а после прихожу уже темно. Но попробую.
Цитата: Эльвира от 05.11.2014, 05:41Vetik, поздравляю с завершением! шикарная розочка, столько трудов и души в нее вложено, будет теперь тебя радовать )
Виолетта, а какие планы дальше, что вышивать задумала?
Vetik, поздравляю с завершением! шикарная розочка, столько трудов и души в нее вложено, будет теперь тебя радовать )
Виолетта, а какие планы дальше, что вышивать задумала?
Цитата: Podsolnushek от 05.11.2014, 06:01Vetik, ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!! Красота невероятная!!! ШЕДЕВР с большой буквы!!!
Виолетик, солнышко, ты большая умничка!!! Такую КРАСОТУ сотворила!!! Впечатляет, слов не подобрать!!! Молодчинка!!!
![]()
![]()
![]()
Было одно удовольствие наблюдать за твоим процессом, за шикарной "парковкой" и, уж конечно же, увидеть такой потрясающий результат!!!
Спасибо тебе, солнышко, огромное!!!
![]()
Оформлять будешь или так в Галерею добавить?
Леночка, я тут встряну)), чтобы темка не растягивалась (ну, разве что что-то еще новое добавилось в планах у Vetik, о чем она еще не говорила))
Вот ответ на твой вопрос отсюда и дальше
Vetik, ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!! Красота невероятная!!! ШЕДЕВР с большой буквы!!!
Виолетик, солнышко, ты большая умничка!!! Такую КРАСОТУ сотворила!!! Впечатляет, слов не подобрать!!! Молодчинка!!!
Было одно удовольствие наблюдать за твоим процессом, за шикарной "парковкой" и, уж конечно же, увидеть такой потрясающий результат!!!
Спасибо тебе, солнышко, огромное!!!
Оформлять будешь или так в Галерею добавить?
Леночка, я тут встряну)), чтобы темка не растягивалась (ну, разве что что-то еще новое добавилось в планах у Vetik, о чем она еще не говорила))
Вот ответ на твой вопрос отсюда и дальше
Цитата: Vetik от 05.11.2014, 07:45Девочки, спасибо за теплые слова, безумно приятно, а если учесть, что это вообще моя первпя вышивка крестиком, то вдвойне)) планы мои все те же, разве что еще Дим появился, но о нем в соответсвующей теме и после нового года)
Podsolnushek, добавить можешь на свое усмотрение. Оформлять я буду, сейчас только договорюсь с багеткой до конца)) отправлять буду в другую область, чтобы сделали шкатулку с моей розочкой))
Девочки, спасибо за теплые слова, безумно приятно, а если учесть, что это вообще моя первпя вышивка крестиком, то вдвойне)) планы мои все те же, разве что еще Дим появился, но о нем в соответсвующей теме и после нового года)
Podsolnushek, добавить можешь на свое усмотрение. Оформлять я буду, сейчас только договорюсь с багеткой до конца)) отправлять буду в другую область, чтобы сделали шкатулку с моей розочкой))
Цитата: CarteBlanche от 05.11.2014, 20:27Vetik, Как же только здОрово! Невероятно красивущая роза! Виолеточка, ты такая умничка! Это тебе
![]()
Вот это новость! Первая работа и сразу ГК! Vetik, ты герой! Я в диком восторге
Vetik, Как же только здОрово! Невероятно красивущая роза! Виолеточка, ты такая умничка! Это тебе
Вот это новость! Первая работа и сразу ГК! Vetik, ты герой! Я в диком восторге

Цитата: Vetik от 06.11.2014, 06:33CarteBlanche, благодарю
вот еще самая сердцевина розочки
. Вчера ее постирала, и где сильно затягивала, проступили полосы от парковки(( но видимо полежпв за ночь они почти сошли на нет)) так что будет мне теперь урок))
Вчера договорилась с багеткой, в субботу отправляю розочку в Великий Новгород, там ее оформят в шкатулку))) набираемся терпения и ждемссс))
CarteBlanche, благодарю
вот еще самая сердцевина розочки
. Вчера ее постирала, и где сильно затягивала, проступили полосы от парковки(( но видимо полежпв за ночь они почти сошли на нет)) так что будет мне теперь урок))
Вчера договорилась с багеткой, в субботу отправляю розочку в Великий Новгород, там ее оформят в шкатулку))) набираемся терпения и ждемссс))
Цитата: lili-tolk от 06.11.2014, 06:59Vetik, Я начинала тоже диагональной парковкой. Вышиваю слабо. После стирки и глажки тоже ряды видно. Тогда я начала вертикальной парковкой с зубчиками. До стирки и глажки их видно не было. А когда постирала и погладила стали проглядываться. Прошерстила весь интернет в надежде высмотреть парковку без границ. И решила вышивать вертикальными зубцами, но более глубокими. Вот фото, правда не акти, но можно немного разглядеть. На этом фото внизу вышивались вертикальные ряды с малыми зубцами, а выше два последних ряда по 10 клеток с большими.
![]()
Да и вертикальной парковкой удобнее вышивать. Ряды не сдвигаются. Когда маленькую вышивку вышиваешь, то это не так напрягает. А когда начнешь вышивать большую... Я начинаю ряд вышивать и вышиваю его от начала до конца вышивки, а не по листам. Это на этой вышивке так получилось.
Vetik, Я начинала тоже диагональной парковкой. Вышиваю слабо. После стирки и глажки тоже ряды видно. Тогда я начала вертикальной парковкой с зубчиками. До стирки и глажки их видно не было. А когда постирала и погладила стали проглядываться. Прошерстила весь интернет в надежде высмотреть парковку без границ. И решила вышивать вертикальными зубцами, но более глубокими. Вот фото, правда не акти, но можно немного разглядеть. На этом фото внизу вышивались вертикальные ряды с малыми зубцами, а выше два последних ряда по 10 клеток с большими.
Да и вертикальной парковкой удобнее вышивать. Ряды не сдвигаются. Когда маленькую вышивку вышиваешь, то это не так напрягает. А когда начнешь вышивать большую... Я начинаю ряд вышивать и вышиваю его от начала до конца вышивки, а не по листам. Это на этой вышивке так получилось.
Цитата: Vetik от 06.11.2014, 07:18lili-tolk, эх, картинка не увеличивается(( я так понимаю зубцы на пять клеток? А пробовала стирать и гладить работу с такой парковкой? Вот шить по цветам точно не хочу, после них у меня на розочки небольшие бугры, а вот парковка нравится. И у меня их действительно заметно, где затягивала нитку, а где шила слабо, там и намеков нет. Вот теперь начинаю новую работу и стало боязно.
lili-tolk, эх, картинка не увеличивается(( я так понимаю зубцы на пять клеток? А пробовала стирать и гладить работу с такой парковкой? Вот шить по цветам точно не хочу, после них у меня на розочки небольшие бугры, а вот парковка нравится. И у меня их действительно заметно, где затягивала нитку, а где шила слабо, там и намеков нет. Вот теперь начинаю новую работу и стало боязно.
Цитата: lili-tolk от 06.11.2014, 09:20Vetik, раньше я делала вот такие зубцы
![]()
а сейчас вот такие
![]()
Думаю после стирки границ видно не будет. Т.к. в первом случаи там малый отступ от края (10 клеток), т.е. малые зубчики.
Vetik, раньше я делала вот такие зубцы
а сейчас вот такие
Думаю после стирки границ видно не будет. Т.к. в первом случаи там малый отступ от края (10 клеток), т.е. малые зубчики.
Цитата: Пончик от 06.11.2014, 09:44я тоже вижу границы диагональной парковки на своем лесе
lili-tolk у тебя что-то красивое и большое на станочке
Vetik роза все равно шикарнаядаааа думаю что твой способ вышивки самый удобный
я тоже вижу границы диагональной парковки на своем лесе
lili-tolk у тебя что-то красивое и большое на станочке
Vetik роза все равно шикарная
даааа думаю что твой способ вышивки самый удобный
Цитата: lili-tolk от 06.11.2014, 09:45Корабль вышивала вертикальной парковкой с малыми зубцами. И на вышивке не после стирки, вернее не после стирки а после натяжке в багетке стали проявляться не ряды а бугры. Вышивку натянули на картон. Если бы на подрамник натянули может такого не было. Вот фото.
![]()
А когда вышиваешь большими зубцами нитки (не все и не всегда) с изнанки ложатся на угол зубца.
Корабль вышивала вертикальной парковкой с малыми зубцами. И на вышивке не после стирки, вернее не после стирки а после натяжке в багетке стали проявляться не ряды а бугры. Вышивку натянули на картон. Если бы на подрамник натянули может такого не было. Вот фото.
А когда вышиваешь большими зубцами нитки (не все и не всегда) с изнанки ложатся на угол зубца.
Цитата: lili-tolk от 06.11.2014, 09:49При диагональной парковке идет тот же ровный ряд, только по диагонали. И вся куча ниток лежит по диагонали.
При диагональной парковке идет тот же ровный ряд, только по диагонали. И вся куча ниток лежит по диагонали.
Цитата: Vetik от 06.11.2014, 09:56lili-tolk, я правильно поняла, что ты в пределах одного листа шьешь вертикальными столбцами с большим зубчиком?
lili-tolk, надеюсь наша Танюша не будет ругаться, но я еще поспрашиваю. А как нитки крепишь? Я вот перечитала снйчас кучу всего и думаю: шить свободно, попробовать шить зубчиками и вернуться к закрепке бахромой, чтобыть вертикаль а бахрома уходила вправо, чтобы на изнанке потом было меньше границ. Ведь у меня они вылезли, где шила сильно и как раз я там перешла на закрепки микростежком и отсюда на изнанке стали четче границы видны. А начало шила с бахромой и там диагоналей нет.
lili-tolk, я правильно поняла, что ты в пределах одного листа шьешь вертикальными столбцами с большим зубчиком?
lili-tolk, надеюсь наша Танюша не будет ругаться, но я еще поспрашиваю. А как нитки крепишь? Я вот перечитала снйчас кучу всего и думаю: шить свободно, попробовать шить зубчиками и вернуться к закрепке бахромой, чтобыть вертикаль а бахрома уходила вправо, чтобы на изнанке потом было меньше границ. Ведь у меня они вылезли, где шила сильно и как раз я там перешла на закрепки микростежком и отсюда на изнанке стали четче границы видны. А начало шила с бахромой и там диагоналей нет.


