Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.

Ура ура ура!!!!!!!!!!! Я так рада!!! В субботу поеду в магазин куплю канву и немножечко ниточек (муж выделил маленечко денежек biggrin )

Podsolnushek, я сегодня рассматривала схемку орхидей от ГК, возник вопрос -- там указано кол-во ниток в мотках? и что обозначают такие надписи в таблице Usage(cm) Usage(inch) . help

Quote (Podsolnushek)
И там всего 11 блендов! Девчата, вы с ней справитесь легко!

там еще на другом листе 54 бленда biggrin я когда увидела обалдела wacko

nastenkafff, да не страшно это абсолютно! Поверь!
В моей 107 блендов! Шьются, как обычно шьешь.
Только и всего, что подготовить все это надо smile

ируша, там указана необходимая длина ниточек в сантиметрах.
Чтобы определить, сколько тебе нужно мотков, к примеру ДМС, ты берешь указанную длину для той канвы, на которой собираешься вышивать и делишь на 800 (это длина ниточки в 1 мотке ДМС) - получаешь нужное тебе количество мотков.
Если надо округлить, то делаешь это в бОльшую сторону - будет запас на одиночки и протяжки.
Usage(cm) - длина в см
Usage(inch) -длина в дюймах

Ирочка, заглянула в твои орхидеи.
Возьмем самый первый цвет 209 и канву 18-ю. Его тебе нужно 95см.
95:795=0,11949.... Покупаешь 1 моточек. smile

Девчонки!Я просто в культурном шоке от объёма таких работ!!!Это просто потрясающе и заслуживает огромного уважения!

Итак канву и нитки я заказывала чере инет!!! Вот то, что я начала...одно но, дома у меня рамка 30*40см...удобно, а на работе все в руках...неудобно...пяльца я не люблю..наверное придется дома "Тройку" снять, а присобачить "Лес"...подумаю.

Quote (nastenkafff)
Ура ура ура!!!!!!!!!!! Я так рада!!! В субботу поеду в магазин куплю канву и немножечко ниточек (муж выделил маленечко денежек )

А мы то как рады!!!!!! Ждемссссс

Пончик, с началом работы!!!

Пончик, Умничка какая! Начала!!!!!!!!!! Будем болеть за тебя!!!!!

Пончик, да, работа тебе предстоит не шуточная......легких крестиков и терпения, а мы будем следить за твоей работой и подбадривать , если нужно будет.

Podsolnushek,
спасибо за подсказку, я в принципе так и думала, только бы делила на 800, а вот про дюймы не догадалась, думала что это кол-во крестиков.

Quote (AngelA)
мне несколько сюжетов в душу запали я и схомячила

а какие ты выбрала? а когда начнешь? Главное - жабу придушить!!!!

ируша, А ты что начнешь? Покажи, Иришка!

Volshebnica, присматриваюсь пока к орхидеям, сори, показать не знаю как.

ируша, ну да, не с каждой схемы ГК запросто картинку вытянуть. а скажи, номер какой, я там на их сайте посмотрю!

Ирочки обе, вот эти красавицы!