Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 22«1278910112122»
Модератор форума: mariya-zaika, nastenkafff, Алевтина 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Игрушки и куклы » Куклы из капрона самые "живые" и интересные (мк и обсуждение рабочих вопросов)
Куклы из капрона самые "живые" и интересные
nastenkafff OfflineДата: Вторник, 24.04.2012, 09:51 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
Сказать, что создание и коллекционирование кукол сегодня популярно, значит, ничего не сказать. Специализированные выставки и такие же шоу с участием авторской куклы проводятся в мире чуть ли не еженедельно. На них демонстрируются куклы, созданные политиками и звездами шоу-бизнеса, модными художниками и дизайнерами, а на открытие подобных мероприятий приглашаются сотни VIP-персон. Одним словом, кукла сегодня признана самостоятельным направлением искусства, а акции с участием этих произведений проходят при участии самых известных благотворительных фондов.

Самой популярной у создателей кукол сегодня является техника скульптурного текстиля. Эти игрушки делаются из синтепона, лицо, руки и ноги куклы обертываются капроном и «прописываются» иглой. Таким образом можно получить любую мимику и все «трещинки» на кукольной «коже». Такие куклы, по признанию самих авторов, получаются самыми "живыми" и как будто излучают настоящее тепло.

В этой темке предлагаю обсудить все тонкости изготовления и может у вас есть МК?

Галерея готовых куколок здесь

Видео мк от Елены Лаврентьевой
МК "Хомячок" от Елены Лаврентьевой
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 1
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 2. (мордочка)
Гусеничка по МК Елены Лаврентьевой.
Хорошенький Ежик МК часть 1

Мастер классы наших рукодельниц. Копирование только с указанием авторов и активной ссылкой на сообщение!!!
Бабуся Ягуся от Lelia
Мопсик от Lelia
Мини МК "Грустный кот" от Lelia
МК хозяюшки Благополучницы от Аксинья80

tasha7 OfflineДата: Суббота, 29.09.2012, 08:40 | Сообщение # 121
Золотая Рыбка
Награды: 693
Lelia, Оленька! Дед Мороз замечательный получается! Жду-недождусь, когда целиком его увижу!
Оля, ты задумывалась, как колготки отбелить. Это вполне реально. Я колготки телесного цвета выбеливаю в хлорке до более бледного цвета, чтобы куклы не такими "загорелыми" были. Но если это делать подольше, думаю они совсем белыми станут.
Кипятим кастрюлю с водой, добавляем 1-2 колпачка хлорсодержащего отбеливателя типа Доместос или Дося. Колготки намочить и отжать и уже мокрые положить в кипящую с хлоркой воду. Кипятить все время помешивая до того момента, пока они не станут нужного нам цвета. Хорошо прополоскать и высушить. Первый раз я переборщила и колготки стали почти белого цвета. От такой процедуры колготки не страдают ни коим образом, наоборот становятся только более мягкими и меньше цепляются при работе.

Ваниль OfflineДата: Суббота, 29.09.2012, 12:33 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Награды: 483
tasha7, Спасибо за рецепт!!! Очень полезный , наверняка пригодится!!!

Lelia OfflineДата: Суббота, 29.09.2012, 12:36 | Сообщение # 123
Кукольная фея
Награды: 587
tasha7, Ташенька,спасибо,моя золотая, за дельный совет,обязательно им воспользуюсь,т.к. недорогих белых колготок реально не найти smile
Дед Мороз немного отодвинут в сторону другими делами...
Покажу что есть на данный момент.Ты уже видела,может ещё кому интересно будет smile
Прошу прощения за некачественное фото,что-то настройки в фотоаппарате сбились... sad

Аксинья80 OfflineДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:11 | Сообщение # 124
Фея тепла и уюта
Награды: 338
Боже мой какой,Оленька, у тебя дедок получается! Прямо мужчина в полном расцвете сил! Я тащусь!!!! Доделывай скорее! Я у тебя подгляжу, и тоже себе под елочку сделаю если конечно успею! biggrin

Lelia OfflineДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:46 | Сообщение # 125
Кукольная фея
Аксинья80, спасибо,Ксюшенька! Быстрее,к сожалению,пока не получается smile

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:15 | Сообщение # 126
Рукодельница
Награды: 1038
Lelia, Такой дедуля клевый!!!!

Lelia OfflineДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:45 | Сообщение # 127
Кукольная фея
nastenkafff, спасибо,Настенька!

malinka110184 OfflineДата: Вторник, 09.10.2012, 19:29 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Награды: 24
ууууууу девочки давно уже засматриваюсь на капроновых кукол а у нас тут такое такое творится, ням ням...............................
я тоже хочу (глазки горят,) я была уверена что рано или поздно что нибудь такое сделаю, и поэтому свои капроновые колготки не выбрасывала:)))) кажется они пригодятся:))
особенно поразила змейка, огромное спасибо за выложенные мастер классы!!!!!!!!!!!!

Аксинья80 OfflineДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:42 | Сообщение # 129
Фея тепла и уюта
не перестаю восхищаться твоим талантом Оленька. Такого чуда я еще никогда не видела!!!какой же снеговичок милый,добрый,яркий.сразу захотелось новый год !а как ты игрушку делала?

Lelia OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 02:34 | Сообщение # 130
Кукольная фея
Аксинья80, Ксюшенька, змейка у тебя хорошая,очень милая,просто колготки неудачные-это факт!!!
Попик очаровательный!!! Муж будет в восторге,я уверена!!! Это ж сексуальная блондиночка!!! Готовься теперь к куче заказов))) tongue
Жаль только что размер его понять не могу,на сколько он маленький получился (попик)???

Аксинья80 OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 09:02 | Сообщение # 131
Фея тепла и уюта
Quote (Lelia)
размер его понять не могу,на сколько он маленький получился (попик)
с чем сравнить думаю...,где то с детскую ладошку, попик уже в машине-нужно было его замерить. Вот в машину ароматизаторы"елочка"вешают, не больше ее,только круглая.
Я наблюдала за реакцией мужа в окно, когда от утром пошел в машину, вообщем мне он исполнил танец радости, понравилась ему видать девчушка!

tasha7 OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 09:43 | Сообщение # 132
Золотая Рыбка
Награды: 693
Quote (Аксинья80)
вообщем мне он исполнил танец радости, понравилась ему видать девчушка!

Вот ради таких моментов и стоит творить! Поздравляю! Очень рада, что твоему мужу понравилась твоя красотка!

Lelia OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 11:35 | Сообщение # 133
Кукольная фея
Quote (Аксинья80)
,где то с детскую ладошку

Ничего себе...такая малюсенькая!!! Тяжело было такую сделать???Хочу попробовать...
Quote (Аксинья80)
понравилась ему видать девчушка!
Ксюшечка,раз повесил-значит понравилась!!! tongue

Аксинья80 OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 12:41 | Сообщение # 134
Фея тепла и уюта
Quote (Lelia)
Ксюшечка,раз повесил-значит понравилась!!!
Он не вешал, я ее сделала ночью и повесила в машину, а он когда на работу поехал и увидел.
Quote (Lelia)
такая малюсенькая!!! Тяжело было такую сделать?
Да хватит тебе, я только с глазами не знала что делать, какие прилепить. Пойду в магазин куплю гипса и наделаю разных размеров. Ты себе пистолет клеящий не купила?

Lelia OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 14:23 | Сообщение # 135
Кукольная фея
Quote (Аксинья80)
Ты себе пистолет клеящий не купила?

Давно уже! tongue
Quote (Аксинья80)
Пойду в магазин куплю гипса и наделаю разных размеров.

Нет.... только не это!!!! Я уже провела эксперимент!!! Грязь,пыль,руки шершавые... Лепёшки все разные: тоньше,толще,больше,меньше...чёрти-что...одну к другой не подобрать... ...запортила все напильники,извела кучу наждачки...не советую,Ксюшенька!!!
Купи лучше пуговки гладкие,выпуклые всех размеров и покрась красками акриловыми или гуашью смешенной с капелькой ПВА,и грязи не будет и разочарования.Только не забудь хорошенько просушить краску (лучше на ночь оставь сохнуть) прежде чем лаком бесцветным покрывать!!!

Форум по вышивке крестом » Handmade » Игрушки и куклы » Куклы из капрона самые "живые" и интересные (мк и обсуждение рабочих вопросов)
Страница 9 из 22«1278910112122»
Поиск:
Наверх