Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: mariya-zaika, nastenkafff, Алевтина 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Игрушки и куклы » Галерея развивающих игрушек, сделанных своими руками (наши хвастушки развивающими игрушками)
Галерея развивающих игрушек, сделанных своими руками
Volshebnica OfflineДата: Четверг, 04.04.2013, 19:53 | Сообщение # 16
Душа форума
Награды: 2519
aktatva, Танюша, сколько идей!!! Я почувствовала себя никчемной матерью, так как кроме твистера, ничего из развивающих игр и не сотворила.. Хотя я лично сама строила домик для игрушечного кролика. Из ДВП, там были окна с занавесками, дверь и кроватка внутри.. Но это же просто игрушка была. А вот чтобы так! Чтоб
Цитата (TayaChe)
в одной игрушке собрана куча всяких развивалок!

Ума не хватило!
Семицветик вообще покорил! И еще пищу от вида очаровательного божьей коровушки! А уж первая фоточка, где доченька лежит на циферблате - просто блеск!! Умничка, Танюша!!! Столько интересных идей!!

aktatva OfflineДата: Четверг, 04.04.2013, 22:39 | Сообщение # 17
Солнечный лучик)
Награды: 640
Volshebnica, Ириша !!!Захвалила меня сегодня!!!! Спасибо за такую высокую оценку моих развивалочек!!!
Считаю, что для ребёнка главное, что бы его ЛЮБИЛИ, обнимали, целовали, уделяли много внимания и заботы и тогда он будет расти СЧАСТЛИВЫМ человеком!!!
Игрушки хороши, когда мы с ребёнком вместе играем. Думаю больше на развитие влияет эмоциональная часть нашего совместного общения. А развивающей игрушкой может стать любой предмет, который есть под рукой. Главное всю нужную информацию в игровой форме донести - до ЛЮБИМОГО ДИТЯ!!!

TanyaChe OfflineДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:49 | Сообщение # 18
Мама Таня
Награды: 448
Связала сынишке первую развивающую игрушку - стручок гороха:

Идею подсмотрела в интернете. Но там предлагалось в качестве горошин обвязывать бусины и к стручку они крепились с помощью маленьких кнопочек. Ну, и соответственно игрушка предполагалась для деток примерно трёх лет.
А нашему карапузу полгода и он сейчас активно всё щупает, и все предметы в первую очередь проверяет на наличие звука, а потом, конечно же, тянет в рот. Так что мелкие горошины нам не подходили. Поэтому я связала горошины диаметром примерно 4 см.
У трёх из них внутри контейнеры от бахил, обложенные синтепоном, чтобы добиться круглости и мягкости горошин:

В зелёной горошине контейнер заполнен бисером, он мелко и рассыпчато шуршит. В желтой горошине - пластиковые шарики, они погромче громыхают. В синей горошине - в контейнере бубенчик, горошина погромыхивает и позвякивает одновременно. А красная горошина просто набита синтепоном и молчит. Конечно, сын как правило теряет к ней интерес после того, как выяснит, что она немая )) Но мы решили, что одну горошину нужно было сделать беззвучной, чтобы у ребёнка формировалось понимание, что не обязательно все предметы должны издавать какой-то звук.
От кнопочек я тоже решила отказаться. Подумала, что лента-липучка для нашего возраста лучше подойдет. Во первых, к ней легче приклеивать горошины, а во-вторых, при отрывании горошин от стручка, липучка издает звук, который тоже интересует ребенка. На дно стручка я пришила ту часть липучки, которая с крючками, т.е. "колючая". А на горошины пришила кругляши из мягкой части липучки, потому что горошины сын обязательно сует в рот. Стручок застегивается на молнию. Всё вместе длинно примерно 24 см.
Пока что сын ограничивается обсасыванием стручка, замок победить не способен )) Вчера папа расстегнул и вывернул стручок, и ребенок с удовольствием отрывал горошины от липучки, тряс ими, добывая звук, мусолил ))
Ещё связала малому погремухи. На них и на самого "виновника торжества" можно посмотреть в моей темке.

Алевтина OfflineДата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:29 | Сообщение # 19
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
TayaChe, Отличная игрушка для малыша!!! А хвостик то у стручка какой получился!!!

aktatva OfflineДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:40 | Сообщение # 20
Солнечный лучик)
Награды: 640
TayaChe, Танюшка!!!Ух ты, какой горошек!!!! Классный, яркий, функциональный!!!! Как подрастети будете, еще считать и цвета учить!!! Молодец!!!Умница!!!

ЕлеНик OfflineДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:25 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Награды: 80
TayaChe,
молодчина! такой горошек замечательный получился!!! веселенький!
видела на просторах инета нечто похожее и тоже мечтала связать своему сынишке такой стручок, но не собралась... сыночек вырос.... cool

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:13 | Сообщение # 22
Душа форума
Награды: 2519
TayaChe, ОБАЛДЕТЬ!!!!!! Вот это красота!!! Горошек прекрасен!!!
А погремушки меня вообще очаровали!!!!!!!!!!! Повезло Мишутке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна-Мария OfflineДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:47 | Сообщение # 23
Фея Мастерица
Награды: 748
TayaChe, супер-супер горошек! Балдею от твоих ровных столбиков, ярких цветов, классных фоточек и всех рукоделочек!

Анна-Мария OfflineДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:48 | Сообщение # 24
Фея Мастерица
Награды: 748
aktatva, а ты какая умница!!! Впечатляет количество развивающих игрушек!!!! БРАВО!!!!

TanyaChe OfflineДата: Среда, 17.04.2013, 06:09 | Сообщение # 25
Мама Таня
Алевтина, Аля, спасибо! Я, если честно, хвостиком тоже довольна biggrin вязала его "из головы" и не ожидала, что с первого раз удачно получится.
aktatva, Таня, спасибо! Я тоже надеюсь, что игрушка долгоиграющая получится. Пока что только сосём и горошины отрываем, потом будем замок осваивать, а потом и цвета учить и считать. Ещё, пожалуй, несколько горошин других цветов и с другими наполнителями свяжу, и буду периодически обновлять сожержимое стручка ))
ЕлеНик, Лена, спасибо! Я думаю вам с сынишкой еще не поздно таким горошком обзавестись. Можно сделать более мелкий, с десятком горошин и осваивать счёт ))
Volshebnica, Ирочка, спасибо! ))
Анна-Мария, Анечка, спасибо! Мне отдельно приятно, что ты обращаешь внимание на фотографии biggrin Всегда стараюсь хорошо снимать свои вещички.

Джульетт1991 OfflineДата: Четверг, 18.04.2013, 18:10 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Награды: 260

Вот,посмотрите какой красивый коврик я сшила для малыша,коврик получился большой 160х110,брала квадраты пришывала на них пуговицы термоаппликации молнии и т.д.

А в середину купила кусок бязи с очень подходящим рисунком особенно для мальчишки-там и трактор есть и вообще четко и красиво все видно и хрю-хрю и му-му
biggrin

Ваниль OfflineДата: Четверг, 18.04.2013, 20:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 483
TayaChe, Шикарно! Под впечатлением таким нахожусь!!! Идея сама потрясающая, а исполнение, цвета! Все супер!!! Вот это красота и польза!!!
Джульетт1991, Тая! Здоровский коврик! Расматривала с такие удовольствием! Сколько полезостей, а ребенку так вообще супер! Мамочка может повышивать и ребенку есть чем заняться и подприглядом!!!
Девочки молодцы такие! Темка потрясающая!!! С удовольствием заглянула и с такой радостью все расмотрела до мельчайших подробностей!!!

TanyaChe OfflineДата: Пятница, 19.04.2013, 05:36 | Сообщение # 28
Мама Таня
Ваниль, спасибо! Приятно, что игрушка нравится не только нам с сыном biggrin

Джульетт1991 OfflineДата: Пятница, 19.04.2013, 09:31 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Награды: 260
aktatva, просто необыкновенные игрушки!!!!!!!!сколько труда и фантазии!!!!!!!!

Алевтина OfflineДата: Пятница, 10.01.2014, 13:02 | Сообщение # 30
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Сшила в подарок для племянницы развивающую игрушку - таксу.
Все элементы таксы соединены с помощью разных застежек: отлично развивает мелкую моторику у малыша.

В собранном виде: в блину более метра:
Такса в разобранном виде:
Элементы:

Оригинальная идея и другие варианты выполнения этой игрушки: здесь

Форум по вышивке крестом » Handmade » Игрушки и куклы » Галерея развивающих игрушек, сделанных своими руками (наши хвастушки развивающими игрушками)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Наверх