Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 4 » Города где побывают наши Робины))) (RR-4)
Города где побывают наши Робины)))
nastenkafff OfflineДата: Четверг, 15.09.2011, 18:44 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
Девочки всегда интересно узнать что то новое о городе в котором не была. Я мало где была biggrin и очень хочется узнать где же мой робин побывает.

Расскажите немного о своем городе smile наверняка же есть фотографии каких нибудь достопримечательностей.

Девочки что бы не загружать фотоальбом видами городов, давайте грузить все на радикал smile спасибо за понимание

Быстринка OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:12 | Сообщение # 31
Лейтенант
Награды: 7
Ну вот, теперь и я хочу рассказать о своём городе. Живу я в Саратове.Саратов, основанный в 1590 году как город-крепость для охраны волжского пути от набегов кочевников, неоднократно менял свое местоположение. Первоначально город находился на правом берегу Волги. Основатели города князь Григорий Осипович Засекин и воевода Федор Михайловч Туров – известные градодельцы, ставившие в 1586 году Самару, а в 1589 году - Царицын. Правобережный Саратов просуществовал до эпохи Смутного времени, в 1613 году в очередной раз был сожжен, а позже был заново отстроен на левом берегу Волги, где находился до начала 70-х годов XVII века.

Саратов – областной центр, с населением около миллиона человек. Город растянулся вдоль правого берега Волги более чем на 30 км. Берега Волги соединены между Саратовом и Энгельсом старым автодорожным трехкилометровым мостом, и Новым мостом длиной 13 км у с. Пристанное.

Вот тот самый мост 3 км Саратов-Энгельс. Днём и с ночной подсветкой.

Быстринка OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:17 | Сообщение # 32
Лейтенант
Вид на город с Волги зимой
И вид летом на речной вокзал
Так причаливают теплоходы, а рядом знаменитые саратовские фонари.
Это краеведческий музей.

Быстринка OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:21 | Сообщение # 33
Лейтенант
Здание Цирка имени братьев Никитиных – первого стационарного российского цирка, где начинали свою карьеру легендарные Вальтер и Мстислав Запашные. Рядом фонтан Одуванчик, вокруг которого фигуры цирковых животных-медведей, морских котиков, львов.

Саратовский академический театр оперы и балета. 200 лет истории театра - это богатый классический и самобытный репертуар и солисты, известные в России и за рубежом. С середины 80-х годов ХХ века в театре проходит Собиновский музыкальный фестиваль, представляющий многообразие музыкальных жанров и стилей. Украшением фестивальной программы является Конкурс вокалистов, призеров Всероссийских и Международных конкурсов.

Консерватория имени Л.В. Собинова. Консерватория построена в 1912 году и стала третьей по счету в стране после Москвы и Санкт-Петербурга и первой - в провинции. Слева-памятник Чернышевскому.

Mandarina OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:28 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 82
Быстринка, какие красивые здания!!!!! и река!!! для меня это самое главное!!!

Быстринка OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:29 | Сообщение # 35
Лейтенант
Старинный Троицкий собор, его видел ещё Степан Разин. Собор подмывают подземные воды и с каждым годом он всё больше и больше наклоняется как пизанская башня biggrin

А это собор Утоли мои печали
Саратовский государственный университет, недавно отметил 100-летие.

Центральная площадь города, Театральная и памятник Ленину.

Парк Победы, монумент Журавли

Вид сверху на знаменитую главную улицу города, проспект Кирова, где все гуляют и занимаются шоппингом. Здесь как правило никогда не бывает пусто.

Спальный район новостроек Солнечный.

Быстринка OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:30 | Сообщение # 36
Лейтенант
Надеюсь не утомила biggrin biggrin biggrin

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:40 | Сообщение # 37
Рукодельница
Быстринка, ух мост какой у вас необычный!!! я таких не видела никогда smile красиво у вас!!! новостройки впечатляют, у нас строят близко близко wacko и пройти то бывает сложно а у вас простор такой красота!!!

смотрю и у вас Макдональдс есть biggrin у нас правда они в отдельных зданиях находятся, а у вас? вроде по фотке в каком то здании находится

kirsanova OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:31 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Награды: 34
Быстринка, совсем не утомила, я Саратов только проездом видела, когда еще ребенком с родителями в Астрахань ездила, отчетливо помню мост через Волгу, ооооочень широкая река!!!! А собор Утоли мои печали очень похож на собор Василия Блаженного своими маковками.

SleZka_88 OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:12 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 195
Быстринка, Какой интересный рассказ=))) А улица Кирова она пешеходная только? у нас такая есть - улица Баумана=) новостройки у вас такие же разноцветные как и у нас=))) Это здорово. что дома перестали делать серыми, радует глаз, а жить в таком доме, наверняка, одно удовольствие=))
Так интересно, четвертый город, и тоже на Волге=))

Быстринка OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:36 | Сообщение # 40
Лейтенант
nastenkafff, Это на окраине города район и там ещё не плотно застроено. да, Макдональдс в здании Детского мира.
SleZka_88, Да, Кирова-пешеходная, там с двух сторон магазины, кинотеатр есть, кафешки.

Быстринка OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:39 | Сообщение # 41
Лейтенант
А мост действительно очень длинный, на той стороне город-спутник Энгельс, где приземлился Гагарин, и вот ездеем частенько на ту сторону, и едем долго-долго по мосту biggrin Аж жутко surprised biggrin А на середине есть остров, где пляж.

Крысёна OfflineДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:28 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Награды: 359
Вот и я решила написать про свой город. Т.к. я родом из Бобруйска, то напишу именно про него (а про Минск, возможно, напишет iler).
Бобруйская крепость была заложена по указу Александра I от 16 июня 1810 г. Крепость была построена на месте старого ядра города. В 1811 г. все жители были переселены в четыре форштадта, которые веером примкнули к крепости. (Крепость находится в 10 минутах от моего дома smile )

В период 2006-2008 на территории крепости построили спортивный комплекс "Бобруйск - Арена". Там ледовая арена, тренажерный зал и еще много всяких злачных мест smile

Водонапорная башня, была построена в начале ХХ века и использовалась по назначению. В настоящий момент помещение башни переоборудовано под ресторан.

Дом купчихи Кацнельсон. Ныне - действующая библиотека:

Железнодорожный вокзал "Бобруйск". Был построен в 1900 г., отремонтирован где-то в 2005-2007 г.

Железнодорожный вокзал "Березина". Построени в 1908 г.

Костел Девы Марии (1901-1903 гг.) Уцелевшая его часть действует по назначению.

Пожарное депо (начало ХХ века).

Бобруйск во времена молодости моих родителей был городом евреев. Поэтому у нас очень много синагог.

Церковь Св. Николая

Церковь св. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

Церковь св. Георгия (в народе "Белая Церковь")

Православная часовня "Всех скорбящих Радость" (почему-то там очень любят фотографироваться молодожены; всадник на коне в народе зовется - "Конь Романовского" smile )

Символ нашего города - Бобер, ему и памятник:

Ну и хватит, я думаю smile

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:04 | Сообщение # 43
Рукодельница
Крысёна, такой классный бобер biggrin лежит отдыхает, а из чего сделан памятник? А крепость вообще супер! А в ней можно походить? так интересно наверно!!! happy happy happy Очень красиво у вас smile А Церковь св. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии очень необычная smile первый раз что то подобное вижу

Крысёна OfflineДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:25 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Награды: 359
Quote (nastenkafff)
такой классный бобер лежит отдыхает, а из чего сделан памятник?

Этот был сделан из соломы, а каркас у него деревянный по-моему в 2008 году (естественно его уже нет)... А жаль, мне он тоже нравился smile

Quote (nastenkafff)
А крепость вообще супер! А в ней можно походить? так интересно наверно!!!

Крепость действительно супер, и там очень очень много строений (я только несколько фоток показала) и в некоторые строения можно зайти, по некоторым можно полазить. Их около 16-20 штук зданий...
В каждом городе красиво, я так считаю. У нас еще очень много памятников, тоже самое думаю и у вас smile

SleZka_88 OfflineДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:11 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 195
Крысёна, Спасибо за классный рассказ и фотки=))) Бобер - вне конкуренции, такой милашка=))))) Очень красивый городок, получается, у вас два вокзала? Или просто один из них не действует?
теперь буду знать, что из себя представляет всем известный Бобруйск biggrin

Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 4 » Города где побывают наши Робины))) (RR-4)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Наверх