Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 18«12567891718»
Модератор форума: mariya-zaika, nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 5 » Моя волшебная карусель из детства (RR-5 Volshebnica. Первый, но надеюсь, не последний!!!)
Моя волшебная карусель из детства
Volshebnica OfflineДата: Суббота, 17.09.2011, 10:45 | Сообщение # 1
Душа форума
Награды: 2519
Всем привет!!! Вот и я! Поскольку в предварительном обсуждении возражений по поводу выбранной мною картиночки не поступило, то волшебной карусели БЫТЬ!!!Причём, это будут часы!!! По крайней мере, так я мечтаю! А мечты, как известно, сбываются!!! smile :) smile
Вот она, собственно И с номерами, чтобы вам было удобнее выбирать .
Там 12 животных, купол карусели и надпись. Планирую надпись заменить на "РОБИН-5" и добавить на "макушку" купола карусели золотого петушка из сказки о Царе Салтане. ,
Сразу оговорюсь, что ещё не определилась окончательно со временем года, в котором будет крутиться моя карусель, поэтому попрошу вас, дорогие рукодельницы, по возможности не вышивать фоновые цветочки и листочки. Возможно, я потом осыплю карусель снегом и звездами... Но это пока только мысли...
Опишу основные моменты:
1. Крестики вышивайте в том направлении, как привыкли. Для меня это не принципиально.
2. Канву еще не покупала, но планирую взять 16-ую белую или кремовую. Если 16-ая для кого-то мелковата, пишите, заменим на 14-ую.
3. К ниточкам претензий не имею - вышивайте теми, что есть. Причем замену на другой цвет только приветствую. У кого с ниточками проблема, пишите, вложу в посылочку.
4. К изнанке претензий не имею, лишь бы без узелков.
5. Канву я размечу маркером или меловым карандашом.
6. Подписываться обязательно. Ник и город. Имя - по желанию (если умещается, я буду счастлива видеть на своих часиках и ваши имена!). Шрифт на ваше усмотрение. Пусть даже у всех разный - в этом особая прелесть! Каруселька-то из детства!!!
7. Фотоотчёты очень хочу, так как умру от любопытства !!!
8. Схемка карусели в ПМ, поэтому, если у кого-то нет этой программки, переведу и в графику (вышивайте, кому как удобно!)
9. А еще приветствуется полёт фантазии и творческой мысли!!! Украшайте свои фрагментики на ваше усмотрение!
10. Распечатанную схему тоже вложу в посылочку (на всякий пожарный!).
Вроде ничего не забыла. Тогда разбирайте!!!

1 Anutkin - лошадка №-8
2 Vitta - лошадка №-10

3 S@tis1991 - ВЫБЫЛА
4ВЧ - лошадка №-2
5 Volshebnica - сама карусель, фон и надпись наверху И ПЕТУШОК!!!
6 Сонинамама - лошадка №-5
7 Тагорка - слон №-6
8 Ваниль - тигр №-1
9 nastenkafff - тигр №- 9
10 Тамара - жираф №-3
11 lita - слон №-4
12 malyairina - жираф №-7

13 Ljalenjka - лошадка №12
14 Крысена - лошадка №-11

общий вид робина
Всем ровных крестиков и счастливых минут (часов!!!), проведенных за любимым занятием!!!

Вышиваем в две нитки!!! (хоть в ключе и стоит три) smile
А бэк шьем в одну!!!

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:14 | Сообщение # 91
Душа форума
Ваниль, Тагорка, Сонинамама, Спасибо вам , дорогие!!!! Так рада, что петушок понравился!!!! Захвалили и меня, и детвору мою!!!! А приятно как!!!!
Теперь жду ответа от Наташи, как ей схемка, сможет разобраться или надо подправить чего.. Отправила ей вариантик на почту...Надеюсь, все получится, как задумано!!! И очень хочу, чтобы вышивая мою карусельку, вы на ней и покатались, и в детство окунулись, и максимум удовольствия получили!!!!

Сонинамама OfflineДата: Вторник, 27.09.2011, 14:35 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 424
Quote (Volshebnica)
И очень хочу, чтобы вышивая мою карусельку, вы на ней и покатались, и в детство окунулись, и максимум удовольствия получили!!!!

Ира,извиняй,но я -пас!!! Катания без меня!!
Я в детстве на каруселях почти не каталась,а сейчас меня туда вообще не загонишь! Максимум-колесо обозрения......

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 27.09.2011, 16:08 | Сообщение # 93
Душа форума
Quote (Сонинамама)
Я в детстве на каруселях почти не каталась,

Вот как???? cry
Quote (Сонинамама)
а сейчас меня туда вообще не загонишь!
а я бы запросто!!! Но некогда!!! Нету выходных нормальных!!!! cry cry cry
Quote (Сонинамама)
Максимум-колесо обозрения.....

Ну пусть хоть колесо.. Тогда тебе туда, наверх, к петушку!!!! smile smile smile

ВЧ OfflineДата: Вторник, 27.09.2011, 16:54 | Сообщение # 94
Хранительница очага
Награды: 1162
Volshebnica, рада, что ты нашла своего петушка smile

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 27.09.2011, 16:56 | Сообщение # 95
Душа форума
ВЧ,

Сонинамама OfflineДата: Вторник, 27.09.2011, 22:05 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Quote (Volshebnica)
Тогда тебе туда, наверх, к петушку!!!!

Спасибо,дорогая, но я себя прекрасно чувствую внизу,на лошадке

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 12.01.2012, 23:38 | Сообщение # 97
Душа форума
И снова здравствуйте!!! Девочки, повторяю вопросик!!!
Quote (Volshebnica)
3. К ниточкам претензий не имею - вышивайте теми, что есть. Причем замену на другой цвет только приветствую. У кого с ниточками проблема, пишите, вложу в посылочку.

Кому надо ниточки - пишите!!! И еще момент - схемку я распечатала, она крупная, четкая. Так что можете не распечатывать. Ее и отправлю Оленьке. Она свою вышьет, и дальше отправит. Думаю, так правильно и удобно будет. Я готова к отправке процентов на 90. Мне только канву расчертить осталось. Отправлю после 15.01. А то я в этот день дочку обмываю (день рождения у ребеночка...), а 14.01 весь день работаю, а потом надо хоть салатов настругать да мясо замочить... не успею.. Так что если что, я возьму низкий старт 16.01 !

Сонинамама OfflineДата: Суббота, 14.01.2012, 23:57 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Quote (Volshebnica)
мясо замочить

Лучше... или

Сонинамама OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 15:39 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Ирочка, я правильно понимаю-вышиваем в 3 ниточки?

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 16:14 | Сообщение # 100
Душа форума
Quote (Сонинамама)
Ирочка, я правильно понимаю-вышиваем в 3 ниточки?

Ну надо же, и правда - написано в ключе -в три нитки... Я только сейчас увидела. Но я думаю, давайте традиционно - в две ниточки вышивать! Тем более, что канва у меня мельче, чем в ключе. Поэтому, думаю, в две ниточки - самое оно будет!
smile
[u]

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 17:05 | Сообщение # 101
Рукодельница
Награды: 1038
Volshebnica, я тебе в шапочку добавила что в две ниточки вышиваем

Сонинамама OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 22:49 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Quote (Volshebnica)
Поэтому, думаю, в две ниточки - самое оно будет!

Как скажешь-так и вышьем! Мне,хоть в 4.....
Я ниточки для лошадки,вроде,подобрала.....пошлп делать первые крестики

Сонинамама OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:21 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Ирина,вот что еще хочу сказать....
Вчера я значить, положила начальные крестики своей лошадки!!! Вышила саму коняшку,но всякую сбрую, седло еще не сделала....
Так вот...вышиваю я вышиваю, и решила сверить положение крестиков в размерной сеткой! И ,о Боже, на один крестик расхождение! Проверяла и так и эдак-не пойму,где ошиблась! А ошибку потом нашла...один столбец у тебя расчерчен 11 клеточек!!!!
Короче,теперь даже и не знаю...распарывать что вышила и перечертить канву или оставить как есть? Что скажешь! Девочки,которые будут вышивать правую половину карусели тоже заметят этот "лишний" крестик..... sad

Anutkin OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:32 | Сообщение # 104
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
Сонинамама, Ох уж эта Иришечка ... поспешила, наверное, немножко и ошиблась) А этот "лишний крестик" как-то влияет существенно? Портит картину в целом или нет? smile

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:26 | Сообщение # 105
Душа форума
Ой, девочки, как же я так.... Все вроде высчитывала.... Ой, что же теперь делать?....
facepalm facepalm facepalm facepalm pray pray pray pray pray pray
Оленька, распарывать лошадку ни в коем случае не надо!!!! Вот я хочу тебя попросить прочертить карандашом правильную полосочку... А ту может перечеркнуть? Ну, так чтобы девочкам понятно было.... Потому как смоется моя разметка только водой. Хотя я стёркой еще не пробовала... Ой, ну как я так лоханулась... Я в шоке... Вот доставила вам канители....
Quote (Anutkin)
А этот "лишний крестик" как-то влияет существенно? Портит картину в целом или нет?

Да, Оленька, что там в итоге? Может, и не так страшно? Я на середине накосячила?

Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 5 » Моя волшебная карусель из детства (RR-5 Volshebnica. Первый, но надеюсь, не последний!!!)
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск:
Наверх