Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Л-ю-д-М-и-л-а 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Амигуруми » Амигуруми (Основные моменты вязания.)
Амигуруми
TanyaChe OfflineДата: Пятница, 22.03.2013, 03:30 | Сообщение # 16
Мама Таня
Награды: 448
nastenkafff, Настя, спасибо! Отличные ролики, особенно второй и особенно третий способ в нём )) У меня тут же возникла мысль, что можно какого-нибудь мишутку таким способом "оволосить" ещё в процессе вязания головы. Чтобы был такой кучерявый дурашливый медведь )) Аж руки зачесались - вязать скорей ))

aktatva OfflineДата: Пятница, 22.03.2013, 15:35 | Сообщение # 17
Солнечный лучик)
Награды: 640
nastenkafff, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за подборку видио уроков! Просмотрела!!! Хорошо, что есть несколько способов. Буду подбирать удобный для себя. Интересный момент, выбор - какая сторона будет лицевая. У меня лицевая, та что смотрит на меня. А как лучше?

Lanakelsi OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 07:10 | Сообщение # 18
На все руки мастерица
Награды: 176
nastenkafff, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за уроки! Особенно где 3 способа показаны. Согласна с Танюшей, что можно удобный для себя способ определить smile

Skaglietty_M OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 01:11 | Сообщение # 19
http://vk.com/
Награды: 409
Девчонки! Помогите моему мозгу! cranky На ночь глядя у меня назрел вопрос в связи с вот этим предложением: " вяжем против часовой стрелки, но через пару-тройку рядов изделие нужно вывернуть и продолжить вязать по часовой стрелке".. После того, как выворачиваем, вяжем в том же на правлении или получается начинаем вязать в обратном направлении (т.е. последняя петля становится первой)? Я уже сама как компьютер, пока все данные по полочкам не разложатся, задача не может быть выполнена bangin
Я знаю, вопрос дурацкий, но хочется удостоверится, что я думаю правильно, чтобы избежать дальнейших ошибок!

aktatva OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 03:50 | Сообщение # 20
Солнечный лучик)
Skaglietty_M, Машунь, меня тоже немного сбила эта фармулировка, я даже в какойто момент засомнивалась, правильно ли я вяжу... но вот эта статья с фото, разрешила мои сомнения.... желаю успеха!!!!!лицо ...изнанка....http://amigurumi.com.ua/master-class/99-7-oshibok-kotorye-delajut-pochti-vse-novichki

Skaglietty_M OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 09:27 | Сообщение # 21
aktatva, эту статью я прочитала еще до того, как начала вязать и взяла все себе на заметку, вот только именно 3-й пункт вызвал вопрос) Меня сбивает понятие "по часовой стрелке"... Т.е. я поворачиваю вязку кончиком к себе и продолжаю вязать следующий ряд с последней петли предыдущего(т.е. в обратном направлении? Или просто выворачиваем хвостиком внутрь и продолжаем вязать как и было, т.е. первая петля ряда остается первой?
Я так понимаю, надо просто вывернуть хвостиком внутрь и вязать дальше в том же направлении, т.е. где первая петля остается первой....

aktatva OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 10:33 | Сообщение # 22
Солнечный лучик)
Skaglietty_M, да Машенька, ты все правильно поняла!!!!! меня тоже это с толку сбили...по часовой...против... посмотри, еще раз на свою пони...помоему у тебя шовчики и видны т.к. это изнанка. Удачи!!!!

Энни OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 10:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 200
Skaglietty_M, Машунь,выворачиваешь изделие и продолжаешь вязать,как вязала,т.е.первая петля и остается первой.
Ты обрати внимание:делаешь кольцо амигуруми,а потом вяжешь ведь против часовой.Затем выворачиваешь изделие(мне кажется,это слово точнее,потому что в амигуруми в основном круглые формы,и получившуюся корзиночку тебе надо вывернуть наизнанку) и продолжаешь вязать,получается,что теперь следующая петля у тебя пойдет не против,а по часовой стрелке.

Skaglietty_M OfflineДата: Среда, 27.03.2013, 11:11 | Сообщение # 24
aktatva, Энни, спасибо вам большущее smile Развеяли мои сомнения smile Вчера взялась перевязывать, застряла на это месте, сегодня закончу smile

MAрковка OfflineДата: Четверг, 04.08.2016, 11:56 | Сообщение # 25
Полковник
Награды: 19
Всем привет.
Так мне хочется научиться вязать такие замечательные игрушки, но ни разу не держала в руках крючок

видео уроки посмотрела, конечно, вроде всё понятно, но нужно пробовать на практике ....
а с чего начать? какой крючок купить и какие нитки? какую лучше выбрать первую игрушку на пробу и где взять схему?
девочки, амигурчицы помогите советом smile

Orcessa OfflineДата: Четверг, 04.08.2016, 12:12 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Награды: 46
MAрковка, я тоже очень хочу научится вязать крючком, даже крючки купила и книгу-самоучитель. Но, увы и ах, ничегошеньки у меня не получается( А так хочется!
Девочки, такую красоту творите, помогите нам с Юлей!

nastenkafff OfflineДата: Четверг, 04.08.2016, 19:18 | Сообщение # 27
Рукодельница
Награды: 1038
MAрковка, Orcessa, девочки вязать игрушки очень просто))) почитайте вот эту темку и начните вязать снеговика пошагово все хорошо рассказано и показано, сразу поймете основные моменты

Orcessa OfflineДата: Пятница, 05.08.2016, 10:47 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Награды: 46
nastenkafff, спасибо огромное, что ткнула носом, буду пробовать!

MAрковка OfflineДата: Пятница, 05.08.2016, 11:01 | Сообщение # 29
Полковник
Награды: 19
Настя спасибо большое! не заметила эту темку... жаль, что я не знакома была с этим форумом в 2011 г.
тоже попробую smile

nastenkafff OfflineДата: Пятница, 05.08.2016, 16:45 | Сообщение # 30
Рукодельница
Награды: 1038
Orcessa, MAрковка, если что спрашивайте, можно прямо здесь))) чем смогу помогу, я уже много игрушечек связала
можно будет как нибудь вместе игрушку начать вязать,

Форум по вышивке крестом » Handmade » Амигуруми » Амигуруми (Основные моменты вязания.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Наверх