Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 18«1278910111718»
Модератор форума: Л-ю-д-М-и-л-а 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Амигуруми » Вяжем снеговика (он-лайн Амигуруми)
Вяжем снеговика
julik_khr OfflineДата: Пятница, 30.09.2011, 13:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 168
Девочки, специально для тех кто еще не умеет вязать Амигуруми (т.е. для таких как я ) предлагаю вместе научиться.
Начнем с простенькой но по-моему очень миленькой игрушки. Поймем основные принципы, научимся читать схемы и описания, потом потихоньку перейдем к более сложным моделям, и так вместе освоим это замечательное, приносящее улыбки взрослым и детям искусство.
А вот и наш снеговичок
Доступно только для пользователей

Ну что, кто со мной учиться?
1 julik_khr 1 2 3 4 5 6 biggrinsanta
2 nastenkafff 1 2 3 4 5 6 biggrinsanta
3 Podsolnushek 1 2 3 4 5 6
4 I-Rina 1 2 3
5 VenusDoom 1 2 3 4 5 6
6 Volshebnica 1 2 3 4 5 6 biggrinsanta
7 Ваниль 1 2 3 4 5 6 biggrinsanta
8 ируша 1 2 3 4 5 6 biggrinsanta

1 этап кольцо амигуруми
2 этап голова и еще здесь
3 этап тело
4 этап база и ручки
5 этап шапочка и шарфик
6 этап сборка

Буду выкладывать поэтапно пошаговое описание, так что присоединяться можно в любой момент smile

julik_khr OfflineДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:18 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Podsolnushek, так я пока писала, еще не видела сообщений, что все компашку всю новогоднюю хотят smile .... ну тогда давайте вместе новогодних, а потом уже и слоников и черепашек и остальных красавцев smile .... Я предлагаю на 1-ну игрушку 2 недельки плюс недельку перерыва. Т.е. в первые 2 недельки выкладываю все этапы, 3я неделька на завершение, довязывание и т.п. Как вам? не слишком быстро/медленно?

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:48 | Сообщение # 122
Фея Ажурных Узоров
Награды: 268
Танюша если хочешь еще связать присоединяйся к нам в вязальной авантюрке.
Насчет новогодних персонажей тоже хотела предложить, тех же что Юля выложила. Я в прошлом году таких сделала.

Насчет он лайн вязания амигуруми , всех вяжем в этой темке , я потом в шапочке сделаю активные ссылки. И название немного подкорректирую.
Еще хочу предложить связать такие носочки к Новому году
Что скажете?

Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:00 | Сообщение # 123
Наше Солнышко)
Награды: 1826
julik_khr, Юлечка, у меня вопросики появились.
Шапочку связала, затянула, но ниточка у меня немного расползается, крепкой затяжки не получается.
Может, потому что "Бегония" эта шелковистая...или надо как-то затянуть иначе?..

И еще. Цепочку для бантика отдельно вязать или как-то из этого же длинного кончика, что мы шапочку затягиваем?

julik_khr OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:57 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Podsolnushek, по поводу шапочки у меня тоже самое получилось. Но потом отдельную цепочку связала и бантиком затянула, хорошо получилось. Описание следующей полностью конечно могу. Хотя мне кажется, то лучше по этапам. Просто могу более длинные этапы делать. Т.е. например описание всех деталек. А потом сборка :). Просто во время вязания появляются иногда некоторые сложные моменты про которые хочется написать либо посоветоваться. Вобщем как решите.
Единственное хочу подождать пока снегурушка все (ну или большинство) закончат smile

julik_khr OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:01 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
nastenkafff, я не обрезала, а просто протягивала к следующему ряду. Т.к. всего 2 ряда протягивать, то нормально выглядит. На верхушке шапочки даже симпатичненьк. Причем когда вязала последний столбик делала следующим образом. Вытягивала петельку старого цвета, а провязывала обе петельки уже новым цветом. И потом воздушная петля подъема уже полностью новым цветом. Ну и дальше как обычно столбики новым цветом....Где-то такое читала smile

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:10 | Сообщение # 126
Рукодельница
Награды: 1038
julik_khr, спасибо!!! попробую так сделать smile

а мне по этапам больше нравится, я всю сразу долго не соберусь сделать, а так по немного самое то smile

julik_khr OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:10 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
вот сфоткала. Немного криво, потому как уже затягивала верхушку, но думаю видно. А вот правильно это или нет честно говоря не знаю. Потому как в описании подробно не описывается как цвет менять, но мне кажется они каждый ряд обрывают

только это изнанка или лицо я не знаю, так и не разобралась smile

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:15 | Сообщение # 128
Рукодельница
julik_khr, какая шапочка веселенькая!!! класс!!!

julik_khr OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:07 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Собрала смотрю чего-то не хватает, долго смотрела не могла понять чего. А потом доча говорит, мама а ручки где smile .... буду уже по верху пришивать. По поводу глазок, я думаю в следующей игрушке имеет смысл их пришивать когда голова будет закончена, а туловище еще не начато, а то очень неудобно их пришивать.... носик все таки решила не вязать а вставила проволочку. Думаю к вечеру покажу smile

Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:20 | Сообщение # 130
Наше Солнышко)
Настенка, я тоже не обрывала - всего два ряда, не стоит обрывать... и потом да, верхушка шапочки получается симпатичная - волнистая.

Юлечка, и я в крючковом вязании не разбираюсь, где лицо - мне обе стороны нравятся. biggrin

Девочки, с описанием игрушки решайте, как удобнее большинству.
Хотя можно выложить все сразу, а вязать поэтапно. smile

Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:23 | Сообщение # 131
Наше Солнышко)
Юлечка, шапочка красивенькая такая! Умничка!

А я без фоточек - почти двое суток дождь, только к вечеру ненадолго солнышко выглянуло и тут же за тучи.
Может, завтра уже удастся показать свое творение. smile

julik_khr OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:31 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Podsolnushek, Танюш, есть предложение все таки выкладывать поэтапно, а тем, кому очень хочется побыстрее могу просто буклет скинуть на английском. Без подробного перевода. Я вот согласна с Настей, что если по небольшим этапам выкладывать с отчетиками, то скорее всего потихоньку игрушечки и свяжутся. А если сразу все описание, то это же себя самому организовывать надо. Я уже столько подробных описаний всяких игрушек нашла, но связался пока только снеговичок smile
Если 3 недели на игрушку долго, можем сократить до 2х . Только не быстрее, все таки крестиками тоже хочется повышивать. И другие задумки в жизнь повоплощать.... Не знаю как у кого, у меня вчера час на шапочку ушел (вот такая я черепашка)...

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:49 | Сообщение # 133
Рукодельница
Quote (julik_khr)
Не знаю как у кого, у меня вчера час на шапочку ушел (вот такая я черепашка)...

я сегодня часа три уже пытаюсь связать шапочку и пока всего три ряда готово biggrin

Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:07 | Сообщение # 134
Наше Солнышко)
Quote (nastenkafff)
я сегодня часа три уже пытаюсь связать шапочку и пока всего три ряда готово

Ой Настюш, тогда конечно же, какое там все сразу!.. Поэтапно давайте. smile

А так пойдет? biggrin
Quote (julik_khr)
Просто могу более длинные этапы делать.

julik_khr OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:08 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Quote (nastenkafff)
я сегодня часа три уже пытаюсь связать шапочку и пока всего три ряда готово

Насть, а что? что-то не получается. Ну кроме смены нитки... Ты обратила внимание, что шапочка за заднюю петельку вяжется. Т.е. столбик не под полную петельку идет как в снеговичке. А только за половинку петельки которая от тебя дальше находится... тогда у тебе такие ребрышки получаются...

Форум по вышивке крестом » Handmade » Амигуруми » Вяжем снеговика (он-лайн Амигуруми)
Страница 9 из 18«1278910111718»
Поиск:
Наверх