Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 34«123453334»
Модератор форума: Netli13 
Форум по вышивке крестом » Игры и Конкурсы » Авантюры » Авантюра - 2010
Авантюра - 2010
Кошка OfflineДата: Суббота, 06.11.2010, 19:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 62
Так как большинство проголосовало за авантюру, значит начнем именно с этой игры. Вот уже несколько дней я пыталась найти идеальную схему для этой игры.
Во-первых нужна была небольшая картинка, во-вторых в ней должно быть немного цветов, и что важно, такие цвета, которые можно было бы легко узнать (не куча оттенков одного цвета, а по возможности разные цвета). Ну и конечно же нужна такая картинка, которая бы понравилась больишнству участвующих (всем врядли получится, потому что вкусы у всех разные).
В общем, за эти дни я насмотрелась на кучу маленьких картинок и была близка к истерике. А потом случайно скачала один архив, в котором и нашла сразу 2 схемы, которые, мне кажется, подошли бы для нашей игры.
Правила игры:
Руководящая игрой выбирает какую-то небольшую картинку, называет ее размеры и названия необходимых цветов ниток (не номера, а именно названия, допустим, красный, зеленый, голубой....) Каждую неделю (или другой промежуток времени), она выкладывает фрагмент схемы, который нужно вышить определенным цветом (из всей схемы выбираются все крестики одного цвета и выкладываются именно они). Участвующие в игре вышивают эти крестики предложенным цветом, но могут и заменить на любой по своему усмотрению. Руководящая вышивает вместе со всеми, но оригинальными цветами ниток.

А теперь расскажу о самой картинке:
Размер ее 70 на 78 крестиков.
Кол-во цветов: 13
Цвета: оранжевый, желтый, салатневый, светло-зеленый, темно-зеленый, голубой, светло-синий, темно-синий, черный, темно-серый, серый, светло-серый, белый.

Последний фрагмент выложу 23 января. На оформление работы будет месяц. Фото готовых и оформленных работ присылайте на zhigalova-marija@yandex.ru до 1 марта, а потом проведем выставку получившихся работ.

Кошка OfflineДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Irina11, могу успокоить - это не мультяшные зверушки. (хотя я думала о них и это был один из вариантов)

Irina11 OfflineДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:07 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 81
Кошка
Спасибо, Маша!!! В этот раз мне повезло! biggrin

Анна-Мария OfflineДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:17 | Сообщение # 33
Фея Мастерица
Награды: 767
Quote (Кошка)
это не мультяшные зверушки

Тоже хотела написать о том, что не очень хочется их вышивать. Не потому, что они мне не нравятся, а потому, что не знаю, что с ними потом делать cry Если бы дочка была, то можно было бы придумать, а мальчугану моему их даром не надо biggrin

Irina11 OfflineДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:19 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 81
Вот - вот! И я об этом. Старшей - 16, младшему 10 скоро. И что потом мне с этой радостью делать?

Кошка OfflineДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:53 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Еще хочется посоветовать, чтобы оставляли побольше ткани вокруг вышивки, чтобы потом было где развернуться при оформлении. Смотря кто что придумает.

Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:21 | Сообщение # 36
Фея Мастерица
Маша, какой-то элемент соревнования будет присутствовать или просто отшили и всё? Может быть сделаем оформление своими руками изюминкой нашей авантюры? Кто что придумает smile а потом все дружненько выложим и посмотрим?

Кошка OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:26 | Сообщение # 37
Генералиссимус
mariya-zaika, я думаю можно сделать небольшое соревнование. Во-первых в процессе вышивки каждую неделю буду выставлять вовремяотчитавшимся смайлики (как в долгостроях). Отчитаться нужно будет до появления следущего фрагмента. А потом за интересное оформление тоже дополнительные как-бы балы. Или просто сделать конкурс оформленных работ (как в Суперпроэкте).

кристипин OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:47 | Сообщение # 38
Русалка-рукодельница
Награды: 37
если отчет в конце, пишите и меня.
вопрос в воскресенье выложили - чтоб вышили до след. воскресенья или за воскресенье?
Кошка, Машенька не переживай по поводу сюжета. думаю картинку все осилят. это ведь не легко найти что-то в РМ миниатюрное, особенно когда руки тянуться к чему-то не меньше 200*200
одна просьба - если есть зеленый листик, например, то выкладывай салатовый и темно зеленый, чтоб потом между ними зеленым...иногда ведь можно и упростить работу... так когда стартуем? если первые этапы будут небольшими, учасников можно и добрать в процесе

кристипин OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:48 | Сообщение # 39
Русалка-рукодельница
Награды: 37
ой, а какой цвет канвы - белая?

Кошка OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:24 | Сообщение # 40
Генералиссимус
кристипин, каждый фрагмент нужно будет вышить до следущего воскресенья (но иногда раньше.например, до среды, когда за неделю будет 2 маленьких фрагмента). Стартуем 14 ноября.
Насчет цвета канвы - фон будет зашит полностью, поэтому цвет не так уж и важен.

Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:39 | Сообщение # 41
Фея Мастерица
Quote (Кошка)
сделать конкурс оформленных работ

Я думаю, что стоит совместить приятное с полезным: поиграть, а потом работу оформить (чтобы она не лежала долго неоформленная). Закончим вышивать и, допустим, неделю нам на оформление и в след. воскресенье сделаем ВЫСТАВКУ наших авантюрок smile

Я прикинула примерно, как можно оформить небольшую работу самим и подумала, что ещё и мастер-классы желающие смогут потом показать.

Кошка OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:45 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Quote (mariya-zaika)
мастер-классы желающие смогут потом показать.

Замечательная идея!

Margo84 OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:03 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Награды: 36
Девчонки, когда вы все успеваете????? Как ни зайду в любую тему, там выложины ваши текущии работы....на разные темы... И я хочу поучавствовать в авантюре...
Я так поняла надо приготовить:
Quote (Кошка)
Цвета: оранжевый, желтый, салатневый, светло-зеленый, темно-зеленый, голубой, светло-синий, темно-синий, черный, темно-серый, серый, светло-серый, белый.

и канву....

Кошка OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:52 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Margo84, ты все правильно поняла! Нужно приготовить ниточки и канву (разлинееную 10 на 10 клеточек) и ждать воскресенья.

Margo84 OfflineДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:01 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Награды: 36
Кошка, Оки, спасибо!! Так и сделаем!!! tongue

Форум по вышивке крестом » Игры и Конкурсы » Авантюры » Авантюра - 2010
Страница 3 из 34«123453334»
Поиск:
Наверх