Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » Помогу с переводом » Помогу с переводом (помощь с переводом инструкций к схемам)
Помогу с переводом
info-bagira OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 16:29 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Награды: 28
Алевтина, кажется понятно, как вышивать.
"NB: в сетке, включающие места ½ цветной символ там вышивают ½ совсем". Если перевести литературно, то будет примерно так:
в схеме, в местах, включающих 1/2 цветного символа, эти 1/2 символа вышиваются полностью.
Т.е. это не полукрест в чистом виде и не совсем 1/4 крестика (петит). Нужно вышить 1/4 крестика, а затем вокруг меленького крестика вышить контур в виде диагонального треугольника от большого крестика. Получится диагональ обычного крестика, две его стороны, а посредине маленький крестик, равный 1/4 обычного.
На счет бэка: слово arriere на схеме переводится как "задний", а по-русски, скорее всего, назад иголка, т.е. бэк. Мне кажется сначала нужно вышить все крестики, обычные и четвертинки, а потом попробовать бэк в 1 и в 2 ниточки. Как больше понравится, так и вышивай.

Алевтина OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 16:39 | Сообщение # 47
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Цитата info-bagira ()
Т.е. это не полукрест в чистом виде и не совсем 1/4 крестика (петит). Нужно вышить 1/4 крестика, а затем вокруг меленького крестика вышить контур в виде диагонального треугольника от большого крестика. Получится диагональ обычного крестика, две его стороны, а посредине маленький крестик, равный 1/4 обычного.

брррр....... то есть 3/4 крестик???

info-bagira OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 17:05 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Алевтина, отправила на твою почту кусочек схемы, набранный в РМ. Теперь должно быть понятно. Цвета взяла первые попавшиеся.

Алевтина OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 17:34 | Сообщение # 49
Фея Конкурсов и Ребусов
info-bagira, спасибо за помощь. Только мне ПМ не посмотреть сейчас. Он у меня только на домашнем компьютере, который сейчас в ремонте. Так что - возможно попозже обращусь еще с вопросом.

info-bagira OfflineДата: Среда, 25.02.2015, 03:28 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Алевтина, я с рабочего компа на свою почту не смогу войти, а из дома вечером скину тебе в графике то, что было в РМ.

Алевтина OfflineДата: Среда, 25.02.2015, 09:02 | Сообщение # 51
Фея Конкурсов и Ребусов
info-bagira, Спасибо!!! Буду ждать!

info-bagira OfflineДата: Среда, 25.02.2015, 14:36 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Алевтина, отправила в графике.

Алевтина OfflineДата: Среда, 25.02.2015, 16:03 | Сообщение # 53
Фея Конкурсов и Ребусов
info-bagira, спасибо получила. Буду пробовать... Хотя вот тот, который нижний вариант - я вообще никогда не встречала такого способа. Хотя, кто их знает, этих французов....

info-bagira OfflineДата: Среда, 25.02.2015, 17:18 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Алевтина, если честно, то я ни верхнего, ни нижнего спосба не встречала. Это просто мое предположение, т.к. при увеличении фото изображение расплывается, сложно сказать, что там на самом деле. Судя по переводу, 1/2 символа вышивается полностью.
Если выберешь верхний вариант, то бэк можно в 2 нити пустить, а при нижнем варианте бэк лучше в 1 нить, а то грубо получится. smile

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » Помогу с переводом » Помогу с переводом (помощь с переводом инструкций к схемам)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Наверх