Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 2 Февраль 2013: сосулька
2 Февраль 2013: сосулька
nastenkafff OfflineДата: Пятница, 01.02.2013, 18:03 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
В феврале вышиваем и собираем кривульку - Сосулька. Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

Для изготовления сосульки понадобятся:
1. Канва или ткань с равномерным переплетением.
2. Игла для вышивания.
3. Нитки (любые, сгодятся остатки мулине или шерсти).
4. Необязательные элементы: пуговицы, бисер, бусины, пайетки, стразы.
5. Фантазия.
6. Терпение.
7. Желание сотворить прекрасную вещичку!

Мастер-класс можно посмотреть здесь
Всем удачи и легких крестиков!!! Не забываем фотографировать сам процесс вышивания!!! Нам очень интересно посмотреть на вашу красоту

Готовые работы наших рукодельниц можно посмотреть в Галерее "Россыпь кривулек"
7

Кортни OfflineДата: Среда, 06.03.2013, 08:52 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Награды: 167
Моя сосулька наконец-то готова, правда уже весна!!! biggrin

terraira OfflineДата: Среда, 06.03.2013, 09:21 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 115
Цитата (Кортни)
Моя сосулька наконец-то готова, правда уже весна!!!

Хорошенькая!!!! А у нас сегодня такой пушистый снег падает!!!! Представляю как бы мы радовались такому если бы он был первым осенним......... А сегодня совсем ему не рады...... Хотим ВЕСНЫ!

Skaglietty_M OfflineДата: Среда, 06.03.2013, 10:03 | Сообщение # 78
http://vk.com/
Награды: 409
Кортни, эта теплая и яркая сосулечка как раз подойдет для весны! biggrin К тому весна еще не у всех, у нас снег лежит и пока морозы sad

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:24 | Сообщение # 79
Рукодельница
Награды: 1038
Skaglietty_M, нежная кривулечка - сосулека!!! Прелесть!!!

Netli13, как здорово смотрится сосулька из одной детальки!!!! Очень красиво!!!!

Lusille сосулька красивая!!!! И коллаж здорово сделан!!!

maylouve вот красотища то!!!!

Девочки ваши коллажики потрясающие!!!! Тоже так хочу научиться biggrin

Кортни Сосулька красивенькая!!!! сердечки как украшают!!!!

Да вообще все кривулечки красивенные!!!! Какая красота у нас!!!! Всем спасибо огромное за такой позитивчик!!!

Netli13 OfflineДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:55 | Сообщение # 80
Фея Сюрпризов
Награды: 306
nastenkafff, спасибочки!!!

aktatva OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 14:17 | Сообщение # 81
Солнечный лучик)
Награды: 640
УРА!!УРА!!! Девочки, я закончила сосульку-красотульку!!! Вот пожалуйста, и коллажик моей второй кривульки! Хоть и с опозданием, уже и март,но у нас сугробы на улице, так что сосулька в тему!!!! Канву красила специально под сосульку...цвет хотела синий...но получился сереневый...но помоему тоже, ни чего...добавила новые стежки...овладеваю хардангером!

Алевтина OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 14:31 | Сообщение # 82
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
aktatva, Танечка! Сосулька получилась просто чудо! И цвет замечательный - мне очень нравится! В общем, хоть сейчас наряжай елку - специально для такой кривулечки!!!!

aktatva OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 15:11 | Сообщение # 83
Солнечный лучик)
Алевтина, Алевтиночка!!!! Спасибо БОЛЬШОЕ, за такие тёплые слова о моей сосульке! Я так рада, что она тебе понравилась, сама я от неё просто "балдею"!!! Спасибо, мои дорогие рукодельницы, без вашего вдохновения, я бы на такое не решилась!!!!

Еле-ночка OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 16:14 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Награды: 584
aktatva, сосулка - чудо! цвет необыкновенный. а уж узор - выше всех похвал! я тоже "балдею" от этой красоты! Какая ты молодец, что осваиваешь новую технику! коллаж тоже освоила на 5+

aktatva OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 16:26 | Сообщение # 85
Солнечный лучик)
Еле-ночка, Леночка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Как приятно..."потпрыгиваю" от счастья!!Захвалила!!!

За коллаж БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе, дорогая, с твоей лёгкой руки....вот уже угол поворота освоила...и фон сдела biggrin Леночка, а фон можно разнообразить, а то у меня в шаблоне штук девять и всё...
А за узор, спасибо моей мамочке, это она выбрала из всех моих творческих "терзаний" и трудного выбора между несколькими схемами!!! Ну я конечно, прибавила своего...ниточку серебро...и тамбурный шовчик по перемитру с уголками! Не омрачило моего настроения даже то, что при стирке белые ниточки покрасились...получился такой меланж...но вроде не испортило внешнего вида...

Kristinochka OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 20:46 | Сообщение # 86
Полковник
Награды: 64
aktatva, сосулька просто прелесть!!! Узор мне очень понравился, такой нежный! И цвет канвы очень интересный получился! Не подскажешь как у тебя такой цвет получился? И чем красила ее?

Netli13 OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 20:57 | Сообщение # 87
Фея Сюрпризов
Награды: 306
aktatva, потрясающая сосулька получилась!!!

Lusille OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 21:44 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Награды: 484
aktatva, шикарная сосулька!!! И веревочка опять какая-то интересная новая!!!
Цитата (aktatva)
вот уже угол поворота освоила...и фон сдела

Компьютерный гений!!!

Катянок OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 21:54 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Награды: 61
aktatva, сосулька красивущая!

aktatva OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 22:08 | Сообщение # 90
Солнечный лучик)
Катянок, Lusille, Netli13, Kristinochka, девочки, МОИ ДОРОГИЕ!!!!! Боже, как приятно!!!!СПАСИБО,СПАСИБО!! Очень рада, что моя сосулька-красотулька, вам понравилась!!!!

Lusille,
Цитата
И веревочка опять какая-то интересная новая!!!

очень приятно, что ты отметила мою новую веревочку!!!! Просидела над ней и кисточкой вчера...проковырялась...Где-то вычитала...что кисточки можно делать, распустив атласную ленту...вот этим советом и воспользовалась....одну часть белую - это лента...скрутила отдельно, вторую часть- серебристая нить, скрутила тоже...а потом их соединила...они вот так обплелисть...в верхней верёвочки получилось, что серебристая обвилась вокруг белой...
Kristinochka,
Цитата
И цвет канвы очень интересный получился! Не подскажешь как у тебя такой цвет получился? И чем красила ее?

эту канву красила анилиновым красителем...купленным...цвет был написан светло синий...
но мне больше понравилось красить естественными красителями...в пятиклинки увидите!!!!

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 2 Февраль 2013: сосулька
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Наверх