Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 28«126789102728»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект
-Цветок- OfflineДата: Вторник, 03.07.2012, 00:28 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Сладкая ягодка"!

Саше - (фр. sachet букв. мешочек). Ароматическая подушечка, наполненная смесью твердых душистых веществ, которая кладется между бельем для придания ему приятного запаха или вешается в комнатах/ автомобиле, для создания желаемого аромата, настроения и определённого терапевтического действия.

Аксинья80 OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 13:33 | Сообщение # 106
Фея тепла и уюта
Награды: 338
terraira, замечательный мешочек получился! У меня тоже много мешковины. Единственное, что меня смущает, это то, что на ощупь колючая и жёсткая мешковина. Ты её предварительно не стирала?

terraira OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 16:39 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Награды: 115
Quote (Аксинья80)
что меня смущает, это то, что на ощупь колючая и жёсткая мешковина. Ты её предварительно не стирала?

Стирала , но не стала гладить, чтобы не нарушить её рельефности.
Да она грубая. Но в готовом изделии не очень ощущается, а наоборот придаёт жёсткости и хорошо держит форму.
Использовал её потому, что хотела исключить всё искусственное, а мешковина 100% натуральная.

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 16:56 | Сообщение # 108
Эксперт арома-рукоделия
Ура! Вот и 3-ье саше готово!
Ольга, поздравляю с удачным арома-опытом!
Quote (terraira)
Вот такой вишнёво-коричный арома-мешочек получился!

Оригинально смотрится вышивка на мешковине! Как и предполагала, эдакий яркий и натуральный хенд-мейд, если так можно выразиться. Прослеживается некий стиль с нотками старины. Ольга, на мой взгляд, идея удалась! Приятно слышать, что Вы быстро адаптировались к вышивке на таком материале. Жаль, что мою просьбу с макросъёмкой почти никто не удовлетворил, так хотелось бы увидеть поближе как ложаться крестики на разные ткани . . .
Надеюсь, процесс создания арома-саше Вас увлёк и Вы ещё порадуете нашу Арома-галерею, а также совместные проекты своим участием?! smile

terraira OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 17:02 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Quote (-Цветок-)
Жаль, что мою просьбу с макросъёмкой почти никто не удовлетворил, так хотелось бы увидеть поближе как ложаться крестики на разные ткани . . .

У меня вообще фотоаппарат сломался, новый не скоро смогу себе позволить, а у сестрёнки старенький.
Я эти картинки на сканере делаю, но если появится возможность макросъёмку сделаю.
Можете мне поверить крестики не очень ровные, особенно на первой стороне. Но я сильно не заморачиваюсь, потому-как получила массу удовольствия в процессе создания.

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 17:10 | Сообщение # 110
Эксперт арома-рукоделия
Quote (terraira)
Использовал её потому, что хотела исключить всё искусственное, а мешковина 100% натуральная.

Мне нравится такой подход!
Для саше - важно использовать материалы из натурального волокна, чтобы оно дышало . . .

Quote (terraira)
Можете мне поверить крестики не очень ровные

Ольга, догадываюсь, что крестики на подобном плетении будут не очень ровными. Но в этом, вероятно, и прелесть подобного изделия! Потому как не каждый додумается и сумеет на таком вышивать. Это ведь, своего рода, ноу-хау! cool Вы - молодец!
Именно поэтому интересно было бы взглянуть, как получается. Буду рада, если Вы позже добавите макро-съёмку.

terraira OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 17:17 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Quote (-Цветок-)
Надеюсь, процесс создания арома-саше Вас увлёк и Вы ещё порадуете нашу Арома-галерею, а также совместные проекты своим участием?!

Да буду, я уже писала:
Quote (terraira)
В начал думала не буду больше шить на ней, но теперь мнение изменилось, хочу такие мешочки с лекарственными травами и хмелем , а так-же с кофе сделать.

Ника, большое спасибо, что так красиво отредактировали моё сообщение, очень приятно читать красиво оформленный текст.

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 17:21 | Сообщение # 112
Эксперт арома-рукоделия
Quote (terraira)
Ника. большое спасибо, что так красиво отредактировали моё сообщение, очень приятно читать красиво оформленный текст.

Спасибо, что оценили, Ольга!
Стараюсь блюсти красоту и порядок в нашей красивой арома-теме. Чтобы всем нам было приятно сюда заходить и рассматривать очаровательные изделия.

terraira OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 17:28 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Quote (-Цветок-)
Стараюсь блюсти красоту и порядок в нашей красивой арома-теме. Чтобы всем нам было приятно сюда заходить и рассматривать очаровательные изделия.

Возможно необычное красочное оформление меня и привлекло. А уже вникнув решила изготовить арома-саше!

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 17:30 | Сообщение # 114
Эксперт арома-рукоделия
Quote (terraira)
Возможно необычное красочное оформление меня и привлекло.

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 18:06 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Награды: 140
slavnaya, Светлана, какая красивая подготовка у тебя! Очень уже хочется увидеть твое саше! tongue
terraira, ура, третий мешочек в нашей коллекции. Мои поздравления! Супер! Даже не представляю, как на мешковине вышивать. Надо будет попробовать.

terraira OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 18:19 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Quote (ЕленаПрекрасная)
Надо будет попробовать

Вышивайте, неповторимый опыт.

slavnaya OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 18:20 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Награды: 380
ЕленаПрекрасная, спасибо. Надеюсь, что завтра можно будет кое-что показать, так сказать первые крестики.

terraira OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 18:32 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Quote (slavnaya)
так сказать первые крестики.

Как интересно !

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 21:19 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Награды: 140
slavnaya, Светлана с нетерпением ждем первых крестиков. tongue
-Цветок-, прекрасная галерея у нас получается! tongue Ника, спасибо за редакцию текста, получилось очень здорово! Самой интересно было читать.

Аксинья80 OfflineДата: Вторник, 10.07.2012, 23:17 | Сообщение # 120
Фея тепла и уюта
Награды: 338
Девочки, как и обещала забрала с работы свое саше. К сожалению, весь процесс изготовления не сфоткала, так как делала его на работе. Арома- наполнитель я положила в марлевый мешочек, остальное пространство заполнила искусственным лебяжьим пухом. Мой арома- пендибуль получился очень мягкий и ароматный.

Арома - саше пендибуль "Сладкая ягодка - Чёрная смородинка"

ТКАНЬ: Аида 14, белая
МУЛИНЕ: Гамма, 7 цветов (На фото - 6 цветов, по ходу вышивания добавила еще темно синюю ниточку)
ВЫШИВКА: Крестик в два сложения.
ТЕХНИКА: Счетный крест
ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ: Бант из атласной ленточки, и стеклянная бусина в форме вишенки.
АРОМА-НАПОЛНИТЕЛЬ: Сухие листья черной смородины и мяты и стружка из веточек смородины, эфирное масло мяты. Содержимое поместила в отдельный марлевый мешочек. Остальное пространство заполнила искусственным лебяжьим пухом.
ИЗДЕЛИЕ ВЫПОЛНЕНО: Ручная работа.
РАЗМЕРЫ: 9*9*9см

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Страница 8 из 28«126789102728»
Поиск:
Наверх