Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Волшебный мешочек для хранения даров природы (Совместно создаём мешочки с ручной вышивкой)
Волшебный мешочек для хранения даров природы
-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания «Волшебный мешочек для хранения даров природы»

Здесь мы будем с Вами создавать красивые мешочки с ручной вышивкой для хранения различных ароматных вкусностей и полезностей: лекарственных трав, пряностей, сухих плодов, чая, кофе, семян, орехов итп.

Еле-ночка OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 21:01 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Награды: 584
Я уже начала вышивать шиповник, хотя тканюшку для мешочка еще не подобрала. Итак, вот что будет:
Канва Аида 14, цвета топленого молока, нитки мулине Гамма меланж Р-05, схемка из Интернета

Цитата (-Цветок-)
Угадала ли я, что будете вышивать дизайн от Renato Parolin?

Нет, Ника, я не знаю, чей это дизайн. У Renato Parolin дизайны посложнее, по-моему...
Меланжем вышивать о-о-очень нравится, так что я буду благодарна, если вы со мной поделитесь схемками для меланжа, только небольшими, которые подойдут для других мешочков или для арома-саше, например biggrin

-Цветок- OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 21:50 | Сообщение # 122
Эксперт арома-рукоделия
Цитата (Еле-ночка)
Я уже начала вышивать шиповник

Внесла Вас в шапочку темы, в список участниц.
Мне нравится Ваше начало, Елена.
У меланжа "Гамма" переходы такие плавные. Удачный сюжет для таких ниточек. И Аиду цвета топлёного молока люблю, тоже часто раньше её использовала в вышивке, пока не открыла для себя лён. biggrin
Цитата (Еле-ночка)
Меланжем вышивать о-о-очень нравится

happy я и не сомневалась, что Вам понравится.
Постараюсь на днях подобрать Вам сюжеты. Пришлите, пожалуйста, в личном сообщении Ваш e-mail, на который могу отправить подборку.

Желаю Вам продолжать в том же темпе и найти подходящую ткань для шитья. Ждём продолжения . . .

Еле-ночка OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 12:24 | Сообщение # 123
Генералиссимус
-Цветок-, Ника, спасибо за доброжелательный прием!
Цитата (-Цветок-)
открыла для себя лён.

А я такая трусиха, даже на равномерке еще ни разу не пробовала вышивать, хотя лежит кусочек приготовленный...
Цитата (-Цветок-)
Желаю Вам продолжать в том же темпе и найти подходящую ткань для шитья.

Вчера вышила еще три ягодки, дело быстро продвигается! Ткань есть на примете, в выходной найду ее в своих запасах

Алевтина OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 12:44 | Сообщение # 124
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
А вот и моя душица!

Цвета на самом деле более яркие, но... наша пасмурная погода не дает возможности передать красоту цвета.
И изнанка получилась страшная. Со множеством протяжек.... Поэтому я быстренько пришила вышивку к ткани для мешочка.

Еле-ночка OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 12:57 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Алевтина, чудесная вышивка! травка такая нежная, мне кажется, я чувствую приятный аромат! а изнанку никто и не увидит!

aktatva OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 13:10 | Сообщение # 126
Солнечный лучик)
Награды: 640
Еле-ночка, Леночка!!! Алевтина, Алевтиночка!!! Какие вы УМНИЦЫ!!! Прекрасные будут мешочки!!!!
Цитата (Еле-ночка)
уже начала вышивать шиповник, хотя тканюшку для мешочка еще не подобрала. Итак, вот что будет: Канва Аида 14, цвета топленого молока, нитки мулине Гамма меланж Р-05, схемка из Интернета

Леночка меланжем будет чудесно!!! Успеха!!!

Цитата (Алевтина)
Поэтому я быстренько пришила вышивку к ткани для мешочка

Алевтиночка, так мы скоро увидим мешочек?!!!

Торри OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 14:00 | Сообщение # 127
Леди Позитив
Награды: 521
Еле-ночка, Леночка, Алевтина, Алечка, вот вы молодцы! Такие шустрые! Аля уже и к мешочку пришила! Супер!

А я только подписала мешочки... Пока времени не хватает за машинку сесть... Попробую на выходных выкроить!

Алевтина OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 14:03 | Сообщение # 128
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Цитата (aktatva)
так мы скоро увидим мешочек?!!!

Танюша, не так скоро. Надо еще вышить ромашку, а потом сяду все мешочки сразу сошью на машинке.
Еле-ночка, Торри, Спасибо, девочки!!!

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 16:04 | Сообщение # 129
Эксперт арома-рукоделия
Как приятно, что процесс создания волшебных мешочков "кипит"!

Цитата (Еле-ночка)
А я такая трусиха, даже на равномерке еще ни разу не пробовала вышивать, хотя лежит кусочек приготовленный...

Елена, обязательно попробуйте! Следующий Ваш арома-процесс ждём на равномерной ткани. smile Я ведь тоже первый опыт создания саше, получила вышивая на льне лавандовый сюжет в нашем самом первом совместном проекте. smile Результатом осталась довольна и тогда все последующие арома-процессы были также вышиты на льне. happy
Цитата (Еле-ночка)
Вчера вышила еще три ягодки, дело быстро продвигается! Ткань есть на примете, в выходной найду ее в своих запасах

Какая радостная новость! Значит нам не долго осталось ждать результат Ваших стараний. Показывайте нам свои ягодки, интересно ведь Ваше продвижение. smile
Цитата (Алевтина)
А вот и моя душица!

Как красиво и опять нежно, Алевтина! Мне очень нравится, особенно если учитывать, что вышиваете Вы собственным подбором.
Цитата (Алевтина)
И изнанка получилась страшная. Со множеством протяжек....

Не удивительно, ведь такие маленькие сюжеты со множеством цветовых переходов и бэкстичем изнанку не украшают. Но, это всё мелочи. Главное, что лицевая сторона красивая. smile

Цитата (Торри)
А я только подписала мешочки... Пока времени не хватает за машинку сесть... Попробую на выходных выкроить!

Вышивка надписей - это ещё один шажок к желаемому результату. smile Не переживайте, Виктория, всё у Вас получится, и время найдётся, обязательно. Мы все Вам этого дружно пожелаем!

Торри OfflineДата: Суббота, 27.07.2013, 16:53 | Сообщение # 130
Леди Позитив
-Цветок-, Никуша, я с отчётом! Вот и готовы мои мешочки! Осталось наполнить их и ... полетят они в подарок свекрови, на Украину! Поэтому и надписи на украинском языке! Вот такой подарочек!

Ника, хочу сказать Вам и девочкам, огромное спасибо за Вашу поддержку и комментарии! Было очень приятно и интересно вышивать в Вашей дружной компании! Я так думаю, что я ещё вернусь с новыми мешочками! Спасибо Вам огромное, дорогие мои!

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 27.07.2013, 22:11 | Сообщение # 131
Эксперт арома-рукоделия
Всем здравствуйте! hello

Виктория поздравляю с готовыми волшебными мешочками! Должна признаться, результат превзошёл мои ожидания. Очень мне нравится то, как Вы оформили вышивку. Материал у мешочков симпатичный, гармонично сочетается по фактуре и цвету с вышивкой. Это лён? Ленточка удачная, эффектно акцентировала вышивку. Надписи вышиты подходящим шрифтом. Одним словом, всё грамотно подоброно, как говорится, ни убавить ни прибавить.
Замечательный подарок. Уверена, свекровь будет рада такому сувениру. Теперь важно, чтобы содержимое соответствовало. happy
Цитата (Торри)
думаю, что я ещё вернусь с новыми мешочками!

Виктория, обязательно возвращайтесь! Всегда рады Вас встретить и поддержать в Ваших стараниях.
Спасибо за Ваше участие в совместном проекте. Интересно было наблюдать как рождаются Ваши волшебные мешочки.

Торри OfflineДата: Суббота, 27.07.2013, 22:32 | Сообщение # 132
Леди Позитив
-Цветок-, Ника, спасибо за такие добрые, тёплые слова! Очень приятно!
Цитата (-Цветок-)
Материал у мешочков симпатичный, гармонично сочетается по фактуре и цвету с вышивкой. Это лён?

Я так подразумеваю, что да. Эта ткань ко мне попала совершенно случайно... Одна знакомая, будучи во Франции, прикупила себе панно. А оно с обратной стороны зашито было этой тканью. Здесь уже отдала его в багетку, а ткань мне подарила. Знает, что рукодельничаю! Ткань очень приятная на ощупь, такая мягкая, нежная, но при этом не мнётся сильно! В общем повезло!

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 27.07.2013, 22:41 | Сообщение # 133
Эксперт арома-рукоделия
Цитата (Торри)
Одна знакомая, будучи во Франции, прикупила себе панно. А оно с обратной стороны зашито было этой тканью. Здесь уже отдала его в багетку, а ткань мне подарила.

Спасибо за ответ, Виктория!
Удачное применение Вы нашли для этой ткани. Рекомендую показать Вашей знакомой то, как Вы использовали подаренный ею материал. smile

Торри OfflineДата: Суббота, 27.07.2013, 23:20 | Сообщение # 134
Леди Позитив
-Цветок-, Ника, спасибо! Обязательно покажу!

aktatva OfflineДата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:49 | Сообщение # 135
Солнечный лучик)
Награды: 640
Торри, Викочка!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Великолепные мешочки!!! Красивые, практичные!! Уверена, что твоему подарку очень обрадуются, и оценят по достоинству МАСТЕРИЦУ!!! А подпись как здорово вышила, на рідній мові!!!

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Волшебный мешочек для хранения даров природы (Совместно создаём мешочки с ручной вышивкой)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:
Наверх