Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 12«12341112»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект
-Цветок- OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Лавандовое сердце"!

Саше - (фр. sachet букв. мешочек). Ароматическая подушечка, наполненная смесью твердых душистых веществ, которая кладется между бельем для придания ему приятного запаха или вешается в комнатах/ автомобиле, для создания желаемого аромата, настроения и определённого терапевтического действия.

tasha7 OfflineДата: Вторник, 31.01.2012, 11:32 | Сообщение # 16
Золотая Рыбка
Награды: 693
Отчитываюсь!
Сходила в зоомагазин, купила опилки и пару масел в аптеке. "Намариновала" опилок в баночках. (Ну правда, как заготовки делаешь - накладываешь, специи-масла дабовляешь и крышечкой закрываешь. Очень похожий процесс.) Очень понравилось сочетание запахов апельсина и мяты, но мяты надо только 1 капельку, иначе перебивает апельсин.
Сажусь вышивать!

pluwevaya OfflineДата: Вторник, 31.01.2012, 12:06 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды: 226
Ой! И я хочу поучаствовать!!!!

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 31.01.2012, 12:22 | Сообщение # 18
Эксперт арома-рукоделия
-=@Настенка@=-, pluwevaya, рады Вас приветствовать в нашем ароматном проекте с лавандовым настроением! smile
Quote (-=@Настенка@=-)
времени маловато,подумать над формой и содержанием
Анастасия, здесь Вы найдёте некоторые подсказки.

tasha7, Наталья, как здорово, что Вы экспериментируете с эфирными маслами. Это, действительно увлекательно, ведь можно создать аромат, который нравится именно Вам! smile

ВЧ OfflineДата: Вторник, 31.01.2012, 12:27 | Сообщение # 19
Хранительница очага
Награды: 1162
а я сушенную мяту с дачи привезла smile

pluwevaya OfflineДата: Вторник, 31.01.2012, 13:04 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
А я уже и схемку нашла, по которой вышивать буду!!!

tasha7 OfflineДата: Вторник, 31.01.2012, 13:12 | Сообщение # 21
Золотая Рыбка
Quote (ВЧ)
а я сушенную мяту с дачи привезла

А я что-то боюсь из одной мяты делать. Мне кажется она раскрошится в пыль. Если только потом в опилки добавить. У меня еще мелиса (лимонник) сушеная есть. Надо будет еще с ней поэксперементировать, тоже приятный запах.

julik_khr OfflineДата: Вторник, 31.01.2012, 22:12 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Награды: 168
сюжетик нашла, пошла читать как сердце делать....

-Цветок- OfflineДата: Среда, 01.02.2012, 11:03 | Сообщение # 23
Эксперт арома-рукоделия
Приветствую Вас, рукодельницы! smile

Подсказка: для более удобного наполнения формы сердца содержимым, можно использовать воронку, в тот момент, когда вы уже большую часть формы зашьёте.

pluwevaya OfflineДата: Среда, 01.02.2012, 11:20 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Схемка к сожалению оказалась нечитаема(((((((((( Так, что я нашла другую

tasha7 OfflineДата: Среда, 01.02.2012, 12:24 | Сообщение # 25
Золотая Рыбка
А я решила проблему набивки сердечка так: тыльную сторону сделала из двух половинок. Когда набью готовое сердечко опилками, зашью эту щель потайным швом.

tasha7 OfflineДата: Четверг, 02.02.2012, 07:56 | Сообщение # 26
Золотая Рыбка
Ника, мое саше уже, можно сказать, готово. Осталось только набить, жду когда опилки будут готовы. Кстати, с лавандовым маслом мне не повезло, через пару дней опил начал пахнуть какой-то смолой хвойной, а не лавандой. Видимо оно с лавандой даже рядом не лежало.

Как только смогу, сразу добавлю фото, может даже сегодня вечером.

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 02.02.2012, 08:20 | Сообщение # 27
Эксперт арома-рукоделия
Quote (tasha7)
Кстати, с лавандовым маслом мне не повезло, через пару дней опил начал пахнуть какой-то смолой хвойной, а не лавандой.

Наталья, приветствую!
Вы знаете, буквально вчера подумала о том, что опилки, которые продают в зоомагазинах могут быть от деревьев хвойных пород. Вы не интересовались? И если это так, то через некоторое время есть опасность, что они начнут выпускать смолу. В свою очередь, это может сказаться и на аромате, а также повредить изделие в виде пятен на ткани. Не исключаю и тот момент, что некачественно эфирное масло может пахнуть совершенно иначе, нежели аромат лаванды. Об этом я рассказывала в теме - Арома-саше, в статье: "Как выбрать качественное эфирное масло?"

P.S: Хорошую древесную стружку от подходящих лиственных пород деревьев можно найти на пилораме. Перед использованием её следует просеять от других частиц мусора.

Наталья, очень интересно увидеть, что у Вас получилось. cool

tasha7 OfflineДата: Четверг, 02.02.2012, 08:24 | Сообщение # 28
Золотая Рыбка
-Цветок-, Ника! Вы как всегда правы! У меня оказались опилки из хвойных пород. "Что такое не везет и как с этим броться?" - это про меня. Хотя другие запахи вроде не поменялись.

Еще вопрос. Куда можно выложить фото другого саше, которое НЕ в форме сердечка? Сюда же?

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 02.02.2012, 08:39 | Сообщение # 29
Эксперт арома-рукоделия
Наталья, по поводу неудачи с опилками, не переживайте! Воспримите это как жизненный опыт. А это - всегда ценно!

Quote (tasha7)
Куда можно выложить фото другого саше, которое НЕ в форме сердечка? Сюда же?

У нас есть для этого отдельная тема - Галерея рукодельных арома-саше.
Если можно, помимо фотографий, укажите, пожалуйста, информацию о Вашем изделии. На какой ткани вышивали, какое кол-во мулине в работе, размер вышиваемого сюжета, материал для наполнения, созданный аромат итп. Это всегда очень интересно!

P.S.: Вот быстрый путь ко всем темам Ароматного рукоделия.

-=@Настенка@=- OfflineДата: Четверг, 02.02.2012, 12:21 | Сообщение # 30
Мисс Элегантность
Награды: 233
Девочки, вот и мой отчетик.

Как оформлю всю работку-выложу потом, в работе использую ленточки и бусинки -

Набиваю паралоном, а саше готовое вшила в 1 сердечко, только не сфоткала sad забыла, простите, торопилась smile

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:
Наверх