Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 36«1222232425263536»
Модератор форума: Anutkin 
Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 6 » Round Robin - 6 (общие вопросы)
Round Robin - 6
Anutkin OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 16:36 | Сообщение # 1
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
Round Robin? Что же это такое?

Весна - самое время для творческих экспериментов! Природа просыпается и даёт нам силы для новых свершений!

Желающие поиграть в интересную и увлекательную вышивальную игру - записывайтесь!

Итак, немного о самой игре: Round Robin - это совместное вышивание какой-нибудь одной работы несколькими участницами, независимо от места проживания. Организатор Робина выбирает для себя понравившийся дизайн (или составляет его из нескольких мини-картинок, например, мишек Тедди), вышивает одну часть (один элемент) и отправляет почтой другой участнице. И так по кругу, пока работа не будет завершена и доставлена хозяйке Робина. Картинки для Робина не должны превышать размера 100*100 клеточек.

От количества участниц зависит выбор сюжета для Робина, вернее его частей. Скажем, если участниц 6, то весь Робин состоит их 6 мишек Тедди, по одному для каждой вышивальщицы.

Приглашаем посмотреть примеры вышитых робинов

Начинаем отправлять свой Робин с 1-10 мая 2012 года.

Предполагаемые участницы:

1) Л-ю-д-м-и-л-а "Семейный сэмплер" 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 свой получила
2) Л-ю-д-м-и-л-а "Мульти-пульти" 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 свой получила
3) vera87 "Садово-кухонный сэмплер" 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 7
4) Anutkin "Благославите мою семью!" вышила всем свой получила
5) Marta8 "Календарь дверей" 1, 2, 3 6
6) pluwevaya "Веселые пингвины" вышила всем свой получила
7) Tatochka "Лесные птахи" всем вышила свой получила
8) -=Настенка=- "Цветочная симфония" вышила всем свой получила
9) tasha7 "Винный погребок" вышила всем свой получила
10) Катянок "Календарь природы" вышила всем свой получила
11) Тагорка "Календарь от Lizzie Kate" вышила всем свой получила
12) Кортни "Календарь радости" вышила всем свой получила
13) Margo84 "Вокруг Земли Вселенная" выбыла свой получила

Цифры возле участниц означают сколько этапов прошла данная робинчаночка (получила фрагмент - вышила фрагмент - отправила фрагмент). 1 этап = этим 3-ем составляющим)

Цифры возле участниц означают сколько фрагментов вышито в ее собственном робине
(в соответствии с фотоотчетом или просто сообщением в темке участницы робина)

Anutkin OfflineДата: Четверг, 21.06.2012, 10:43 | Сообщение # 346
Девочки, милые мои, спасибо вам большое за участие, но я не хочу, чтобы вы напрасно тратились. Давайте будет Робин из того, что есть, так сказать из подручных средств) smile

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Четверг, 21.06.2012, 13:42 | Сообщение # 347
Фея Ажурных Узоров
Награды: 268
Anutkin, ты у нас не бедный родственник , а очень даже полноправная участница. И вариант " С миру по нитке, бедному рубашка" не пройдет. Я уже купила равномерку. Но не знаю как ее размечать. Через одну или две нитки?
Анюта я думаю эти обсуждения можно перенести в общую тему робина, а не оставлять в путешествиях.

Anutkin OfflineДата: Четверг, 21.06.2012, 16:15 | Сообщение # 348
Л-ю-д-М-и-л-а,
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
ты у нас не бедный родственник , а очень даже полноправная участница. И вариант " С миру по нитке, бедному рубашка" не пройдет.

Спасибо от всей души
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Я уже купила равномерку. Но не знаю как ее размечать. Через одну или две нитки?

Через 2 нитки, но через одну дырочку)
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Анюта я думаю эти обсуждения можно перенести в общую тему робина, а не оставлять в путешествиях.

Я вот тоже об этом ночью сегодня думала ... всю ночь Робин из головы не выходил) dry

Tatochka OfflineДата: Четверг, 21.06.2012, 16:52 | Сообщение # 349
Генерал-полковник
Награды: 170
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Предлагаю всем вскладчину восстановить робин Анютки. Она не должна страдать. Кто за?

Я тоже ЗА!!!!

tasha7 OfflineДата: Четверг, 21.06.2012, 16:55 | Сообщение # 350
Золотая Рыбка
Награды: 693
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Anutkin, ты у нас не бедный родственник , а очень даже полноправная участница. И вариант " С миру по нитке, бедному рубашка" не пройдет. Я уже купила равномерку.

Людочка, какая ж ты умничка! Мы чем-то еще можем помочь? Схема, ниточки, блокнотик, что-то еще?

Tatochka OfflineДата: Четверг, 21.06.2012, 16:57 | Сообщение # 351
Генерал-полковник
Награды: 170
Я могу ниточки приобрести, если кому надо и выслать, пишите если что надо.

Тагорка OnlineДата: Четверг, 21.06.2012, 17:36 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Награды: 297
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Я уже купила равномерку. Но не знаю как ее размечать

Людочка, ну какая молодец, уже тканюшку приобрела!!!! Девочки, у Ани робин в ДМС, я могу ниточки выслать у кого нет ДМС, отпишитесь, у кого с этими ниточками проблема, все вышлю сразу адресату....
Я так от вас далеко в Сибири, но так хочется хоть чем-то помочь, хотя вы там в Европе и без меня справляетесь. biggrin biggrin biggrin biggrin
Людочка, разметку делай ниточками, конечно лучше всего мононить, но я помню, что ты говорила у вас такой нет, тогда просто швейной ниточкой делай. Анечка уже сказала, что через две нити основы, т.е квадрат для крестика это две нити по утку и две нити по основе, или проще говоря через дырочку!!!

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Четверг, 21.06.2012, 17:47 | Сообщение # 353
Фея Ажурных Узоров
Quote (Тагорка)
Людочка, разметку делай ниточками, конечно лучше всего мононить, но я помню, что ты говорила у вас такой нет,

Танюша а маркер не подойдет? Просто если нитью это может занять несколько дней, а маркером быстрее.
Quote (tasha7)
Мы чем-то еще можем помочь? Схема, ниточки, блокнотик, что-то еще?

Схему можешь отправить Вике простым письмом.
Девочки у равномерки имеет значение вдоль и поперек? Просто я купила равномерку длиной 0,5 метра и шириной 1,5 м. Как ее разрезать? Длины 0,5 м хватит на 210 клеток или брать на этот участок ширину? С канвой я обычно играю как мне выгодно, а тут как? Анюта сказала что полметра хватает.

Тагорка, если хочешь можешь мне ниточки прислать на мой участок, но вместе с робином когда он будет у тебя. Я же предпоследняя его буду вышивать.

Тагорка OnlineДата: Четверг, 21.06.2012, 17:55 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Л-ю-д-М-и-л-а, Маркером равномерку обычно не размечают, у нее нет выраженных клеточек и легко ошибиться. Лучше всего ниткой, ты можешь не размечать все участки, разметь границы и все, а когда будут девочки вышивать, то сами сделают разметку или не будут вообще ее делать!!!
Маркер еще может и не отстираться, так что я бы не советовала...Да и сложно маркером начертить ровную линию между двумя нитками, расстояние такое, что непременно будешь задевать соседние ниточки, и линия не будет четкой, ошибиться тогда дважды два!
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
С канвой я обычно играю как мне выгодно, а тут как? Анюта сказала что полметра хватает.

Я для больших работ все-таки стараюсь соблюдать направление утка и основы, но равномерка на то и равномерка, что должно быть одинаковым количетсво нитей на 10 см что по вертикали, что по горизонтали. Если это так, то тогда можно повернуть вышивку.
Л-ю-д-М-и-л-а,
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Тагорка, если хочешь можешь мне ниточки прислать на мой участок, но вместе с робином когда он будет у тебя. Я же предпоследняя его буду вышивать

Людочка, конечно вышлю!

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Четверг, 21.06.2012, 17:58 | Сообщение # 355
Фея Ажурных Узоров
Тагорка, спасибо за объяснения!

Тагорка OnlineДата: Четверг, 21.06.2012, 18:12 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Л-ю-д-М-и-л-а, Людочка, я на калькуляторе прикинула, если ты купила Линду 27 каунта, то это 107 нитей в 10 сантиметрах.
Размер вишивки у Анютки 170 на 210, при припусках в 5 см. ткани этого каунта нужно 42 на 50 см.
Т.е. высота 50 см. подходит. Другое дело, что Анютка там начала подпись еще вышивать, так что ткани в высоту только только. Но если равномерка качественная, то можно повернуть и вырезать кусок 55 на 45 см.

Катянок OfflineДата: Четверг, 21.06.2012, 18:34 | Сообщение # 357
Генерал-лейтенант
Награды: 61
Девочки, когда все купите, напишите сколько я кому должна, отправлю переводом! Если будем вышивать ДМС, то купите и мне, я вам потом отдам!

Тагорка OnlineДата: Четверг, 21.06.2012, 18:35 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Катянок, Катя, я вложу ниточки в робин, когда буду тебе отправлять.

Anutkin OfflineДата: Четверг, 21.06.2012, 18:59 | Сообщение # 359
Девочки, спасибо вам большое)
Я так понимаю, что Юля - это уже решенный вариант. Ее темку я закрыла для сообщений (удалить ее всегда успею wacko )

Тагорка OnlineДата: Четверг, 21.06.2012, 19:02 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Quote (Anutkin)
Я так понимаю, что Юля - это уже решенный вариант.

Анют, конечно уже все понятно с Юлей. Играем без нее...

Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 6 » Round Robin - 6 (общие вопросы)
Страница 24 из 36«1222232425263536»
Поиск:
Наверх