Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Помогите понять (Купила рисунок на канве)
Помогите понять
Зеленое_Яблоко OfflineДата: Четверг, 31.03.2011, 15:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Купила рисунок на канве и не знаю как его вышивать,подскажите,в 3 нитки очень тонко,я прям даже не знаю что делать, хотела подарить....

nastenkafff OfflineДата: Четверг, 31.03.2011, 16:21 | Сообщение # 2
Рукодельница
Награды: 1038
Зеленое_Яблоко, вообще по фотке больше на страмин похоже smile а размер большой? нужно попробовать шерстяными нитками вышить, они потолще хоть

Зеленое_Яблоко OfflineДата: Четверг, 31.03.2011, 16:35 | Сообщение # 3
Рядовой
nastenkafff, размер 31 на 23, клетки очень крупные в 1 см-2 крестика влезет, то есть 2 квадратика,я просто только недавно начала вышивать и мне сложно понять как подобрать нитки)

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 31.03.2011, 16:49 | Сообщение # 4
Душа форума
Награды: 2519
Зеленое_Яблоко, может, лучше попробуешь обычный набор? ну если только начала? купи простой наборчик. Или тоже с нанесенным рисуночком, но обычный! А потом с этим разберешься! Или правда, попробуй шерстяными, как Настя советует. Если будет тонко смотреться, делай болгарским крестом!

nastenkafff OfflineДата: Четверг, 31.03.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Рукодельница
Награды: 1038
Зеленое_Яблоко, да очень крупная канва, попробуй купить нитки "Ирис" фирма гамма ну или любая другая. Они толще чем мулине, думаю в две или три ниточки будет получше уже

Зеленое_Яблоко OfflineДата: Четверг, 31.03.2011, 18:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Я уже сделала 4 простых вышивки)Хочется чего то посерьезнее,обычным мулине и болгарским крестом все равно тонко,придется покупать новые нитки.Спасибо огромное!!!

shef OfflineДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды: 121
Зеленое_Яблоко, лучше подберите обычную хорошую схему, я имею в виду, качественную. Подобрать канву с нанесенным рисунком крайне непросто, а в вашем случае рисунок даже не подогнан под канву, просто картинку напечатали, не по клеточкам. Передать на таком рисунке какие-то тонкие элементы почти невозможно, разве что полукрестом вышивать, но это тоже геморрой порядочный, для полукреста внятная схема нужна.

Angel_GaGa OfflineДата: Вторник, 10.01.2012, 18:11 | Сообщение # 8
Сержант
Quote (shef)
просто картинку напечатали, не по клеточкам

Вообще очень часто на схемах, которые уже нанесены на канву такое случается. Где-то ровно краску нанесли, а где-то на половину крестика(((В таких случаях приходиться либо закрывать нитками, либо краска будет выглядывать. Поэтому больше не покупаю, такие схемы.

Сенечка OfflineДата: Вторник, 10.01.2012, 19:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Награды: 201
приходиться либо закрывать нитками, либо краска будет выглядывать

А разве у вас краска не отстиралась? Я вышивала по канве с нанесенным рисунком, и этот рисунок прекрасно отстирался. Осталась только вышивка ниточками. wacko

julik_khr OfflineДата: Вторник, 10.01.2012, 22:06 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Награды: 168
Зеленое_Яблоко, а вы уверены, что это для вышивки крестом? по размеру клеток больше на коврик похоже, обычно к такому набору уже нарезанные ниточки идут, которые специальным крючочком к рисунку привязываются.... если в 1 см 2 клетки, то тут и 6 ниток тонко будет.
Если есть возможность покажите картинку пожалуйста

Angel_GaGa OfflineДата: Пятница, 13.01.2012, 07:48 | Сообщение # 11
Сержант
Quote (Сенечка)
А разве у вас краска не отстиралась? Я вышивала по канве с нанесенным рисунком, и этот рисунок прекрасно отстирался. Осталась только вышивка ниточками

У меня не отстиралось.

Сенечка OfflineДата: Пятница, 13.01.2012, 08:57 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Награды: 201
Quote (Angel_GaGa)
У меня не отстиралось.

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Помогите понять (Купила рисунок на канве)
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх