Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Ножницы и футляры (Какие лучше для вышивки выбрать ножницы?)
Ножницы и футляры
Масяня:) OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 15:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 231
Заказала ножнички Павлин DMC в интернет-магазине.
Хотелось бы послушать отзывы о разных ножницах, их удобности и их количестве у одной вышивальщицы. Потому, как слышала, что у некоторых их несколько.
Вопрос, зачем столько ножничек и какие самые хорошие для вышивки?

Hemline 92мм и 115мм.
DMC
Цапельки

А еще хотелось бы узнать, пользуетесь ли вы какими-то футлярами для них, так как на сайтах магазинов, много красивых футляров. Футляр это прибамбас для красивости или он функционален))?

Volshebnica OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 16:07 | Сообщение # 2
Душа форума
Награды: 2519
Масяня:), Да, это и правда проблема - футляр...Одна девочка на сайте писала, что удобно на кончики ножниц одевать кусочек от трубочки капельницы. А Верочка (ВЧ) шьет шикарные чехлы!!! smile

Ваниль OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 16:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 483
Масяня:), ПРиветик!Прикольная темка! У меня ножниц несколько , а точнее 3. Цапельки,спец. для вышивки и для хардангера, с очень острыми и тонкими кончиками.Под каждые нитки использую разные.А футляры на мой взгляд нужны и практичны(Но до них у меня пока руки не доходят сотворить!) Защита кочиков и вышивки от кончиков!
Quote (Масяня:))
Футляр это прибамбас для красивости или он функционален))?
Да и красота тут тоже нужна!

ВЧ OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 16:29 | Сообщение # 4
Хранительница очага
Награды: 1162
Масяня:), хорошая тема. я вот сейчас тоже думаю, как предохранять кончики ножниц...

Quote (Volshebnica)
А Верочка (ВЧ) шьет шикарные чехлы!!!

я стесняюсь прям tongue

Ljalenjka OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 16:36 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды: 172
у меня цапельки-очень удобно для хардангера и вышивки!
Чехол очень нужная вещь вот только и у меня руки не доходят!
Я считаю что у рукодельницы просто обязаны быть красивые прибамбасики для инструментов!!! biggrin

nastenkafff OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 16:37 | Сообщение # 6
Рукодельница
Награды: 1038
а я пользуюсь только снипперами. Разные у меня есть.

сейчас купила гамовский похож на этот
но отверстие под палец мне не нужно, только мешает

хочу себе вот такой купить

но пока не нашла еще

был вот такой, но быстро испортился

nastenkafff OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 16:40 | Сообщение # 7
Рукодельница
а вот такой вообще с чехольчиком, закрыл и нет проблем

Ваниль OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 16:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 483
nastenkafff, Прикольная штучка Сниппер Мадейра.Такой маленький и с колпачком-защитой!Я видела такие в магазинах, но что-то неприглянулись они мне да и не знаю как их использовать, я думала, что это для швей (Ниточки подрезать, разпарывать и т.п.).Надо будет прикупить себе такой.Даже любопытно стало попробовать....

Podsolnushek OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 16:51 | Сообщение # 9
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Quote (nastenkafff)
...хочу себе вот такой купить

Настюш, у меня такой как раз. Очень довольна, удобно пользоваться.
Quote (nastenkafff)
был вот такой, но быстро испортился

Такой тоже есть - купила из-за цветной одежки (у моего зелененькая) biggrin Пока не испортился, но первым почему-то пользуюсь чаще. smile

nastenkafff OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 17:10 | Сообщение # 10
Рукодельница
Quote (Ваниль)
да и не знаю как их использовать

использовать очень просто как щипчики нажимаешь и все. чаще всего такие снипперы используют швеи, но и для вышивки очень хороши они

Масяня:) OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 17:18 | Сообщение # 11
Генерал-майор
А я еще видела металлические такие подставки футляры, с разными фрагментами миниатюрами, они тяжеленькие видимо очень по виду, да и такие дорогущие, но очень красивые! Что-то про них известно,?
И про ножнички Павлин DMC никто так и не написал( Никто не пользуется ими?

Volshebnica Спасибо за подсказку!

Ваниль Спасибо за ответ!

ВЧ Спасибки! А где можно посмотреть твои чехольчики? Очень интересненько мне!!!)

nastenkafff Классный сниппер! И колпачек есть! Очень нравится! У нас есть наподобие, только китайские и без колпачков, совсем не такие красивенькие. А вот я хотела спросить, если сверху работы ниточку обрезаешь, то не задевает он крестики?
Я сейчас пользуюсь маникюрными, они с загнутыми концами, мне их в магазине посоветовала продавец. А потом я посмотрела на сайтах магазинах и очень захотелось Цапельки или Павлин. Вот и заказала Павлин, так, как Цапелек не было в том интернет-магазине в наличии.

nastenkafff OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 17:31 | Сообщение # 12
Рукодельница
Quote (Масяня:))
А вот я хотела спросить, если сверху работы ниточку обрезаешь, то не задевает он крестики?

ничего не задевают. Я самыми кончиками обрезаю и все отличненько.

Милла OfflineДата: Среда, 28.09.2011, 17:35 | Сообщение # 13
Королева Марго
Награды: 482
Масяня:), замечательная темка.
А я в основном использую 2 варианта:
сниппер (только у меня беленький с синей вставкой), был еще как у nastenkafff да я его запрятала куда то никак найти не могу теперь , и ножнички (хотя они меня очень разочаровали, пол года работы и затупились совсем, краска на ручках слезла, проглядывает страшный металл, кроме ниток ничего ими не резала (мужа гоняла, чтоб руки не тянул)), а вместо чехла купила небольшой кошелечек с 2-я отделениями (очень удобно, в 1-м отделении храню иголки (пока), а во 2-м ножнички, сниппер и маркер)

Масяня:) OfflineДата: Четверг, 29.09.2011, 09:39 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Милла А смотрятся красиво Цапельки))) Жаль, что обтираются..

Милла OfflineДата: Четверг, 29.09.2011, 10:10 | Сообщение # 15
Королева Марго
Награды: 482
Масяня:), я когда покупала были такие симпотичные, а потом во время использования разочаровали очень сильно

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Ножницы и футляры (Какие лучше для вышивки выбрать ножницы?)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Наверх