Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 17«126789101617»
Модератор форума: I-Rina 
Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Вышивка в разных техниках » Сердечко (Хардангер + Needlepoint)
Сердечко
I-Rina OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 09:59 | Сообщение # 1
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490

Ljalenjka OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:27 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Награды: 172
, вот и мои смирны готовы

I-Rina OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:27 | Сообщение # 107
Анна-Мария
Анюта, у меня очень скудный опыт работы с меланжем. Муж вышивал, видела.) Он хлопком вышивал, ему проще было.Нить брал очень длинную, метра два. Ну так у него и размах крыльев больше))) Бери покороче ниточку, ну будет немного не такой плавный переход, но вышивать легче будет. Теперь о шовчике. Приближала-приближала, вроде бы такой как нужно. В одном месте увидела проплешину, посмотри на низнанке, все ли стежки в одном направлении ( сверху вниз, ну или снизу вверх). Красивая ниточка, хоть и вышивать - не фонтан, зато как красиво! Но мы же и не ищем легких путей!)))
Ljalenjka
Наташа, мне очень нравится! И без ошибок, и красиво!
Ты допустила ту же оплошность, что и я. Мало припусков оставила. Оставила, как для салфетки. А ее же в багет оформлять нужно. Придется с паспарту. Думаю, хуже она от этого не станет)
Пишу след. этап)

I-Rina OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:27 | Сообщение # 108
3 этап

И еще одна. Здесь прямо на Клостерах нарисовала путь следования. красный крестик - начало работы.

Нарисовала в РМ схему с каждой нитью ткани
Вышиваем Клостеры. Путь следования может любой. Напишу, как вышивала я.

Для начала нужно определить место первого стежка. Считаем парные смирны, на картинке конец подсчета ( 11 и 12-ая). Сверяемся со схемой, кот присылала. От середины 11-ой смирны вниз отступаем 24 нити, зеленый крестик - сюда выводим иглу и делаем первый стежок и вышиваем Клостер 1, дальше второй, третий и т.д. Следую красной стрелочке, обшиваем все внешние Клостеры, последние 4, 5, 6, 7 , 8-ой.Эти Клостеры обозначены красной цифрой.
Продолжаем. Теперь будем вышивать маленькую перепонку в сердечке. После 9-го вышиваем Клостер 1, 2 ( синим) и т.д., следуя синей стрелочке. Клостеры на повороте обозначила 3, 4, 5 синим и заканчиваем эту часть работы Клостерами 6 и 7 ( синим).
После 7-го Клостера синим вышиваем внутреннюю часть Клостеров. Зеленым 1, 2, 3 Клостеры, следуя зеленой стрелочке.
Если бы можно было вышивать очень длинной ниткой, то при таком пути следования мы обошлись бы без закрепок)

Клостеры готовы. Вышиваем Лодочки
На рисунке показано место первого стежка. От центрального Клостера 12 нитей вниз и 10 влево, приходим в т.1, вышиваем первый стежок 1-2, потом 3-4 и т.д.. Вышиваем именно так, стежок в центр красивой диагонали идет сверху вниз.
Девочки, в Лодочках один стежок нарисовала др. цветом. Он сливался и получался один дл. стежок, а не два маленьких.
Количество Лодочек, такое как в основной схеме ( не з РМ), т.е. по 4 скаждой стороны.

I-Rina OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:27 | Сообщение # 109
Мой третий этап

У меня в Лодочках есть ошибка. Увидела, когда все вышила. Исправила. Покажу уже в готовой.

Гела OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:27 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Награды: 158
Анна-Мария, с почином тебя! Когда я вышивала меланжевой ниточкой, я делала так: когда всовывала в иголку, тот конец нитки что был скраю, делала его длиннее. И нитка у меня шла как она есть в моточке, только нинчики на закрепление терялись. И нолучалось, что даже не видно то место, где нитка уже другая. Надеюсь понятно написала

I-Rina OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:28 | Сообщение # 111
nastenkafff
Ага. Я же помню, что схемы всегда было хорошо видно и даже не проверила как получилось
Netli13
Спасибо, Наточка!

Podsolnushek OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:28 | Сообщение # 112
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Netli13, Ваниль, спасибо большое, девочки! flowers

Quote (Ваниль)
У всех такая красота красотейшая!

Ирочка, у тебя такая же будет! yes

Quote (Ваниль)
Вот только думаю смирночки каким цветом сделать!

Я для своих подбирала из того, что было, что понравилось больше всего smile

Гела OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:28 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Вот справилась, со смирночками, уже начала клостеры делать

Гела OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:28 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Вот мой увеличенный уголочек

3 этап уже закончила, завтра сфоткаю и покажу

I-Rina OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:28 | Сообщение # 115
Podsolnushek
Танечка, смотри, по тексту и по схеме после 8-го красного вышиваем 1-ый синий, второй синий и т.д. по синей стрелочке.
Именно так вышивать совсем необязательно. Это как я вышивала.

Podsolnushek OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:28 | Сообщение # 116
Наше Солнышко)
Награды: 1826
I-Rinочка, не знаю, как тебе показать на картинке... Попробую объяснить так...

Quote (I-Rina)
...вышиваем Клостер 1, дальше второй, третий и т.д. Следую красной стрелочке, обшиваем все внешние Клостеры

После 3-го Клостера по красной стрелочке над ним идут еще три следующих в ряд.
Под этими тремя - тоже три в ряд по зеленой стрелочке.
А между этими двумя рядами еще два Клостера. Вот именно их не знаю, когда шить.

Такие же по два Клостера есть справа и слева в самых выступающих частях сердечка.

I-Rina OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:29 | Сообщение # 117
Podsolnushek
Танечка, ты упускаешь важное слово: по ВНЕШНЕМУ контуру! Ты не можешь понять, потому что не вышивала Клостеры по прямой. Посмотри в Путеводителе, есть такая тема. Ну и чтоб совсем уже помочь))), корявенько нарисовала прямо на Клостерах путь следования. Красный крестик - начало работы.

nastenkafff OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:29 | Сообщение # 118
Рукодельница
Награды: 1038
I-Rina, Я сделала сердечко, Ирочка посмотри пожалуйста лодочки нормально этой ниточкой сделаны? Или может другую надо?

Гела OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:29 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
nastenkafff, красота то какая получается)))
Закончила еще один этап

atatusenka OfflineДата: Четверг, 01.03.2012, 10:29 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Награды: 74
а мне с дня на день нитки прийдут, Ир, а клостеры во сколько ниточек мулине шить?

Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Вышивка в разных техниках » Сердечко (Хардангер + Needlepoint)
Страница 8 из 17«126789101617»
Поиск:
Наверх