Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 51 из 58«1249505152535758»
Модератор форума: Netli13, Anutkin, Skaglietty_M, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам (Очень красивый и необычный вид рукоделия)
Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам
Netli13 OfflineДата: Пятница, 26.09.2014, 16:36 | Сообщение # 1
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Дорогие мои рукодельницы!
Для всех желающих открываю этот совместник по необычной и очень интересной Алмазной мозаике или вышивке!!! Всех желающих приглашаю к нам!!!
Если кто-то увлекается еще и раскрасками по номерам, тоже просим вас к нам в гости. если окажется, что вас очень много, создадим потом для вас отдельную группу)))
Отчитываться давайте будем по понедельникам, чтоб разнообразить день отчетов от других совместников)))
Участницы

Ljudmila - Цветы - последний отчет 19.04.2016
SleZka_88 - Времена года - последний отчет 23.02.2016
Ольгуля - Букет в вазе - последний отчет - 16.07.2015
Ксю5258 - Мужчина с сигарой - последний отчет 08.08.2016
Ольгаша - Страсть - последний отчет 22.11.2016

Дизайны

Готовые работы

Т.к. шапочка не вмещает уже все готовые работы в себя, то часть из них будет тут

TehnikKom OfflineДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:48 | Сообщение # 751
Сержант
Награды: 1
класс. а размер картинки какой?! смотрится интересно

Netli13 OfflineДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:53 | Сообщение # 752
Фея Сюрпризов
Цитата TehnikKom ()
интересно... продаваемые наборы... они ж отличаются размерами: есть маленькие 20х20см, есть большииие 60х80 - качество полученной картинки ведь будет отличаться!? с чем связано? так понимаю, раз алмазики идут стандартные - 2,5х2,5мм и их размер постоянен - стало быть на маленькую картинку их нужно меньше!? то есть на большой картине будут ещё промежуточные тона, полутона - соответственно картинка получится более полной и насыщенной красками!? - как пиксели на цифровых фотографиях в общем, да!?

Да, именно так. Если у рисунка есть несколько размеров в ассортименте, то лучше брать больший, там более проработана картинка и в итоге она будет более близка к картинке оригиналу.
Если же у продаваемой картины просто большой размер, то это не всегда значит, что в итоге получится красиво, порой встречаются такие ужасно проработаные схемы, что ни какие размеры их е спасают

TehnikKom OfflineДата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:09 | Сообщение # 753
Сержант
спасибо

Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 15:59 | Сообщение # 754
Фея Мастерица
Награды: 749
Цитата TehnikKom ()
стразы квадратные - менее чем 2,5мм бывают? - где можно приобрести?

Я думаю самый простой вариант - поискать в инернет-магазинах, по крайней мере появится представление, какие вообще бывают и сколько примерно стоят.

Цитата TehnikKom ()
цветовая кодировка - согласно какой таблицы смотреть?

В этом не помогу, к сожалению. Просто не знаю, потому что сама не пробовала силы в алмазной вышивке. Можно прочитать нашу статью Алмазная вышивка: все секреты ювелирного рукоделия!, точно пригодится начинающему мастеру!

И, если позволите, хотелось бы вам посоветовать для начала купить небольшой готовый набор такой вышивки, чтобы понять, что к чему. Если вы ещё ни разу не пробовали выклеивать мозаику, то вам возможно будет сложно правильно подобрать форму и, главное, цвета. Не повторяйте ошибки большинства начинающих вышивать крестиком))))) - не беритесь сразу за большую работу!)

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 15:59 | Сообщение # 755
Сержант
угу... задумался... дык маленькая работа, наверное не так живописно смотреться будет? спасибо, Анна.. ды что тут сложного!!? - бери и лепи!! думаю: несложнее, чем плитку класть ) форма.. - дык в вышивке алмазной, насколько успел просветиться, всего две - квадрат и круг, цвета... - даааа... в наборах они рассортированы, если самому - проблема, но нашёл програмку, которая их распознаёт, даже цифровой код определяет в различных.. - не знаю, как правильно.. стандартах или вернее всё ж - производителях, - мулине, DMC там.. - прикольно.

Добавлено (11.04.2016, 17:25)
---------------------------------------------
статья с первых строк приманила. спасибо. чую.. - увлекательнейшее чтиво )

Добавлено (11.04.2016, 17:32)
ааааааа... опечатка в статье ) - там, где про формы пишут.. - на картинке - прямая и диагональная

Добавлено (11.04.2016, 17:36)
интересно.. а.. можно на одной картине перемешать формы!? - нормально будет? то естоь что-то выложить квадратными стразами, а что-то круглыми - даже, может, более мелкого размера.. - никто не экспериментировал? - засветите готовые работы, если да.. я вам "спасииибо" скажу.. потОм, если захотите )

Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 15:59 | Сообщение # 756
Фея Мастерица
Цитата TehnikKom ()
опечатка в статье ) - там, где про формы пишут.. - на картинке - прямая и диагональная

Спасибо, посмотрю ещё разок и отредактирую при необходимости.

Цитата TehnikKom ()
интересно.. а.. можно на одной картине перемешать формы!? - нормально будет?

тут надо смотреть "в живую", как говорится) Вышивка разными стежками хорошо смотрится, но тут ведь не совсем вышивка))

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 15:59 | Сообщение # 757
Сержант
если нельзя, но очень хочется, то.. - моооожно ) скажу: задумка автора! - и пущай гадают, в чём загвоздка ) спасибо, Анна. статью прочёл, посмотрел... таким вввумным себя ощущаю и всемогущим ) да, надо пробовать

Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 16:02 | Сообщение # 758
Фея Мастерица
Цитата TehnikKom ()
ааааааа... опечатка в статье ) - там, где про формы пишут.. - на картинке - прямая и диагональная

Можешь подробнее написать, где опечатка?) Вроде бы и в тексте и на картинке всё сходится...)

Netli13 OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 16:14 | Сообщение # 759
Фея Сюрпризов
Цитата TehnikKom ()
интересно.. а.. можно на одной картине перемешать формы!? - нормально будет?

Попробовать то можно... Но по мне смотреться не очень будет, т.к. квадратные стразы так сказать более матовые в блеске, а круглые в основном очень блестящие, не особо сочетаться будет, только если подобрать все идеально... Но тут главное пробовать и экспериментировать, это самое главное в рукоделии и если получается что-то стоящее, то это потом и называют шедевром!)))
Цитата TehnikKom ()
засветите готовые работы, если да.. я вам "спасииибо" скажу.. потОм, если захотите

Тут у всех готовые работы по наборам были, никто не пробовал так сказать пока "отсебятничать"))) Можешь быть первооткрывателем в этом вопросе, а мы всегда поможем советом, если сможем)))

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 18:57 | Сообщение # 760
Сержант
Цитата Анна-Мария ()

Можешь подробнее написать, где опечатка?) Вроде бы и в тексте и на картинке всё сходится...)

ды... я уж так.. по настроению ) на картинке указана грань и написано "прямая оРГанка" о чём только автор думал??!! интересно )

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 19:04 | Сообщение # 761
Сержант
Цитата Netli13 ()

Тут у всех готовые работы по наборам были, никто не пробовал так сказать пока "отсебятничать"))) Можешь быть первооткрывателем в этом вопросе, а мы всегда поможем советом, если сможем)))

угу.. спасибо. дааа.. вот планирую.. шедеврАльно выполнить первую свою работу ) не знаю только, с чего начать.. вот.. - интересуюсь, собираю информацию.. по сути: каждый алмазик - тот же пиксель - только в увеличенном размере - та же молекула ) - размышляю над этим, по настроению - в состоянии алкогольного опьянения )

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 19:22 | Сообщение # 762
Красная Шапочка
Награды: 57
Цитата TehnikKom ()
шедеврАльно выполнить первую свою работу

широко распространенное заблуждение biggrin . Впрочем, Анна уже об этом предупредила

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 19:24 | Сообщение # 763
Сержант
здравствуйте. интересно.. скажите, пожалуйста, а в готовых наборах для алмазной вышивки.. стразы, алмазики какого размера используются? 2,5х2,5мм - стандарт? или крупнее? и сколько цветов обычно используется? - 64? 32? буду рад ответу - не бОлее 32ух ) - больше уж с трудом различаю просто, с выше 64 - тонА, полутона - для меня вообще всё одно - дальтоник, похоже ) и.. есть, кто сам схемы создавал для работы? интересно, что использовать можно - куда стразы лепить? двусторонний прозрачный скотч? - надёжно? в задумках у меня в черепушке - использовать крУглые стразы - диапазон размеров шире - аж до миллиметра в диаметре - это говорит о том, что картинку, выполненную квадратными стразами в размере 60х80см, можно перенести на "холст" размером 15х20см (грубо), БЕЗ каких либо потерь в цветовой гамме.. просто.. размеры 60х80см.. - как-то.. - у меня ж дом - квартира - НЕ картинная галерея.. это всё в мыслях, а с другой стороны, если превратить стразик в реальный пиксель или ещё лучше - в молекулу, то получится вообще - шедеЕевр, да! - клон )) "он десятку за 10 минут так нарисует - от настоящей не отличишь" ) пошёл за пивом

TehnikKom OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 19:26 | Сообщение # 764
Сержант
мм.. пока не ушёл.. с термостразами работал кто-нибудь? - надёжно? - на любой материал клеятся? бумага, ткань?

Netli13 OfflineДата: Вторник, 12.04.2016, 19:49 | Сообщение # 765
Фея Сюрпризов
Цитата TehnikKom ()
в готовых наборах для алмазной вышивки.. стразы, алмазики какого размера используются? 2,5х2,5мм - стандарт?

В них стандартные квадратные стразы 2,5*2,5, с круглыми не знаю, не выкладывала
Цитата TehnikKom ()
и сколько цветов обычно используется? - 64? 32? буду рад ответу - не бОлее 32ух

Все зависит от картинки, но по моему в готовых наборах редко бывает более 32 цветов, порой даже меньше
Цитата TehnikKom ()
есть, кто сам схемы создавал для работы? интересно, что использовать можно - куда стразы лепить? двусторонний прозрачный скотч? - надёжно?

Я когда ремонтировала испорченную часть в готовом наборе, использовала прозрачный двусторонний скотч. Держится отлично, особенно если потом работу под стекло оформлять
Цитата TehnikKom ()
с термостразами работал кто-нибудь? - надёжно? - на любой материал клеятся? бумага, ткань?

Среди нас только одна из девочек термо мозаику выкладывала, надо у нее спрашивать или искать инфу в интернете)))

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Давай вышивать вместе! - 2 » Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам (Очень красивый и необычный вид рукоделия)
Страница 51 из 58«1249505152535758»
Поиск:
Наверх