Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Анна-Мария, Skaglietty_M 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Вышиваем одновременно несколько проектов » Можно ли вышивать по схеме и при этом не испортить её?
Можно ли вышивать по схеме и при этом не испортить её?
Mischelle OfflineДата: Пятница, 17.08.2012, 18:43 | Сообщение # 76
Подполковник
Награды: 6
всегда на схеме отмечаю вышитое,иначе могу запутаться wacko
Тем более,вышивающих знакомых нет,делиться не с кем.А два раза я один и тот же дизайн вышивать не буду,поэтому схему не жалко)

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 17.08.2012, 19:42 | Сообщение # 77
Душа форума
Награды: 2519
Quote (Mischelle)
всегда на схеме отмечаю вышитое,иначе могу запутаться

Такая же история. даже монохромные схемы. Всегда отмечаю! Так вот привыкла.
smile

Джульетт1991 OfflineДата: Пятница, 16.11.2012, 00:52 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Награды: 260
Irina11, согласна,мне тут нравится....Схемы я использую цветные,чаще всего из журналов и там все хорошо видно,только карандашом вычёркиваю если какие значительные участки вышью!

Джульетт1991 OfflineДата: Пятница, 30.11.2012, 22:20 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Награды: 260
Irina11, спасибо за такое теплое приветствие!Расскажу как я обращаюсь со схемами:во-первых я покупаю вышивальные журналы-это выгодней чем набор-там несколько схем и ты можешь выбирать)В процессе вышивки свой журнал вместе с канвой кладу в файлик,а то что вышила-или запоминаю,или помечаю маааленьким аккуратным крестиком там где остановилась.
Естественно крестик ставлю карандашиком))))ксероксы не делаю потому что вышиваю редко)Да и дурналы я не гну так что затираться там нечему)))

Куся OfflineДата: Вторник, 08.01.2013, 00:51 | Сообщение # 80
Мисс Шустрая Иголочка
Награды: 192
Я вышиваю только по символьным ч/б схемам. Зарисовываю простым карандашом отшитое даже и не думая о её сохранении - во-первых никогда не вышивала одну и ту же картину дважды (и не буду - столько замечательных схем, лучше что-то новенькое вышить), во вторых у меня нет знакомых вышивальщиц чтобы с ними потом делиться, ну и втретьих - у меня дома принтер, поэтому любую схему при необходимости можно распечать хоть 100 раз.

Еле-ночка OfflineДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:27 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 584
Я тоже люблю черно-белые символьные схемы, вышитое зачеркиваю желтым фломастером прямо на оригинале, если потом кому-то схема нужна, ее легко отксерить, желтый цвет не копируется, копия получается чистая!

maylouve OfflineДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:25 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Награды: 149
А я зачеркивала квадратики только один раз - когда вышивала свою первую картину. Там был монохром, размер - 50 на 40 см, и вышивала я ее несколько лет, естественно, забывая то место, где останавливалась. Но умудрилась со всеми своими зачеркиваниями в одном месте напортачить :))) Так и оставила... А теперь я никогда не зачеркиваю - жалко схему. И про расчерчивание канвы узнала здесь на форуме впервые! Я просто считаю крестики и запоминаю, где остановилась...

Orcessa OnlineДата: Вторник, 24.05.2016, 15:26 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Награды: 45
Я вообще не вижу проблемы ни в цветных схемах, ни в символьных ч/б, ни в запоминании места на вышивке. Я размечаю канву, поэтому я не путаюсь и смысла зачеркивать схему не вижу. Картины больше 200*250 крестиков не вышивала, а это не большой размер, как мне думается. Хочу отметить, что во всех наборах и журналах, которые мне попадались, схемы довольно простые и легко читаемые, без одиночек. Как и некоторые другие девочки, я, иногда, проклеиваю скотчем края и сгибы цветных схем (если это одна большая схема). Схемы мои все в достаточно удовлетворительном состоянии, по ним можно вышивать повторно.
Сейчас собираюсь вышивать китайский набор, схема сложная, одиночек много. Схема состоит из 29 листов. Я думаю, что сначала ее отксерю, а потом по копиям начну работать. Над зачеркиванием по этой схеме еще пока не определилась, но думаю, что больше нет, чем да, а там как пойдет. В итоге останется хорошая свежая схема.

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Вторник, 24.05.2016, 16:13 | Сообщение # 84
Красная Шапочка
Награды: 56
А мне зачеркивать просто лень)) Так что все схемы в х\с. Правда, сколько не предлагала - никому не нужны) Хотя я с удовольствием бы отправила - письмом не дорого. Так и лежат - выкинуть то рука не поднимется

Я-зимняя OfflineДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:30 | Сообщение # 85
Полковник
Награды: 16
Очень много дельных советов почерпнула в темке. Я вышиваю по черно-белым символьным схемам и всегда отмечаю отшитые символы - зачеркиваю простым карандашом. Но черкаю не сильно, просто перечеркиваю клеточку. Вроде потом схема читаемая остается. Про маркер спасибо за идею, нужно будет попробовать.

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Вышиваем одновременно несколько проектов » Можно ли вышивать по схеме и при этом не испортить её?
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
Наверх