Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум по вышивке крестом » Handmade » Мыловарение » Мыловарение (из детского мыла)
Мыловарение
Galushka OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 14:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 51
Я вот тоже мыльца сварила пару кусочков.

Увеличить

Maroosya OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 15:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 120
Galushka? очень хорошо получилось!! Молодец))
Кошка, а тебе спасибо за такой классный МК!! Очень понравилось!! Теперь буду маму уговаривать на свое, домашнее мыло)))

tomka OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 16:07 | Сообщение # 18
Вольный художник
Награды: 139
Galushka, ну молодчинка!!! Классно получилось!!! Да, сразу понятно, что детки есть, у нас такая киса есть!!! А мыло великолепное!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Кошка OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 16:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 62
Galushka, мыло такое прикольное получилось! Особенно котик!

Galushka OfflineДата: Пятница, 17.12.2010, 16:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Кошка, tomka, Maroosya, спасибо большое. Я когда на терке мыло терла, ко мне дочка все подбегала и спрашивала: "Мы что, это будем есть? Зачем ты взяла мои игрушки?..."
Quote (tomka)
Да, сразу понятно, что детки есть, у нас такая киса есть!!!

У нас в комплекте еще белка, похожая на зайца, очень уж уши длинные. Есть еще парочка задумок, какое мыло сделать.

Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 18.12.2010, 00:02 | Сообщение # 21
Фея Мастерица
Награды: 748
Galushka, классный котик! Настёна в восторге? Уже наверное мечтает с ним в ванну залезть? happy Ты ароматизаторы добавляла какие-нибудь?

Galushka OfflineДата: Суббота, 18.12.2010, 01:47 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (mariya-zaika)
Ты ароматизаторы добавляла какие-нибудь?

Спасибочки happy Э то был пробный вариант. Пока не успела на рынок съездить за красителями-ароматизаторами, а так хотелось попробовать. Торопыжка я smile

Bowcca OfflineДата: Суббота, 18.12.2010, 09:21 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Награды: 118
Galushka, очень симпатично получилось!
Тоже как нибудь соберусь попробовать. Вот еще накопала чего люди из мыла делают
тортик
пироженки

Торри OfflineДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:52 | Сообщение # 24
Леди Позитив
Награды: 521
Девочки,по собственному опыту,могу сказать:домашнее мыло это просто чудо!У нас с дочкой из за аллергии на холод,в холодное время года начинались проблемы с кожей.Это сухость,зуд,кожа трескалась до ран.На крема и мази уходила хорошая сумма денег.И однажды наткнувшись на статью о домашнем мыле -решила попробовать и буквально через пару недель я просто выбросила все гели для душа,магазинное жидкое мыло и теперь только домашнее мыло!Для нас оно стало просто спасением!А что бы мыло сильно не усыхало добавляйте меньше воды,на 200 гр. мыла примерно 100-150гр воды, еще ароматизатор можно добавлять непосредственно в мыльную массу,НО ПОСЛЕ СНЯТИЯ С ОГНЯ,тогда оно более ароматное,а если добавить кокосовую стружку или натуральный кофе,то получиться мыло-скраб.

Ноябрь OfflineДата: Суббота, 21.12.2013, 10:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 316
Я тоже свое первое мылко сделала из детского. Только чуть по другому рецепту, чем есть у нас на сайте.
на 100 гр мыла детского без добавок и отдушек
100 гр молока (можно просто воду или отвар, я делала на отваре череды)
не больше 1 стол.л. масла - основы (оливка, персик, миндальное, лесной орех и т.п.)
красители можно вообще не добавлять для первого раза, они на процесс изготовления никак не влияют.
А в качестве ароматизаторов я все таки предпочитаю натуральные эфирные масла (лаванда, жасмин, иланг-иланг, цитрусовые масла, пихта, ель и т.п.)
но имейте в виду, что само детское мыло все таки имеет свой запах, а у меня еще и череда довольно сильно пахла, поэтому окончательный запах будет зависеть от того что вы в итоге смешаете.
Я знаю, что девочки, которые варят мыло из детского в итоге подбирают для себя рецепты с конкретными ингридиентами, с каким то особо понравившимся им детским мылом. Еще я видела, что варят из мыла Дав (есть у них какое то мыло без отдушек), говорят тоже хорошо получается.
Мыло обязательно нужно тереть на самой мелкой терке (можешь предварительно его на батарею положить, тогда потом меньше будет разлетаться мелкая пыль. когда тереть начнешь)
И имейте в виду, мыло из детского в процессе сушки сильно уменьшается в размерах!
если делаете из молока, то не много делайте, т.к. в процессе хранения мыло может закиснуть.
В общем в первый раз попробуйте сделать самый простой вариант, чтобы понять сам процесс.
Да, чуть не забыла, масса на водяной бане довольно медленно плавится, для ускорения можно добавить ложечку меда или сахара (они в данном случае будут выступать плавителями).

Джульетт1991 OfflineДата: Суббота, 21.12.2013, 12:53 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Награды: 260
Ноябрь, какой кропотливый процесс! wacko wacko wacko wacko wacko wacko но наверное это стоит того
Спасибо за обстоятельный рассказ !

Форум по вышивке крестом » Handmade » Мыловарение » Мыловарение (из детского мыла)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Наверх