Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Netli13, Skaglietty_M 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » КОЛЛЕКЦИЯ СИМВОЛОВ ГОДА » Символ 2011 года - Кролик, Кот (Вышиваем котиков, кроликов)
Символ 2011 года - Кролик, Кот
Netli13 OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:04 | Сообщение # 1
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Новогодний-2011
Символом 2011 года является Кот или Кролик. Все, кто желают вышить этих милых зверушек - добро пожаловать!
Галерея готовых работ (больше работ в альбоме Фотоальбоме)

Irina11 OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 81
Хозяюшка этой темы - Irina11.
Символы 2011 Года, все Коты-Зайцы-Кролики, вышитые нашими золотыми ручками, заняли свое почетное место в Фотоальбоме

Не за горами Новый Год. Девочки, может вышьем символ года?
Тигра не вышивала, была вышита Тигрица с тигренком от ЗР. А вот Кролика нет. Знаю, что не соберусь, а в совместнике точно вышью.

Участников добавляю беспристрастно по мере поступления. biggrin

witti, Glider,darek, Bowcca, Dianushka, Гела, Irina11, Вайт_Кэт, flo_ra, Кошка, nagor, Galushka, Lisa, ksiysha, Maroosya, nastenkafff, -=@Настенка@=-

Irina11 OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Вот и мой запоздалый отчет.)

Дизайн Терезы Венцлер ( Teresa Wentzler). Очень нравятся мне ее дизайны, красота такая - дух захватывает! Мечтаю вышить, что-нибудь большое.А эти котята - бесплатная схема с ее сайта. 65х45 крестиков. Вышиваю на равномерке (Гамма) 112/10 см, нитки подбираю на глазок из своих и бабушкиных запасов. Четвертушек море, много маленьких групп, в 6 крестиках может быть 2-3 цвета. Еще котят начала в 3 нитки, эти два хвоста одной нитки просто некуда прятать. Смирилась с тем, что изнанки красивой там не будет. Зелень вышиваю в 4, уже проще. Бэка пока нет.

Это изнанка. Успокаиваю себя тем, что она пока относительно аккуратная.)

Irina11 OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Нашла чуток про Год Кролика.

Символ 2011 года Кролик (Кот. Заяц.) — что он несет людям?

Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит стремиться показать себя выскочкой в 2011 году. Лучше попробовать заслужить уважение Кролика, понравиться ему. Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными.

Кроме того, в восточных гороскопах сказано о том, что, так как Кролик очень умен, развит во многих сферах деятельности. Он будет покровительствовать в 2011 году всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые болеют за свое дело.

Но следует помнить, что Кролику присущи не только позитивные качества. Например, он боязлив. Поэтому многим, особенно людям, рожденным в год Кролика, может оказаться сложным принимать в этот год ответственные решения. Кроме того, Кролик слишком педантичен, он не выносит беспорядка в вещах, делах, мыслях.

Особенно хорошим и удачным должен стать год для людей, которые занимаются дипломатической деятельностью. Также это касается священников, профессоров, людей творческих профессий — им Кролик покровительствует больше всего.

Кролик — животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия. После 2010 года неугомонного Тигра, придет пора более спокойной жизни. Год Кролика — для талантливых людей искусства, интеллигентных людей. Вообще, люди, символ которых Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются.

Кролик — открытый знак. В этот год ждите множество дружеских посиделок. Хорошие плоды дадут совместные поездки и времяпровождение. Год, символом которого является Кролик, располагает к общению, постоянным коммуникациям, переговорам, сделкам и встречам. При этом конфликты будут сведены к минимуму, так как Кролик — большой дипломат и без труда договорится обо всем.

Так же в этот год любая помощь возвратится сторицей и обязательно окупится. При этом в этот год лучше держать свои планы и намерения в секрете, чтобы никто не посмел нарушить их. На всякий случай, чтобы потом не кусать себе локти.

Дети, родившиеся в этот год, будут одаренными и доброжелательными, но легкомысленными; вдобавок, у них уже в раннем возрасте проявится стремление "гулять самим по себе" и они будут всячески добиваться независимости.

Это год не столько действия, сколько раздумий и подготовки к будущему. Чтобы начать действовать, нужно иметь некий фундамент, который лучше всего заложить именно сейчас!

Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече 2011 года Кролика и как украсить дом?

Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).

В чем встречать Новый 2011 год?

Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые кролики.

Если у вас нет маскарадного костюма кролика или кота, лучше всего нарядиться в одежду из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый. А лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота.

flo_ra OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:04 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды: 24
Ага, и я с вами. Буду вышивать 5 открыток коллегам. Вот схемки кошаков, которые нашла:

Качество, конечно, не очень. Но какие нашла.

Еще:

flo_ra OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:04 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 24
И, конечно, же куда деть ся от Маргарет Шерри:

Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:05 | Сообщение # 7
Фея Мастерица
Награды: 748
Сама идея мне нравится оочень! Я недавно только думала о том, что в перерывах между Робинами надо бы магнитики в подарок вышить biggrin biggrin biggrin

Только я тоже с кошачьими, ладно? happy Оочень давно смотрю на котят в кружках!!! Так нравятся А тут такой повод - год кота-кролика biggrin Да ещё и ниточки от робинов Дианы и Марины останутся!

Вот они (нашла чью-то фоточку)

Вайт_Кэт OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 70
Irina11, спасибо за информацию как встречать наступающий год, было очень интересно почитать, вот какие у меня есть кролики и кошки

Irina11 OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Со 100%-ной уверенностью сказать, что это год только Кролика нельзя. Вот, что нашла.

2011 год - год белого металлического Кролика (Кота. Зайца.)
По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2010 год белого Тигра сменит 2011 год белого Кролика (Кота или Зайца).

Согласно легенды о происхождении восточного календаря однажды Будда пригласил к себе всех животных, которые только захотят прийти. Пришли далеко не все звери: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому из пришедших в порядке живой очереди Будда подарил по одному году правления. Первой пришла Крыса, вторым - Буйвол, третьим - Тигр. Болельщики, увлеченные соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует не рассмотрели, кто пришел четвертым —
Кот, Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у разных восточных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвертого года. Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь. Тут по реке прошла полоска тумана, и опять не ясно, кто был восьмым — Коза, Овца или Баран. Девятой была Обезьяна. Десятым прибежал Петух (а может быть и Курица). Одиннадцатой прибежала Собака. Последним, двенадцатым, появился Кабан(или Свинья).

Так что, мне кажется, можно смело брать подходящую зверушку, добавлять в нее металлика и вышивать символ Года!

Гела OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:05 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Награды: 158
Irina11, мне тоже хочется вышить с вами магнитик на холодильник. У меня не открываются твои схемы из первого сообщения, так что возможно я повторяюсь. Вот мои схемы

Кошка OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 62
Я нашла пока только 2 схемки, которые на магнитики бы подошли. Буду вышивать вот такого зайку и кота.

А вообще хочу 4 магнитика сделать. Как остальных найду - покажу вам.

Кошка OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 62
есть вот такие кролики и коты:

Вайт_Кэт OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Награды: 70
Irina11, спасибо за приглашение, я с радостью поучаствую, конечно если не поздно?
Вот эту картинку я буду вышивать в подарок сестренке:

Galushka OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 51
Девочки, принимайте и меня с котиками от Шерри.
Все, за исключением того, что в шляпе и со свитком.

Galushka OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 13:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 51
Сегодня воскресенье и я спешу с первым своим отчетом: один котяра у меня готов, правда без глаз и цветочки на костюмчике без серединок, я потом, когда всех вышью и постираю, пришью бисер biggrin

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » КОЛЛЕКЦИЯ СИМВОЛОВ ГОДА » Символ 2011 года - Кролик, Кот (Вышиваем котиков, кроликов)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Наверх