Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Не мешай мне вышивать! » Как уговорить супруга, чтобы сел вышивать?
Как уговорить супруга, чтобы сел вышивать?
Катерина89 OfflineДата: Понедельник, 10.10.2011, 02:48 | Сообщение # 31
Полковник
Награды: 13
Какая тема интересная smile У нас была такая история-вычитали с мужем про то, что вышитый дом к покупке жилья. Поехали по магазинам(к моему счастью мой мужчина любит гулять по магазинам) выбирать набор. Продавец очень умилялась, когда мы раскритиковали почти все наборы biggrin и выбрали самый верхний в самом дальнем углу biggrin . Приехали домой, я села за начатый проект, а муж говорит: ну и что ты засела, давай объясняй что и куда, буду вышивать! smile Хватило его на три вечера после работы. Мы тогда с друзьями жилье снимали и он стойко отстаивал себя от нападок других молодых людей smile ( Не пойду пиво пить, мне тут интересней smile )
И я так думаю, что если не работа по 11 часов в день и один выходной в неделю может и вышивал бы потихонечку happy

Сенечка OfflineДата: Среда, 16.11.2011, 18:09 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Награды: 201
Да, интересная тема. У нас все на стадии уговоров. Хотя теорию знает. Какие фирмы люблю знает.Вместе выбираем в каталогах наборы. Оплачивает все, что, как мне кажется необходимо, ну вот прямо по зарез! Может распустить, то что я напортачу. Хвастается моими работами перед знакомыми и сослуживцами. Но....
Хотя, с большим энтузиазмом делает всякие приспособы. Его руками сделаны пара станков( один подарен подруге), органайзер для ниточек и иголочек. В планах еще один маленький станоче, "подпопный" biggrin

julik_khr OfflineДата: Среда, 16.11.2011, 22:11 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Награды: 168
Ой девочки, читаю и восхищаюсь, повезло вам с мужьями, моего не то что к вышивке не привлечь, мне еще и все самой покупать приходится, да еще и мужу счета не показывать чтобы не кричал сильно что деньги на ветер выбрасываю, вот так то sad

Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:53 | Сообщение # 34
Фея Мастерица
Награды: 748
julik_khr, не расстраивайся, дорогая! У мужа есть и хорошие качества, так ведь? Конечно, есть! А то что ниточки не покупает, так это не страшно! Может он просто не разбирается в этом... А ты в этом деле профессионал!

Джульетт1991 OfflineДата: Пятница, 21.12.2012, 01:53 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Награды: 260
Сергеич, а еще вышивка воспитывает терпение и железную волю))))

Шелли OfflineДата: Суббота, 22.12.2012, 21:17 | Сообщение # 36
Полковник
Награды: 46
Цитата (julik_khr)
Ой девочки, читаю и восхищаюсь, повезло вам с мужьями, моего не то что к вышивке не привлечь, мне еще и все самой покупать приходится, да еще и мужу счета не показывать чтобы не кричал сильно что деньги на ветер выбрасываю, вот так то

И не говори)) Мой хоть не так страшно, но тем не менее за чеки ругается а без меня в магазин швейный даже со списком посылать опасно. Дело было так....
Я работаю шесть дней в неделю с утра и до вечера, магазин открывается и закрывается вместе со мной. Воскресенье у моего "избранного" магазинчика не рабочий в этом месяце. А я вышиваю парковкой и нитки покупаю по мере продвижения сюжета. Ну нитки не нужны пока - продвижения мизерные, а вот иголки - ууу, те улетают на раз-два, у меня уже в станке торчит 40 иголок и еще не хватает, в общем весело) Так вот к теме поста - написала я моему благоверному список чтобы он на обеде заскочил и купил для меня. Пишу: - косточки для ниток мулине Gamma; - иголки гобеленовые Gamma 26; и номера некоторых ниток. После звонка о том, что он приехал в магазин еще один звонок - иголок нет - у меня искреннее удивление - как может не быть самых распространенных у них иголок?? После долгих и нудных расспросов выясняю - нет в природе иголок 2G... пауза.

Получая долгожданные покупки выслушиваю о том что писать надо лучше, что сама буду ездить теперь, что его достали курицы-продавшицы не знающие что такое DMC... Кстати тут он прав, я первый раз когда за иголками пришла одной смене продавцов объясняла что такое гобеленовые иголки и зачем они нужны. Тут видимо он опять на них попал, а на данном этапе уже просвященным стал по теме ниток - какие чьи, зачем и что с ними делать.
Вот такая история.

Сергеич OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 09:00 | Сообщение # 37
Полковник
Награды: 37
А мне что-то представилась тема на мужском форуме " мужики, подскажите, как уговорить жену карбюратор перебрать?" smile

Интра OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 09:46 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Награды: 40
Сергеич, дык... сначала же научить придется. wink А то потом расхлебыва-ать! wacko Поучишь-поучишь, да и решишь, что быстрее самому. tongue
А я мужа к вышивке и покупкам не припахиваю - это моё. Даже покупка пары моточков мулине - и то удовольствие, зачем же я буду это навяливать на того, кому не в радость.

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Не мешай мне вышивать! » Как уговорить супруга, чтобы сел вышивать?
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Наверх