Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 56«1242434445465556»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Малые ремёсла (Всё, что сделано собственными ручками)
Малые ремёсла
Kseniya_Enskaya OfflineДата: Пятница, 19.06.2015, 16:18 | Сообщение # 646
Красная Шапочка
Награды: 57
Мимо прохожу, завидую молча) Мне такое не натворить biggrin

aktatva OfflineДата: Пятница, 19.06.2015, 16:23 | Сообщение # 647
Солнечный лучик)
Награды: 640
Танюша, присоединяюсь ко всем восторгам девочек!! Невероятно красиво, МАСТЕРСКИ выполнено и продуманно до мелочей!!! БРАВО!!!

Podsolnushek OfflineДата: Пятница, 19.06.2015, 16:27 | Сообщение # 648
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Цитата TayaChe ()
Может быть помните, как в марте я показывала

Танечка, да разве ж забудешь красоту такую!!! И не только в марте-мае-январе-ноябре показанные!!!...))) Каждая твоя работа, как сами и фоточки, незабываемы и вызывают ФОНТАНИЩЕ ВОСТОРГА И ЭМОЦИЙ!!! yes
Все мои слова просто блекнут перед настоящей ценностью - нет, БЕСЦЕННОСТЬЮ!!! - твоих творений!!! Альбом и комплект - это
Цитата Podsolnushek ()
У меня даже лучики, глянь, в какие спиральки закрутились от переизбытка эмоций!

Ой Танечка, похоже, что это уже навсегда!!! biggrin

TanyaChe OfflineДата: Пятница, 19.06.2015, 17:37 | Сообщение # 649
Мама Таня
Награды: 448
Anutkin, Анютка, спасибо! Для страниц в альбоме я использовала бумагу для акварели, склеенную вдвое. Купила альбом для акварельных зарисовок, потому что очень понравился сливочный цвет бумаги. И склеивала по два листа. Корешки оклеены картоном (плотность кажется 160) - для прочности. Чтобы дырочки под кольца со временем не порвались. Я в скрапе чайник полный ))) И если честно, слишком уж сильно в него углубляться не хочу, поэтому "лепила" из подручных материалов. Ну, и искала материалы побюджетнее. Потому что то, что специально для скрапа - очень дорого.

aqvarelb, Леночка, спасибо тебе! Я очень старалась smile

Анна-Мария, Анечка, спасибо! Я поняла, о чем ты говоришь ))) Но я всегда чуть-чуть недовольна тем, насколько аккуратно всё получилось ))) Всегда меня немного червячок гложет, что надо было ещё чуток получше, поаккуратней, поровней сделать. Перфекционизм, что ж поделать biggrin

Kseniya_Enskaya, Ксюша, каждый может такое сделать, если захотеть и пробовать-пробовать-пробовать smile

aktatva, Танечка, спасибо большое!

Podsolnushek, ой, Танюша, как ты меня захвалила! Приятно так, что просто с ума сойти! Спасибо тебе! happy

Edgarda OfflineДата: Пятница, 19.06.2015, 17:45 | Сообщение # 650
Генерал-полковник
Награды: 98
какая красота, мне такое точно не осилить)) умничка......

Anutkin OfflineДата: Пятница, 19.06.2015, 18:35 | Сообщение # 651
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 901
TayaChe, Танечка, спасибо за информацию. Я почему то так и подумала, что это бумага для акварели. Я такую использую для своих визиток. Мне она показалась тонкой для листов, а вот как ты сделала - склеила из 2 шт - об этом я не думала. Спасибо за идею .... И как я поняла, ты просто продыроколила их, да? люверсы не ставила на листы (на фото не видно)? Ты на момент кристалл клеила?

Manyasha OfflineДата: Пятница, 19.06.2015, 19:10 | Сообщение # 652
Вконтакте
Награды: 485
TayaChe,

TanyaChe OfflineДата: Суббота, 20.06.2015, 17:03 | Сообщение # 653
Мама Таня
Edgarda, Manyasha, спасибо, девчата! Очень приятно, что Вам мои работы нравятся!

Anutkin, Анюта, листы склеивала с помощью ПВА для столярных работ. Я вообще достаточно редко пользуюсь моментом - он слишком токсичный. Использую его только в тех случаях, когда ничто другое не держит. Страницы просто дыроколила, люверсы ставила только на обложки. А то слишком большой расход люверсов получаетс . Да и листы слишком тонкие для того, чтобы люверсы завальцевались и плотно, и аккуратно.

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Суббота, 20.06.2015, 18:11 | Сообщение # 654
Красная Шапочка
TayaChe, у меня вопрос, можно?)
Если бумагу склеивать ПВА, который для столярных работ ( это такой желтый бутылек?) - то бумага не становится горбатой, как от обычного ПВА?

TanyaChe OfflineДата: Понедельник, 22.06.2015, 11:43 | Сообщение # 655
Мама Таня
Kseniya_Enskaya, Ксения, всегда рада подсказать smile
ПВА для столярных работ разный бывает, разных производителей. У меня не в жёлтом бутыльке, а вот такой:

От обычного канцелярского ПВА он отличается тем, что он гуще, в нем меньше воды. Но если его налить слишком много, то от него тоже покорёжит бумагу. Я наношу широкой кистью, тонким слоем. Можно сказать, буквально слегка "пачкаю" бумагу клеем. Но даже тонкого слоя достаточно, чтобы он намертво схватил бумагу. Ну, и после склеивания листов я на некоторое время кладу их под пресс. Даже если где-то и успевает пройти небольшая волна, под прессом это всё выравнивается по мере высыхания.

bes40 OfflineДата: Понедельник, 22.06.2015, 11:51 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Награды: 613
TayaChe Танюш, у меня от просмотра твоих работ остается желание повыть, что ты так далеко живешь(( Я бы на любой твой мастер класс ходила как на работу biggrin К вам с сестрой заходишь на странички, и в лапках сразу зудеть начинает)) Причем не только от желания иметь у себя такую красоту biggrin (что не скрою есть) но главное, и самое удивительное, хочется сделать что-то подобное самой, лезешь в инет за видео уроками, начинаешь обдумывать что-бы такого сотворить, и останавливает только то, что уже куча всего начатого есть и ее (эту кучу) надо доделывать))
Резюмирую: Очередная фантастика!!! Все, "красноречие" кончилось)))))))
wacko wacko wacko

Kseniya_Enskaya OfflineДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:38 | Сообщение # 657
Красная Шапочка
TayaChe, спасибо!

Anutkin OfflineДата: Среда, 24.06.2015, 12:59 | Сообщение # 658
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 901
TayaChe,
Цитата TayaChe ()
Anutkin, Анюта, листы склеивала с помощью ПВА для столярных работ. Я вообще достаточно редко пользуюсь моментом - он слишком токсичный. Использую его только в тех случаях, когда ничто другое не держит. Страницы просто дыроколила, люверсы ставила только на обложки. А то слишком большой расход люверсов получаетс . Да и листы слишком тонкие для того, чтобы люверсы завальцевались и плотно, и аккуратно.

ТАНЮШ, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!

TanyaChe OfflineДата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:21 | Сообщение # 659
Мама Таня
bes40, ой, Ленок, спасибо тебе большущее! Как приятно читать твои комментарии - словами не передать biggrin

А я принесла показать очередную помощницу в хозяйстве - корзинку для прищепок.
С тех пор, как пришло тепло в наши края, сушка белья переместилась на улицу, и возникла потребность в такой удобной штучке.

Вышивка по дизайну V.Enginger из журнала DFEA. Канва Аида 16 голубого цвета и нитки Гамма.
Высота - 15 см, диаметр - 14 см. Уплотняла всё толстым фетром, так что корзинка отлично держит форму.
Прикрепления: 3309968.jpg(218Kb) · 3644870.jpg(202Kb) · 9181327.jpg(155Kb) · 4018920.jpg(120Kb)

Podsolnushek OfflineДата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:41 | Сообщение # 660
Наше Солнышко)
Награды: 1826
TayaChe, Танечка, упала и не дышу!!!
Настолько все мАстерски, красиво, гармонично!!! Фантастически!!! МЕЧТА любой хозяйки!!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Малые ремёсла (Всё, что сделано собственными ручками)
Страница 44 из 56«1242434445465556»
Поиск:
Наверх