Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 27«12252627
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

Джульетт1991 OfflineДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:03 | Сообщение # 391
Генерал-полковник
Награды: 260
juliter, Юля!!!!!!!Очень лаконично и оригинально!!!!!!!!СУПЕР.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:57 | Сообщение # 392
Фея Мастерица
Награды: 748
Юля, оформление очень нежное получилось! Изящно, романтично....

Skaglietty_M OfflineДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:08 | Сообщение # 393
http://vk.com/
Награды: 409
juliter, очень гармонично подобрано оформление! Хоть картинка и не большая, но смотрится шикарно!

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 10.12.2013, 01:01 | Сообщение # 394
Душа форума
Награды: 2519
juliter, Юляша, красота-то какая!!!!!!!!!!!!какая нежная метрика получилась!!! Так это розовое паспарту добавило нежности! Рамка - 100% попадание!!! И вообще, нравятся мне эти контурные картины! есть в них какое-то свое очарование! Даже незаконченность линий обоснована и играет свою роль !!! Очень прекрасная метрика!!! Уже вручила? как реакция?
А процессов то сколько обалденных!!!!!!!!!!!!! осенний марафон - нечто прекрасное!!!!!!!!!!!!!!! ждем!!! ЗАИНТРИГОВАЛА!!!
Сапожок вообще чудо какое-то!!! Представляю, какой он славный получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а подушка.. она ужасно ВКУСНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile УМНИЧКА, ЮЛЯ!!!

Manyasha OfflineДата: Вторник, 10.12.2013, 06:12 | Сообщение # 395
Вконтакте
Награды: 484
Метрика очень нежная! Оформление красивое и достойное!

juliter OfflineДата: Вторник, 10.12.2013, 22:54 | Сообщение # 396
Генерал-майор
Джульетт1991, Анна-Мария, Skaglietty_M, Volshebnica, Manyasha, девочки, дорогие, спасибо вам большое за отклик и внимание к моей метрике!!! Мне очень и очень приятно было прочитать ваши отзывы! smile
Цитата Volshebnica ()
Уже вручила? как реакция?

Ириша! Эту работу я вышивала и оформляла на заказ! впервые, надо сказать... Заказчица живет в другом городе. Муж на днях как раз едет туда, вот и отвезет работу! smile
Цитата Volshebnica ()
А процессов то сколько обалденных!!!!!!!!!!!!! осенний марафон - нечто прекрасное!!!

Спасибо, Ирочка! да...процессов - хоть отбавляй....! вышивать, правда, совсем нет времени... ковыряю совсем по чуть-чуть...
Цитата Volshebnica ()
Сапожок вообще чудо какое-то!!!

ну вот разве что Сапожок почти закончила! Остался последний цвет (черный, его там чуть-чуть), и бэк! Ну и затем процесс собирания-сшивания самого сапожка... вот за это я особенно волнуюсь - никогда такого не шила....
Цитата Volshebnica ()
Ну а подушка.. она ужасно ВКУСНАЯ!!

и не говори! но...доча моя до сих пор никак не может вышить свою грушу... а ведь подушка задумана как робин! и ее давно бы пора уже отправить в дальний путь... сначала в Киев, затем - в Херсон, далее- Хабаровск, Волгоград и Дзержинск (Нижегородская область)! smile

juliter OfflineДата: Среда, 18.12.2013, 10:39 | Сообщение # 397
Генерал-майор
Девочки, всем привет! У меня вчера были закончены вот такие Лошадки:
Дизайн от Дименшинс, размер 54*80 крестиков, канва Аида 16, 12 цветов+2 блэнда. В Лошадках около 2000 крестиков получилось! Начала вышивать в середине прошлой недели и вчера закончила! Процесс шел легко и приятно, а результат отшива радует неимоверно! smile
Ниточки подбирала по "живым" цветам Дименшинс.
Сегодня поеду в багетку на оформление - т.к. работа "уедет" на подарок в Кемеровскую область, моей троюродной сестре. smile

Мечтательница OfflineДата: Среда, 18.12.2013, 20:27 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Награды: 220
juliter, Юля, какой шедевр, очень красиво, жду оформления.

juliter OfflineДата: Вторник, 31.12.2013, 18:12 | Сообщение # 399
Генерал-майор
А вот и оформленные Лошадки!
Забрала их из багетки аккурат накануне праздника! Вот такое получилось символичное завершение уходящего года и наступающего Года Лошади!)))
Девочки! Всех с Новым годом!!! Пусть сбываются мечты! И пусть будет здоровье у вас, и у ваших близких!

Manyasha OfflineДата: Вторник, 31.12.2013, 19:21 | Сообщение # 400
Вконтакте
Награды: 484
juliter, прекрасное оформление прекрасных лошадок! С праздником!!!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 27 из 27«12252627
Поиск:
Наверх