Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 27«126789102627»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Я и моя вышивальная история...!
juliter OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 145
Всем здравствуйте и добро пожаловать в мою темку!!!
Меня зовут Юля, и на сей день мне уже 35 лет. Вышивкой я "заболела" относительно недавно - срок давности этой болезни определяется возрастом моей младшей дочки Насти, которой в январе 2013-го исполнится 2 года! В общем возраст Христа не прошел для меня бесследно... Родила дочечку, а помимо этого, наиважнейшего события в жизни, еще и начала вышивать..., когда маленькой не исполнилось и месяца...! smile ). Мысль о том, чтобы что-то вышить, "бродила" во мне давно..., но, видимо, нужно было дождаться того самого момента, когда от мыслей люди переходят к действию! Для меня таким толчком послужили 2 события: 1) в гостях у подруги (будучи уже беременной) я впервые увидела вышитую метрику ее сыночка. Раньше я такого нигде не видела, и даже не слышала...!!! Мне захотелось сотворить нечто подобное... а тут и 2 событие "подоспело" - у родной сестренки родилась дочка, крестной мамой которой я и стала впоследствии! biggrin Собственно, с детской метрики все и началось...! Нашла схему в интернете, скачала, распечатала и пошла нитки покупать... сейчас даже смешно вспоминать, как я это делала - подбирала просто по названиям цветов, указанным в ключе (о том, что у ниток есть номера и которые, конечно же, были написаны в ключе - я понятия не имела, также как и о том, какие нитки высокого качества, а какие - попроще и т.д. и т.п.). Но несмотря на все это, вышивка мне приносила большое удовольствие! Конечно, в намеченный срок я не уложилась (хотела сделать к 1-му дню рождения крестницы) и подарила метрику лишь в мае, но от этого менее ценной для них и для меня она не стала!
Вот она, моя первая работа:
Подарочная свадебная метрика
"Чайное соло"
"Свадебная метрика"

Мечтательница OfflineДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:17 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Награды: 220
juliter, Юленька, большое спасибо за приглашение, очень порадовали оформленные метрики, достойное облачение достойных работ, настолько всё просто и в то же время изысканно получилось, у нас город очень большой, но такой мастерской пока не нашла, наверное плохо искала. И новая твоя работа очень понравилась, засмотрелась, только не совсем поняла, почему подпись под ней "ливень"? Ой не уточнила, это чайное соло, или это задумка какая то? Молодец!

larisa6881 OfflineДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:18 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Награды: 306
juliter, замечательные метрики!!!!! Оформление бесподобное!ОЧЕНЬ красиво! Что тут можно сказать?

juliter OfflineДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:58 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Quote (tasha7)
ну что тут скажешь! Остается только выразить величайшее изумление качеством работы вашей багетки. Я даже разглядывала, как канва натянута - не придраться! Твоя замечательная вышивка "играет" в таком оформлении. Всё великолепно!

tasha7, СПАСИБО!!!! Так приятно это слышать!!!
Quote (tasha7)
Ну и вы с мужем - очень красивая пара!

А за это - отдельное спасибо!!!! smile
Lelia, Оленька, Wishneva_Ya, спасибо вам за добрые слова!!!!
Quote (Wishneva_Ya)
Как мужу, понравилось?

Нашу метрику я ему еще не показывала - решила подарить на Новый год! biggrin Глядишь, он в ответ мне гвоздик на стене сделает..., дабы эту красоту повесить...!!! biggrin
Da-shutka, Даша, спасибочки!!!
Quote (Da-shutka)
А стекло антибликовое ставила?

Я точно на этот вопрос ответить не могу... В нашей багетке обычно предлагают два вида стекла - обычное и матовое (возможно, оно как раз и есть антибликовое?), так вот в этих метриках, да, стекла матовые. smile

juliter OfflineДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:05 | Сообщение # 109
Генерал-майор
marisabell, Наташа, larisa6881, Лариса, Мечтательница, Наташа, девчата спасибо вам за отклик!!!
Quote (Мечтательница)
И новая твоя работа очень понравилась, засмотрелась, только не совсем поняла, почему подпись под ней "ливень"?

Наташ, просто эту работу я вышивала в рамках конкурса на соседнем сайте... И для конкурса было выбрано кодовое слово "Ливень" (т.е. нужно было по мере вышивания фотографировать свою работу с этим кодовым словом). smile

Кстати, когда забирала метрики, то заодно отдала и "Чайное соло" на оформление! Должно получиться интересно...(по крайней мере, очень на это надеюсь...! Ох, девочки, раззорюсь я скоро на своем хобби... Дешево оформлять работы не получается никак...!!! cool

SvetЛана OfflineДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:06 | Сообщение # 110
Наша Берегиня
Награды: 257
juliter, Метрики - настоящие шедевры!!! Такие светлые, небесные, воздушные! Замечательная идея с оформлением!
А еще мне понравился твой креативный подход к оформлению ключницы!!!!! Загляденье!
Желаю вдохновения для создания новых шедевров!

Ноябрь OfflineДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:44 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Награды: 316
juliter, фантастика! И вторая метрика прекрасна! Думаю молодожены будут в восторге! И сама вышивка превосходна, такая тонкая работа.

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 03.12.2012, 02:16 | Сообщение # 112
Душа форума
Награды: 2519
juliter, Юленька, я от красоты увиденного в себя еще не пришла!!!! Ничего себе!!! Как же это все тонко и со вкусом вышито, продумано, оформлено!!! невероятно красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как эти рамочки безупречно подошли!!! Я в восторге!!!! Муж будет рыдать от счастья!!!!! Как и подруга со своим мужем!!!!!!!!!!!!!!! Это не просто подарки! это частичка сердца твоего!!!!!

Светуся OfflineДата: Понедельник, 03.12.2012, 05:25 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Награды: 113
juliter, СУПЕР!!!! У меня нет слов, красота просто твои свадебные метрички!!!!!!!!!!!!!!

Аксинья80 OfflineДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:22 | Сообщение # 114
Фея тепла и уюта
Награды: 338
juliter, Юлечка, какая же ты красавица,и муж тебе под стать!Замечательная пара! Метрики потрясающие,так все нежно и красиво получилось, и в багетке славно потрудились,паспарту осень здоровское!

maylouve OfflineДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:09 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Награды: 149
С ума сойти, какая красотища! Волшебные руки! И светлая голова у тебя, Юлечка! И, если можно, я при случае воспользуюсь твоей идеей!

juliter OfflineДата: Вторник, 04.12.2012, 08:50 | Сообщение # 116
Генерал-майор
SvetЛана, Света, Ноябрь, Оля, Volshebnica, Ирочка, Светуся, Света, Аксинья80, Ксюша, maylouve, девочки, все вам спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Так приятно все это слышать от вас!!!! Рада, что кому-то подала идею к дальнейшим творческим планам...!
Quote (Volshebnica)
Это не просто подарки! это частичка сердца твоего!!!!!

Ирочка! Вот тут ты права на все 100%!!! Со всей душой и сердцем я это делала, и вышивала и подбирала оформление...! smile
Quote (Аксинья80)
Юлечка, какая же ты красавица,и муж тебе под стать!Замечательная пара!

Ксюшенька, за это тебе отдельное спасибо!!! Та-а-ак ПРИЯТНО-О-О....!!!!!!!! smile
Quote (Аксинья80)
паспарту осень здоровское!

Да, в "моей" метрике паспарту суперское! Это наша багетка делает полиграфическую печать на паспарту! (нечто подобное у меня уже есть на дочкиной метрике, той, что с паровозиком...! smile )

Lad@ OfflineДата: Вторник, 04.12.2012, 13:48 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Награды: 88
juliter, прекрасные метрики! Вы очень красивая пара! оформление подобрано безупречно! Супер!

ТатьянаХ OfflineДата: Вторник, 04.12.2012, 14:21 | Сообщение # 118
Полковник
Награды: 60
juliter, Метрики сами по себе очень красивые и нежные, а в таком изысканом оформлении вобще нет слов....
они прекрасны. Я в полном восторге!!!!!!

juliter OfflineДата: Вторник, 04.12.2012, 21:34 | Сообщение # 119
Генерал-майор
ТатьянаХ, Таня, Lad@, спасибо вам за добрые слова!!! Так приятно...!!!!

maylouve OfflineДата: Среда, 05.12.2012, 21:47 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Награды: 149
Quote (juliter)
Да, в "моей" метрике паспарту суперское! Это наша багетка делает полиграфическую печать на паспарту! (нечто подобное у меня уже есть на дочкиной метрике, той, что с паровозиком...! )

Вот, кстати, когда первый раз твои работы смотрела, как-то не обратила внимания на эту работу (осенний домик все затмил!), а сейчас вернулась, пересмотрела и заново оценила - очень нежно получилось! И дизайн милый и оформление очень оригинальное получилось! Ура вашей багетке!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Я и моя вышивальная история...! (Начало творческого пути)
Страница 8 из 27«126789102627»
Поиск:
Наверх