Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 15«12101112131415»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мэйкины поделки (Вышивка и не только. В общем всё в кучу :))
Мэйкины поделки
Иринушка13 OfflineДата: Среда, 19.11.2014, 14:43 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Награды: 208
Цитата maylouve ()
Это что за монстр такой?!?!

Анечка, ну насмешила))) Это старая Чайка со столом, в которую она прячется, и получается в виде тумбы

maylouve OfflineДата: Пятница, 21.11.2014, 09:36 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Награды: 149
Иринушка13, аааа smile Я не знала, как она называется, всю жизнь ее "ножной" звала. У нас такая тоже стоит в кладовке, от бабушки досталась, но я шила на ней в глубоком детстве, ничего не помню, боюсь испортить ее sad Она ведь уже года три не смазанная стоит, как нитку заправлять - не помню. Я тут одну машинку уже запорола sad да и ставить ее особо некуда - ребенок будет соваться, защемит еще чего в педали-то... А может и созрею...

Иринушка13 OfflineДата: Пятница, 21.11.2014, 11:20 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Награды: 208
Цитата maylouve ()
Я не знала, как она называется, всю жизнь ее "ножной" звала.

Ой, точно, а я это название забыла)))
Цитата maylouve ()
Она ведь уже года три не смазанная стоит, как нитку заправлять - не помню.

Можно мастера вызвать, он смажет и настроит. Я так и делала, но все равно мне моя не нравиться, сколько не настраиваивай, стягивает ткань, либо строчка рыхлая, петлями получается. Сейчас столько машинок продают, не знаешь какую и выбрать...
Цитата maylouve ()
да и ставить ее особо некуда

вечная проблема...

Podsolnushek OfflineДата: Пятница, 21.11.2014, 11:53 | Сообщение # 169
Наше Солнышко)
Награды: 1825
Цитата maylouve ()
А мне счастье привалило!!!

Анечка, вот это да!!! Огромный такой кусок счастья! Поздравляю, дорогая, и очень рада за тебя!

Cherri, Наташенька - ты супер!!!

Цитата maylouve ()
была приятно удивлена, как стильно стал теддик смотреться в оформлении, потому что просто вышивка казалась простовата

Анечка, действительно! Оформление просто преобразило вышивку! Метричка получилась прекрасной! И именно в этом паспарту! (как хорошо, что не оказалось белого! biggrin )
Феечка просто бесподобна!
А сынуля какой славный мальчишечка! Вот это творение ваше с мужем! Выше всяческих похвал!

Анечка, твои планы рукодельные такие привлекательные! Успехов тебе, дорогая!
Буду заглядывать любоваться новинками smile

Цитата maylouve ()
Простояла вчера полтора часа в очереди на почте, но отправила подарок во Францию.

Анечка, я ничего не пропустила? Эта метрика добралась к месту назначения?

Podsolnushek OfflineДата: Пятница, 21.11.2014, 11:54 | Сообщение # 170
Наше Солнышко)
Цитата Иринушка13 ()
Это старая Чайка со столом, в которую она прячется, и получается в виде тумбы

Цитата maylouve ()
У нас такая тоже стоит в кладовке, от бабушки досталась

Ой девочки, и у меня такое в наследстве есть; не помню даже, какая марка!))
Все мечтаю освоить декупаж и сделать из этой тумбы что-нибудь полезное в доме! biggrin

maylouve OfflineДата: Суббота, 22.11.2014, 11:22 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Иринушка13, где б его, этого мастера взять! У нас тут висело объявление - типа покупает кто-то старые машинки, чайки, зингер и проч. Вот я поленилась посмотреть номер, а теперь больше никто трубку не берет по объявлению sad
Podsolnushek, спасибо огромное за такой чудесный отзыв!! Надеюсь скоро выложить обновки smile Да и новое наше "совместное с мужем творение" тоже появится уже не в самом далеком будущем biggrin
Цитата Podsolnushek ()
Эта метрика добралась к месту назначения?

Да, добралась, чему я очень рада! Вроде как там все понравилось, подруга сказала, муж долго удивлялся, что это сделано своими руками, а не куплено. Она говорит, там скорее принято выпечку собственного приготовления дарить, а не рукоделки. Ими обычно свои собственные дома украшают, дарят очень редко.
Цитата Podsolnushek ()
Все мечтаю освоить декупаж и сделать из этой тумбы что-нибудь полезное в доме!

Ой, какая замечательная идея! Очень бы хотелось посмотреть! надеюсь ты освоишь декупаж!

maylouve OfflineДата: Пятница, 28.11.2014, 10:53 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Вот, подарок дошел до адресата, могу выложить фотоотчет smile

Набор для вышивальщицы Les aguilles de Provence (провансальские иголки). Давноооо я задумывала игольницу-тыковку с лавандой и именно в таком стиле - шерстью по на равномерке и с такими стежками. Честно признаюсь - идея позаимствована вот отсюда: оригинал лавандового бискорню Все руки не доходили сесть за эту игольницу, хотя очень хотелось. У этого автора вообще много всего интересного в блоге smile Все остальное: книжка-органайзер, маячок-подвеска на ножницы и браслет вышивальщицы, - результат вдумчивых поисков на просторах интернета и собственных додумок-доделок. Браслет, кстати, плел муж. Он увлекся плетением из паракорда браслетов выживальщика, тренчиков и брелоков. А я попросила сплести браслет вышивальщицы smile Толстый, чтобы можно было иглу спокойно воткнуть в процессе работы. Это у меня больной вопрос - я вечно иглы теряю - положу куда-нибудь, пока нитку нужную ищу, а потом забуду, куда положила dry В бискорнюшку подсыпана лаванда (подруга когда-то из Франции привезла в подарок мне мешочек сушеной лаванды), маячок решила сделать с намеком на Францию - поэтому подвеска в виде Эйфелевой башни. А в книжке-органайзере есть место для игл, кармашек для ножниц и двух бобинок (с ленточками как в чехлах для сотового телефона - чтобы удобнее доставать было, а то кармашки узкие получились), два колечка для остаток ниточек в процессе работы и небольшой кусочек метра, мобильный с одной стороны, чтобы можно было, например, рассчитать, сколько клеток в сантиметре канвы smile Вот такая была задумка.

Podsolnushek OfflineДата: Пятница, 28.11.2014, 11:14 | Сообщение # 173
Наше Солнышко)
Цитата maylouve ()
Набор для вышивальщицы Les aguilles de Provence (провансальские иголки)

maylouve, Анечка, я пока рассматривала всю эту красоту, чуть не захлебнулась))) от восторга!
Это не просто набор для вышивальщицы - это МЕЧТА вышивальщицы!!!

Красота неимоверная!!! Бело-розово-сиреневые оттенки - любимое мое сочетание )), нежно, ароматно-лавандово, функционально! Этот перечень достоинств можно продолжать!

Цитата maylouve ()
результат вдумчивых поисков на просторах интернета и собственных додумок-доделок

Анюточка, это великолепно!!! Я просто в восторге!!!

Мужу - респект!!! Браслет шикарный!!!
Понятия не имею, что такое паракорд и браслеты выживальщика, тренчики (о, какая темень я:))) надо срочно погуглить и расширить свои познания этой стороны мира biggrin

Молодчиночка, Анечка!!! И муж тоже!!! Супер подарочек получился!!! Счастливица его обладательница!!!

Иду снова все рассматривать и любоваться!))

maylouve OfflineДата: Пятница, 28.11.2014, 19:16 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Podsolnushek, спасибо большое за такие замечательные слова!!!! Мне теперь вот себе бы что-нибудь подобное сделать, а то я как сапожник без сапог. В подарок почему-то легче делается, чем себе для повседневных нужд smile
А браслеты, тренчики и проч. - тоже для меня темный лес был. Но просветили (хотела я того или нет). Браслеты вяжутся из паракорда - это очень прочная веревка, ее используют для создания парашютных строп, в скалолазании и проч. Берется например 2 метра этой веревки и сплетается в браслет, который при нужде можно быстро распустить и получить моток прочной веревки. Но голь же на выдумки хитра - каких только браслетов не плетут! Куча видеоуроков по этому делу, паракорды самых разных цветов и толщины бывают. Муж пока из двух цветов плетет - черного и желтого. Как разживемся деньжатами, еще закажем, сплетет и мне. А то меня цвета не устраивают. Вот, брелоки очень удобные - они длинные получаются, свешиваются из кармана джинс, легко ключи доставать. А тренчик - это такая пружинка, на которую тоже всякие нужности крепятся с одной стороны (и в карман убираются), а с другой - крепление к джинсам (это как раньше были цепи). Это все такие мужские штучки, многофункциональные smile Я, честно говоря, назвала это макраме первый раз, но муж обиделся biggrin Так что пусть остается "плетение из паракорда". А еще мы с ним сумочку шьем вдвоем, такую в виде трансформера. Есть такая фирма Maxpedition. Продают товары для тех, кто в походы ходит и занимается "выживанием в экстремальных условиях". Там много чего продают полезного, но дорогого. Кое-что можно и самим сделать, вот мы и пытаемся. Потом как-нибудь выложу фотки того, что у нас получится (или не получится), и парочку браслетов для примера...

Manyasha OnlineДата: Пятница, 28.11.2014, 22:36 | Сообщение # 175
Вконтакте
Награды: 483
maylouve, Анюта! Вот это подарок!!!!!!!!!! Да уж, завидки берут))) Такое всё гармонично красивое и нужное! А муж просто герой-молодец! Вообще, вы оба молодцы! Любуюсь и радуюсь за тебя и за ту, которой достался такой чудо-подарок)

Cherri OfflineДата: Среда, 28.01.2015, 22:28 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Награды: 73
Анечка! Поздравляю с Днем рождения! Исполнения тебе самых заветных желаний, успехов и побольше свободного времени для любимого хобби!

Kali OfflineДата: Четверг, 29.01.2015, 09:57 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Награды: 381
maylouve, Анечка, поздравляю с Днем Рожденья!!!

Manyasha OnlineДата: Четверг, 29.01.2015, 12:18 | Сообщение # 178
Вконтакте
Награды: 483
maylouve, Анюта! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! Всего самого самого!!!

Dianushka OfflineДата: Четверг, 29.01.2015, 12:29 | Сообщение # 179
Леди Пунктуальность
Награды: 685
Прикрепления: 7849068.jpg(10Kb)

maylouve OfflineДата: Четверг, 29.01.2015, 12:58 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Cherri, Kali, Manyasha, Dianushka, спасибо огромное, девочки!!!! Очень-очень приятно!!!!

У меня накопилось куча всего, что можно показать, но обстоятельства как всегда мешают сесть и выложить все сюда и по темкам-отчетам. Опять мы болеем sad Болели перед НГ, после него и сейчас снова. Уже даже с садика сняла до конца апреля, надоело ребенка лекарствами пичкать. Так что когда есть время - творю потихоньку, но зафоткать нормально пока не все получилось. Попробую на выходных хоть часть выложить!

СПАСИБО, ЧТО НЕ ЗАБЫВАЕТЕ!!!! Ваша поддержка очень важна для меня, особенно сейчас!!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Мэйкины поделки (Вышивка и не только. В общем всё в кучу :))
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск:
Наверх