Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделие Пяти Чувств (от Риты kotlovanik)...
Рукоделие Пяти Чувств (от Риты kotlovanik)...
kotlovanik OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 21:15 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Награды: 312
Двое под зонтом…

Опять, день с ночью перепутав, смотрю, на город за окном… Там на рисунках мокрых прутьев, ночь обнимается с дождём... И он её не отпускает, и что-то тихо шепчет ей… Под звон последнего трамвая, среди уснувших площадей... А утро встанет рядом с ночью, срывая день с календаря, под мокрый шелест многоточий, под ласки тихого дождя… Зима похожая на осень, а жизнь похожая на сон… Я задаю себе вопросы, ответы оставив на потом...

??? Нам было хорошо под одним зонтом, когда с Тобой вдвоём бродили под дождём… Прочь исчезали вмиг зло, коварство, ложь… Только двое было Нас, и один лишь дождь… Непогода не была страшна – у меня был Ты… В жизни всё переплелось - и грёзы, и мечты…

Поэтическое название работ - Двое под зонтом… Эти двое под зонтом - Я и Он

…А я опять хочу в ту нашу осень... Ты помнишь? Двое под одним зонтом...
И старый клён в убранстве золотом… Мне эта осень ближе многих вёсен…
…Я вспоминаю золото аллей... И как под ноги сыпал ветер листья…
Прокралась осень в жизнь походкой лисьей… Под грустный танец мокрых тополей…
…А сверху стыла синева небес... И облака купались в теплых лужах…
Нам на двоих один был зонтик нужен… А дождь шептал печальный полонез…
…Мы любовались радугой – дугой… Палитрой броской красок разноцветных…
Мелодиями птичьих песен летних… А наши души грезили весной…
(По Александру Иванихину)

Алевтина OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 21:18 | Сообщение # 17
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
kotlovanik, РИТА!!!! Я в восторге!!!!!! Почему ты так долго тянула с открытием темы?!?!?! Так преподносить работу - получается далеко не у каждого!!!!!
В общем, не знаю как остальные, а я очень хочу следующую страничку!!!!!!
P.S. Перечитываю строки и мне реально слышится шум осеннего дождя за окном!!!!

Энни OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 21:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 200
kotlovanik, Рита,присоединяюсь к восторженному отзыву Алечки!
Очень красивые работы,вместе с поэтической нотой составляют какую-то особую атмосферу дождя)
Скажи,это серия?Есть ли еще подобные картины?
И да,тоже хочу следующую страничку,ты мастерски нам их преподносишь!

Торри OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 21:24 | Сообщение # 19
Леди Позитив
Награды: 521
kotlovanik, Ритуля,дорогая поздравляю с открытием темки!Я так рада,что ты снова с нами!Как будто ещё одно солнышко выглянуло!Сразу стало тепло и уютно,так здорово!
А работы у тебя очень красивые!Каждый раз смотрю и не могу оторваться!Столько в них гармонии,тепла,всегда такие интересные!И не важно какой производитель,они просто завораживают!
С большим нетерпением буду ждать продолжения твоей темки,тем более тебе есть чем нас порадовать!
Удачи,тебе,дорогая!Новых творений!И пусть у тебя всё обязательно будет хорошо!

kotlovanik OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 21:33 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Алевтина, Алечка! smile Энни, Анечка! smile
Девочки! smile Я не зря назвала своё Творение "Рукоделие пяти Чувств..." Согласитесь, никакое другое творчество не затрагивает тонкие струны душ творящих(возможно, субъективно сужу), как вышивание... Притом, меня вполне можно назвать "плачущей" вышивальщицей... Название очень мне подходит, хотя чаще всего все образы работ - моё индивидуальное видение... Ну что мне делать, если я люблю писать о чувствах... surprised
Сегодня - я пас... Если всё сейчас напишу, в следующие дни нечего будет читать и смотреть...
Анечка! smile Я вышивала эти работы по журнальным схемам "Чудесные мгновения"...
Я вас обожаю! smile smile smile

Торри, Вика! smile Очень тебе рада! Много ли нам надо, чтобы воспрянуть на новые работы!

Алевтина OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 21:44 | Сообщение # 21
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Цитата (kotlovanik)
Если всё сейчас напишу, в следующие дни нечего будет читать и смотреть...

"Лучше я потом как-нибудь, а то мы сегодня все переделаем, а на завтра ничего не останется." ("Девчата").

kotlovanik OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 21:49 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Цитата (Алевтина)
Лучше я потом как-нибудь, а то мы сегодня все переделаем, а на завтра ничего не останется

Алечка! smile Это точно! Совершенно согласна с этим крылатым выражением!
Девчонки! smile Спасибо всем за подаренное настроение! smile
А я от волнения, наверное, сегодня буду ворочаться всю ночь...

Торри, Вика! smile Горя желанием сделать свои ответы менее длинными и более компактными, не смогла вовремя тебя отблагодарить за визит в Мои Творения...
Спасибо! Удачи! smile

Галчонок OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 22:30 | Сообщение # 23
Райская птичка
Награды: 707
kotlovanik, Риточка, какая несомненная красота!!!!! Я на наших форумах всегда с удовольствием читаю твои развернутые комментарии, очень интересно. Мы все с тобой уже знакомы, сейчас познакомимся ближе и с твоими работами. Согласна с девочками, что так представить тему, как это делаешь ты, не каждый сможет.
Ритуля, мне очень понравились твои сюжеты от Риолис. Я смотрю, у нас вкусы очень похожи. Я отшивала осенний сюжет, как у тебя. Восхищаюсь всеми, кто вышивает шерстяными нитками, по мне, так это очень тяжело. wacko
"Двое под зонтом"- шикарные картины!!!!!

Ждем-ждем продолжения!!!!!!!!

Volshebnica OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 22:49 | Сообщение # 24
Душа форума
Награды: 2519
kotlovanik, Ритуля!!! Как же приятно!!! Как я рада видеть твою темку!!! такую долгожданную!!!! Не зря мы столько ждали, а ты так долго готовила свой дебют!!! Он удался!! Браво, МАСТЕРИЦА!!! Как преподнесены прекрасные шедевры!!! Как написано!!! Просто кайфую, читая сопровождение и рассматривая картины!!! Блестящее начало!!! А то, что будет продолжение, я ЗНАЮ!!! Мы все ЗНАЕМ, что есть еще много-много красоты, сотворенной тобою!!!!
А Риолис - и правда чудесный производитель!!! Очень его люблю!!! И шерстяные ниточки - они такие теплые!!!! Вышивка ЖИВАЯ с ними!!! И очень красивые картины на второй страничке!!! Дождь, прекрасные стихи и двое.. Чудесно!!!!!

Lusille OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 23:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 484
kotlovanik, с открытием темки !!!
Картины произволят впечатление солидности, законченные, хорошо оформленные, как будто побывал на выставке художника!!! а рассказы - зачитаешься, на выходных еще надо зайти посмаковать...

Галчонок OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 23:30 | Сообщение # 26
Райская птичка
Награды: 707
Цитата (Lusille)
на выходных еще надо зайти посмаковать...

хорошо сказала, прямо с языка сняла! biggrin

kotlovanik OfflineДата: Среда, 13.03.2013, 23:44 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Галчонок, Галочка! smile Мне очень приятен твой визит! А слова взволновали и одарили новым светом, который может исходить только от замечательного человека! С замиранием я читала каждую вдохновляющую буковку строк! Большое спасибо! Всего доброго! Удачи! smile

Цитата (Volshebnica)
Дождь, прекрасные стихи и двое..
Volshebnica, Ириша! smile Читаю твои слова в торжественной напряжённости, как в преддверии праздника… Ты - тонкая натура, умеющая вообразить недосказанные многоточия... Спасибо тебе за интерпретацию поста!
Эти строчки для тебя, дорогая...
В расписании дождей нет каникул, бьёт водою по воде тихо - тихо...
Бродят двое под зонтом, бродят двое, мы не будем их пока беспокоить...

От твоих одобряющих слов в душе завеселело… Лучики твоего мнения я сохраню в глубине души! Спасибо и до нового свидания! smile

Lusille, Люда! smile Уже ночь на дворе, а я сквозь лёгкую дрёму наслаждаюсь и любуюсь оптимистическими словами! Большое спасибо! smile

Wishneva_Ya OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 15:23 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Награды: 94
kotlovanik, Рита, какая чудесная тема получается! Работы бесподобны сами по себе, а когда еще рассказ читаешь!... Просто слов нет, как завораживает каждая страничка!
Работы, оформленные сериями, на меня всегда производят неизгладимое впечатление. Это на сколько должны нравится сюжеты, что бы, после отшива первого, не стать скучными и не интересными (при всей моей любви к сериям, вышить подряд несколько пейзажей - это подвиг)
Рита, не смотря на несколько грустное настроение картин, мне кажется, ты в душе такой солнечный человечек!!! Пусть этот внутренний свет чаще вырывается наружу и озаряет твое лицо улыбкой! Уюта и радости твоей душе!

P.S. Из всех твоих работ видела только волков, на долго оставивших след в моем сердце. По этому с особым нетерпением жду следующую страничку!!!

Manyasha OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 15:32 | Сообщение # 29
Вконтакте
Награды: 485
Рита, поздравляю с открытием темы! Сочетание великолепных работ с поэтическими рассказами впечатляет. Здорово! Умница! От твоих слов веет таким восторгом поэтической души, что просто хочется творить и творить. Удачи! Жду продолжения!

kotlovanik OfflineДата: Четверг, 14.03.2013, 15:45 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Wishneva_Ya! smile Большое спасибо за встречу! smile Счастливая безоблачность состояния духа - не моя судьба! Внутренний душевный зной и слабость борются с силой и холодом... Отсюда желание - вышить как можно больше работ, будоражащих чувства и олицетворяющих красоту окружающего... В них - моё вдохновение и желание радоваться...

Manyasha, Мариечка! smile Счастливое ощущение удовольствия не покидают меня ни на минуту после прочтения такого отзыва! Большое спасибо! smile
Мы, похоже, бродили по одним и тем же аллеям и паркам! Стихия воспоминаний бередит наши души, делает нас молодыми и счастливыми!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделие Пяти Чувств (от Риты kotlovanik)...
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Наверх