Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 21«123452021»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукодельные истории, рассказанные мной
Рукодельные истории, рассказанные мной
Valechka OfflineДата: Пятница, 18.10.2013, 14:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 195
Дорогие мои рукодельницы!!!В этой темке будет всё, что я люблю и чем очень дорожу. Буду рада всем гостям.
Моя вышивальная история началась не так давно, но кое-что я уже могу показать.
Мои работы 1 2 3
4 5 6 7.
8. 9.1011 12
НОВИНКИ ЗИМА 2015
13 141516

Ноябрь OfflineДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:52 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 316
Valechka, как здорово, что открыла такую чудесную темку! Мне очень нравятся твои вышивки, с удовольствием наблюдала за процессами в разных темках, ну а готовые работы конечно просто великолепны! С огромным удовольствием буду еще заглядывать "на огонек"

Valechka OfflineДата: Вторник, 05.11.2013, 10:00 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Ноябрь, спасибо , что зашла в гости. Очень была рада , прочитать приятные слова. Заходи на огонёк!!!

Anutkin OfflineДата: Вторник, 05.11.2013, 13:05 | Сообщение # 33
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
Valechka, Валюша, потрясающие работы, а рассказы к ним нисколько не уступают!!!!! Оформленные фото ..... сказка! Умничка!!!!!

Веточка OfflineДата: Вторник, 05.11.2013, 13:48 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Награды: 111
Valechka, какая лапочка белочка! smile Гармоничное оформление
И не перестаю восхищаться самими фотографиями, как же ты классно выстраиваешь композицию!

Valechka OfflineДата: Среда, 06.11.2013, 01:22 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Anutkin,спасибо, что зашла ко мне в гости. Была рада твоим комментариям.Заходи ещё , тебе я всегда рада. smile
Веточка, спасибо большое!!! Я очень рада , что тебе понравились мои фото. Буду рада тебя всегда видеть у себя в темке. smile

marisabell OfflineДата: Среда, 06.11.2013, 20:51 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Награды: 86
Valechka, какие великолепные работы, а как ты рассказываешь... Буду заглядывать в гости и ждать новых шедевров. Удачи!!!

Valechka OfflineДата: Пятница, 08.11.2013, 10:00 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
marisabell,

за прекрасные слова.
Цитата marisabell ()
Буду заглядывать в гости и ждать новых шедевров.

Всегда рада твоему визиту.

Иринушка13 OfflineДата: Пятница, 08.11.2013, 10:29 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Награды: 208
Valechka, заглянула в твою и темку и теперь сижу в восторге biggrin , как же ты хорошо и подробно описала процесс вышивания "Элегантный портрет", это же практически МК для данной работы
И белочка твоя очень понравилась, такая милая
Радуй нас и дальше своими великолепными работами))))

Еле-ночка OnlineДата: Суббота, 09.11.2013, 08:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 584
Valechka, чудесная белочка! и очень увлекательно ты рассказала ее историю! а вся композиция так гармонично смотрится, как фото из журнала, ты такая молодец, полный комплект сделала: и вышивка, и рассказ, и фото!
А я вышиваю на равномерке кривульку в совместнике, это просто мучение для меня, работа идет медленно, потому что считаю ниточки, боюсь промахнуться... smile какая равномерка, я не знаю, продается у нас метражом, наверное, качество не очень хорошее, потому что квадратный фрагмент получается не совсем ровным - в высоту на пару миллиметров больше...

Valechka OfflineДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:34 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Иринушка13, спасибо большое, что заглянула ко мне в темку!!!
Цитата Иринушка13 ()
Радуй нас и дальше своими великолепными работами))))

Буду стараться!!!
Еле-ночка, очень приятны твои прекрасные слова! Спасибо большое!
Попробуй купить Линду 27 Германия . Это довольно хорошая ткань. На ней можно научиться. Она очень ровная и крупные дырочки, как для равномерки. Может это поможет.

лэри OfflineДата: Вторник, 12.11.2013, 00:36 | Сообщение # 41
Полковник
Награды: 29
Валюшечка, какие же у тебя ручки золотые. МОЛОДЧИНКА!!! Постоянно любуюсь и восхищаюсь твоими работами. Всё просто ЗДОРОВО!!!

Valechka OfflineДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:25 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
На улице январь. Очень холодно, а за окном идёт снег. Красиво!!! На свете фонарей он выглядит как белый пух, а на земле под освещением - как звёздочки. В такую погоду хочется вам рассказать что-то зимнее. Вот и моя НОВИНКА 2014 года будет как раз к этому разговору.

Это картина фирмы Dimensions ''Лучший друг человека'' , дизайн вышивки сделан по картине художника John Weiss Man's Best Friend,
30х30, аида 18, счетный крест
Эта картина мне нравилась очень давно, так сказать, проверенная временем.

Сюжет очень тронул. Я часто из своего окна наблюдала как люди выгуливают своих собак , представляла какая у них дружба и много читала книг о собаках. Поэтому для меня эта картина как родная.

Я очень люблю зимнюю тематику, вишнёвый цвет( тёмно- красный), когда на картине снег, деревья и кусты – вот это всё было на этой картине.

А ещё мне очень понравился кафтан у мужчины. На аиде 18 получился эффект бархата, крестики очень мелкие, а цвета насыщенные.

Самым интересным для меня было вышивать этого прекрасного пса. Сочетание ниток было очень красивое. Жёлтое, золотистое и этот преданный взгляд от которого невозможно оторваться, кусты по схеме были как бэкстич, но получалось простым контуром в две нити очень толсто и некрасиво, пришлось делать выкладную нить по всем кустам, что очень затормозило вышивание.

Очень понравился лес, но вышивать его было сложновато на аиде 18 и полукрестом в 5-6 нитей, но я его прошла быстренько, что бы наслаждаться крестиком в 2 нити на дедушке и на собаке. Теперь я понимаю зачем там в 2 нити , в 1 и в 6. Благодаря этому получился эффект дали.

Интересным в этой картине была задумка дизайнеров в отношении снега . Половина его - это полукрест в 2 нити, а остальное фр. узелки. Получился эффект разного по размеру снега. Очень красиво!!!

Оформление к этой картине подбирала долго. Многие багеты не подходили. Нужен был такой, что бы подчёркивал цвета на вышивке, был коричневым, но не тёмным, имел лёгкую форму и интересный вид . И, наконец, такой как я искала появился. С паспарту особых проблем не было. Я себе такое давно задумала.

Ну и наконец как картина размещена в интерьере.
Дизайн картина не переполнен лишними деталями поэтому не составило сложности разместить её в библиотеке.Вживую картина смотрится намного красивее. Кстати, на полке стоит моя вышитая белочка, которую я очень полюбила( описывала эту картину раньше)

Картину вышила примерно за месяц.Рекомендую всем вышивать эту прекрасную работу. До новых встреч!!!

лэри OfflineДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:21 | Сообщение # 43
Полковник
Награды: 29
Валечка, я восхищаюсь твоим мастерством, ты не только прекрасно вышиваешь, но и увлекательно рассказываешь историю своей картины. Это как красивый роман, зачитываешься и засматриваешься на твои необыкновенные работы. Оформление очень подходящее, в интерьере смотрится здорово, вкус у тебя замечательный. УМНИЧКА!!! Вообщем, полный восторг.

Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:07 | Сообщение # 44
Фея Мастерица
Награды: 748
Valechka, великолепная работа!!! Оформление превосходное! Заглядение, а не картина!!!

Цитата лэри ()
ты не только прекрасно вышиваешь, но и увлекательно рассказываешь историю своей картины.

Да, это действительно так! smile

Цитата Valechka ()
Дизайн картина не переполнен лишними деталями поэтому не составило сложности разместить её в библиотеке.

Цитата Valechka ()
Кстати, на полке стоит моя вышитая белочка, которую я очень полюбила( описывала эту картину раньше)

Очень красиво в вашей библиотеке, так уютно и душевно! МОЛОДЦЫ!!!

Галчонок OfflineДата: Вторник, 28.01.2014, 04:10 | Сообщение # 45
Райская птичка
Награды: 707
Valechka, твоя дама меня покорила, спасибо, что показала нам все детали, всё интересно рассказала. Эта девушка как будто сошла со страниц тургеневских романов.
В каждом слове чувствуется любовь к своим творениям. Белочки прекрасные, как ты умеешь фотографировать!!! Ну, а "Лучший друг человека"-это один из любимых мотивов у нас на крестике. Вообще, твои картины достойны первых мест на наших ( и не только!) конкурсах.

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукодельные истории, рассказанные мной
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск:
Наверх