Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 28«129101112132728»
Модератор форума: Anutkin, Алевтина, I-Rina, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Иришкины рукоделочки))) (Всё что вышито непосильным трудом... (и не только вышито))
Иришкины рукоделочки)))
Volshebnica OfflineДата: Среда, 07.05.2014, 21:59 | Сообщение # 151
Душа форума
Награды: 2519
Ирочка, я помню, что ты где-то в темке писала, что по цветам ты спец!!! Еще помню, Танюша-Подсолнушек хвалила тебя!!! И я похвалю!!! Умничка!!!
Цитата Иринушка13 ()
О, да, я ж еще тот ботаник)))

Это прекрасно!!!

Эльвира OfflineДата: Среда, 07.05.2014, 23:01 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Награды: 73
Иринушка13, преклоняюсь перед твоим талантом к цветоводству! Вырастить из семечка, да еще, что бы плоды давала..... я вот пока только учусь, пассифлору посадила, но что то сомневаюсь, что попробую ее))

Иринушка13 OfflineДата: Четверг, 08.05.2014, 08:19 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Награды: 208
Эльвира, Леночка, спасибо, что заглянула ко мне на огонек!!!
Цитата Эльвира ()
я вот пока только учусь, пассифлору посадила, но что то сомневаюсь, что попробую ее))

я сама ее не сажала, а вот у моей знакомой выросла, такая длиннющая лиана получилась, правда на счет цветов и плодов не в курсе... Но мечта моя- орхидеи, вот обзаведемся жильем, я уж развернусь...

Еле-ночка OfflineДата: Четверг, 08.05.2014, 09:04 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Награды: 584
Иринушка13, каждый раз заглядываю к тебе в ожидании красоты - и ты всегда мои ожидания оправдываешь!
Цитата Иринушка13 ()
в память об этом прекрасном городе вышила картинку с ростральной колонной

Питер, по-моему мнению, самый красивый город в России! Повезло тебе прожить в нем хотя бы год! я была дважды в турпоездках, но мне еще хочется... Вышивка хороша! - лаконичная, неяркая, строгая и прекрасная, как сам город! и оформление ты подобрала замечательно, браво!
Растения роскошные! такие ухоженные, красиво цветущие, да еще и редко встречающиеся! у меня давно был пахистахис, но погиб, бедняжка, не вынес жизненных невзгод... а сколько времени нужно, чтобы из семечка выросло такое большое растение, как, например, муррайя?

Иринушка13 OfflineДата: Четверг, 08.05.2014, 16:26 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Еле-ночка, спасибо тебе, мне всегда приятно читать твои комментарии!!!
Цитата Еле-ночка ()
Питер, по-моему мнению, самый красивый город в России! Повезло тебе прожить в нем хотя бы год!

О, да, это спасибо мужу, у них там была работа))) Я тоже была раза 3 в командировке, но столько всё равно бы не увидела как за этот год... А теперь мужа перевели в Нижний Новгород, скоро сама туда к нему поеду, тоже хороший городок...
Цитата Еле-ночка ()
а сколько времени нужно, чтобы из семечка выросло такое большое растение, как, например, муррайя?

моей уже 5 лет, учитывая что она у меня живет на северном окне, а цвести начала через год. Леночка, кстати у меня сейчас она хорошо отплодоносила, семена есть, могу выслать, если хочешь?!

Manyasha OfflineДата: Четверг, 08.05.2014, 18:49 | Сообщение # 156
Вконтакте
Награды: 485
Иринушка13, восторг от каждого посещения твоей темы!
Курочки просто прелесть! Цветы вне всяких похвал!
В Питере я училась пять лет и это мой самый любимый город. Вышивка шикарная и оформление достойное!

Podsolnushek_ OfflineДата: Пятница, 09.05.2014, 08:55 | Сообщение # 157
Наше Солнышко)
Награды: 351
Иринушка13, сама себе не поверила, пересмотрела повторно странички - неужели я у тебя еще не была (ну, тут уже и смайлик не знаю, какой подобрать)))
Ирочка, с огромным удовольствием ходила по твоим страничкам! Красоты сколько!!! Умничка ты большая, девочка моя!!!
Буду с удовольствием наблюдать за твоей фуксией, Ирочка! Прекрасный дизайн! Очень люблю этот цветочек))

Я успела на гранатик! biggrin Никогда не видела вот так вживую, из семечка, на подоконнике)
И муррая! Иринушка, просто слов нет!!! Ты - супер-цветовод!!!

Ирочка, ты что с ними делаешь, чтобы они плодоносили?

У меня из семечка растет лимонное деревце и финик; растут очень быстро, правда, финик почему-то не пальмочкой, а отдельными листочками.
Хотелось бы тоже такую красоту с плодами, как у тебя))

Цветочки - красота!
Ирочка, ты знаешь, вот совершенно другое восприятие, когда видишь на официальных сайтах растения, и фото "официальные", и совсем другое - когда вот так, конкретный человек и фото домашние! Любуюсь!
Пахистахиса у тебя аж три горшка? biggrin
А спатифиллум, смотрю, отличается от моего - наверное, разновидность, цветочки у твоего длинные такие; у моего покороче и круглее)

Podsolnushek_ OfflineДата: Пятница, 09.05.2014, 09:10 | Сообщение # 158
Наше Солнышко)
Так, вижу, что не остановлюсь я по доброй воле о цветиках говорить biggrin

Иринушка, дорогая, не меньше восхищения вызывают у меня твои рукодельные творения! Все!!!

Аххх!!! Курочки!!! Вот где надо было мне искать их!))) Красотули!!! Ирочка, можешь схемку кинуть?

Память о Питере! Ирочка, ты молодчинка! Так красиво! Маленькая частичка любимого города, но как душевно ты ее сохранишь!

Ирочка, я намеренно остановилась только на последней страничке; ты же понимаешь, что начни я сейчас о всех твоих замечательных работах говорить - монолог тот еще получится biggrin

Это тебе, дорогая)

Иринушка13 OfflineДата: Пятница, 09.05.2014, 19:55 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Manyasha, Машенька, ты всегда такие приятные слова пишешь, спасибо тебе огромное!!!!!!
Цитата Manyasha ()
В Питере я училась пять лет и это мой самый любимый город.

А я в аспирантуре в Москве училась, а в Питер ездила в командировки, но пожив там, полюбила его еще больше,хотя Москву тоже обожаю и скучаю

Иринушка13 OfflineДата: Пятница, 09.05.2014, 20:00 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Podsolnushek_, ура, ты пришла ко мне в гости!!!
А уж разхвалила так, что я расплылась от удовольствия...
Цитата Podsolnushek_ ()
Буду с удовольствием наблюдать за твоей фуксией, Ирочка! Прекрасный дизайн! Очень люблю этот цветочек))

Ой как руки чешутся начать фуксии, но надо немного с долгостроями разобраться... а уж потом пойду с ними в соответствующую темку...
Отдельное спасибо от моих цветочков, гранат и муррайя очень хорошо цветут и плодоносят в домашних условиях, но надо семена брать именно от комнатных, если взять гранат (плод) с рынка и посадить цветки могут появиться, а вот плоды вряд ли, я свои брала в оранжерее ботанического сада. Танюш, финик перистые листья в домашних условиях будет иметь на 3-5 год, и он кстати любит высокие горшки.
Цитата Podsolnushek_ ()
Пахистахиса у тебя аж три горшка?

Нет, Танюш, 7 горшков, это мама у меня их расплодила (ее любимцы), они же оголяются и она ежегодно укореняет их макушки)))
Танечка, на счет курочек, я тебе в личку скину ссылку, где их брала, там как такового описания нет, но есть фото, если не понятно будет пиши, помогу

Kali OfflineДата: Пятница, 09.05.2014, 21:13 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Награды: 382
Иринушка13, ух, сколько новинок!!! и рукодельных, и цветочных - всё рч красивое, глаз радуется!))) и вообще, по-моему вырастить растение из косточки, да так, чтоб оно ещё и плодоносило - это высший пилотаж!

Еле-ночка OfflineДата: Суббота, 10.05.2014, 09:22 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Награды: 584
Цитата Иринушка13 ()
семена есть, могу выслать, если хочешь?!

Ириш, хочу!очень она мне приглянулась! если, конечно, она не сильно привередливая... она солнышко любит? у меня все окна солнечные

Иринушка13 OfflineДата: Суббота, 10.05.2014, 15:50 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Kali, Натальюшка, спасибо, мне так приятно!!!
Еле-ночка, написала в личку

Podsolnushek_ OfflineДата: Суббота, 10.05.2014, 18:23 | Сообщение # 164
Наше Солнышко)
Цитата Иринушка13 ()
финик перистые листья в домашних условиях будет иметь на 3-5 год, и он кстати любит высокие горшки.

Ирочка, спасибо большое за информацию; буду знать; в следующем году как раз 3 годика моему финику исполнится - вдруг пальмой станет)))
Пересажу в большой горшок его smile
Ирочка, я правильно поняла, что ты ничего не делала специально (не прививала или еще что), а деревца твои сами стали плодоносить?

Цитата Иринушка13 ()
там как такового описания нет, но есть фото,

Ирочка, нашла я авторскую схему, но она на польском((((

Цитата Иринушка13 ()
если не понятно будет пиши, помогу

О, спасибо; если что - прибегу))

Ого, 7 горшков пахистахиса!))) Это я только 3 насчитала на подоконнике))

Ирочка, а гранатика цветочек уже распустился полностью?

Иринушка13 OfflineДата: Суббота, 10.05.2014, 20:07 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Podsolnushek_, Танечка, про цветочки я ответила в соответствующей темке)))
Цитата Podsolnushek_ ()
Ирочка, нашла я авторскую схему, но она на польском((((

Танюш, а можешь прислать, попробую переводчиком перевести, самое главное количество столбиков с накидами)))
Цитата Podsolnushek_ ()
Ого, 7 горшков пахистахиса!))) Это я только 3 насчитала на подоконнике))

Это они не на одном окне стоят))) У меня полно еще другой "экзотики" пофоткаю - выложу, есть и не цветущие)))

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Иришкины рукоделочки))) (Всё что вышито непосильным трудом... (и не только вышито))
Страница 11 из 28«129101112132728»
Поиск:
Наверх