Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 14«1211121314»
Модератор форума: Anutkin, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделки от Orcessa
Рукоделки от Orcessa
MAрковка OfflineДата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:19 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Награды: 24
Orcessa, очень шикарно!! браво!

Orcessa OfflineДата: Пятница, 28.04.2017, 22:01 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Награды: 69
Наконец-то довязала розовую пони, которая при сборке стала больше похожа на какую-то альпаку))) Зато дочка очень обрадовалась новой игрушке.
Материал: пряжа "Детская новинка" 100% акрил 2 цвета; пряжа "Ирис" 2 цвета для цветочка и бантика; холофайбер для набивки; глазки; шляпа для Барби, приклеенная на силиконовый клей; крючок № 1,5.

А еще мне недавно пришла из Китая коробочка для хранения всяких мелочей. Заказывала я ее на столе всякие побрякушки складывать, чтоб не валялись. Но она оказалась такая маленькая и прекрасно подошла под мои текущие вязальные процессы. Там есть кармашки, куда можно положить нитковдеватель, бусины или еще какие мелочи. А внутрь прекрасно влазит моток пряжи, крючок и ножницы с метром. А еще эта коробочка складная, ее очень удобно брать с собой в поездки, она не займет много места в вашей походной сумке.

Orcessa OfflineДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:15 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Довязала летнюю шапочку для дочки. Это моя первая серьезная вещь, поэтому вязалась с сильными переживаниями типа "А вдруг не правильно", "А вдруг мала будет" и тд и тп.
Но получилось на удивление хорошо.
Материал: пряжа"Ирис" в 1 нить, крючок № 1; цветы вязала пряжей "Ирис" в 2 нити и крючком №2, 3 янтарных бусинки.

Долго думала, чем украсить шапку, хотела один большой цветок, но решила, что он будет утяжелять ее и связала 3 маленьких цветочка. В своих хомячьих запасах нашла янтарные бусинки, которые очень хорошо вписались в ансамбль.

MAрковка OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 08:47 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Награды: 24
Orcessa, Маша, очень красивая шапочка получилась, молодец!

nataliaschn OfflineДата: Вторник, 02.05.2017, 11:49 | Сообщение # 185
Полковник
Награды: 12
С большим удовольствием и буквально на одном дыхании прочитала всю тему. Жду с нетерпением следующих отчётов по большой вышивке. Дим, как всегда. великолепен. Я его поклонница, для меня он вне конкуренции. Очень понравились вязаные изделия, особенно платья. Мои узрели, и тут же заныли "Хочу..." А нет, мама вязать не умеет. Цветочная серия прекрасна. А осень так вообще! Нет слов!

Orcessa OfflineДата: Суббота, 06.05.2017, 22:13 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
MAрковка, nataliaschn, девочки, спасибо вам, что не забываете одним глазком заглядывать ко мне в темку!

А тем временем я продолжаю играть в куклы с дочерью. И на этой неделе у меня связалось новое платье. На его создание потребовалось 3 дня моего времени, а получила я кучу удовольствия и позитива от процесса.

Из материалов на создание платья ушло 75гр. "Ириса", ЯрнАрт "Самба" 50 гр., 3 крючка-застежки и 13 бусин. Вязала я его крючком №1,5, который в процессе сломался, довязывала крючком №1,6. Впервые попробовала вязать травкой, удовольствие неописуемое, хоть и очень сложно и плохо видно петли. А еще крючки, вот с чем я намучилась и перешивала по 3 раза некоторые и все равно пришила не правильно. Ну и ладно, первый блин комом!

Чайка OfflineДата: Воскресенье, 07.05.2017, 02:59 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Награды: 117
Ой, как здорово!!!
И так прекрасно все детали и подробности объясняешь! Ничего не надо переспрашивать...

Цитата Orcessa ()
первый блин комом!

Ждём следующих!!!

Любаша OfflineДата: Понедельник, 08.05.2017, 05:36 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Награды: 194

Я-зимняя OfflineДата: Понедельник, 08.05.2017, 20:09 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Награды: 29
Orcessa, Маша, как всегда поразила вязанием! Дочка в летней панамочке - модница-премодница! Учится, наверное, у своих Барби?

Еле-ночка OfflineДата: Вторник, 16.05.2017, 10:00 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Награды: 598
Orcessa, красота! и куколка в шикарном наряде, и дочка как куколка! Маша, а схемы для вязания на Барби ты сама придумываешь или они есть в Интернете?

Orcessa OfflineДата: Вторник, 16.05.2017, 10:25 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Еле-ночка, Лена, они есть в интернете, сиреневое платье я вязала точно по схеме, без отступов от нее. А вот желтое уже практически авторская работа получилась. Я взяла основу лифа и часть юбки и оборки, а травку, форму юбки и отделку с количеством оборок и бусины это уже моя фантазия. Ну не было в моем детстве таких кукол, не наигралась я biggrin
В данный момент вяжу очередное платье, правда простенькое, оно уйдет в подарок в соседней подъезд к 4-х летней девочке Сонечке, подружке моей Лизочки и по совместительству дочке Лизиного логопеда.

Еле-ночка OfflineДата: Вторник, 16.05.2017, 12:39 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Награды: 598
Цитата Orcessa ()
Ну не было в моем детстве таких кукол, не наигралась я biggrin

Точно! и я бы с удовольствием поиграла biggrin

Цитата Orcessa ()
А вот желтое уже практически авторская работа получилась.

Ого! получилось очень здорово! Именно отделка и создает красоту и стиль!

Orcessa OfflineДата: Вторник, 16.05.2017, 14:04 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Воспользуюсь случаем и покажу, что я связала для нашего летнего сюрприза Танечке tanushka_lip . Надеюсь, что Таня меня простит, что я "увела" фотографию, которую она сделала уже у себя дома

Manyasha OfflineДата: Вторник, 16.05.2017, 19:36 | Сообщение # 194
Вконтакте
Награды: 509
Orcessa, ух ты!!! Какая красота!!!!!!! Нежно и так по летнему!

Orcessa OfflineДата: Вторник, 16.05.2017, 21:49 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Manyasha, потомучто хочется уже лета и тепла, ну сколько можно этого холодного межсезонья со снегом? Надоело уже!

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » Рукоделки от Orcessa
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск:
Наверх