Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 14«1211121314»
Модератор форума: Anutkin, Podsolnushek 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » По следам Микеланджело - дубль 2
По следам Микеланджело - дубль 2
nataliaschn OfflineДата: Среда, 14.06.2017, 12:45 | Сообщение # 181
Подполковник
Награды: 12
Мой очередной отчёт, на этот раз по "Гламурочке".
Прикрепления: 1168188.jpg(50Kb)

nataliaschn OfflineДата: Среда, 14.06.2017, 13:03 | Сообщение # 182
Подполковник
И продолжение статьи о ренессансном итальянском костюме.
Обувь

В XV в. итальянские мужчины обувались в мягкие туфли, сандалии и мягкие высокие ботинки, которые застегивались на пуговицы. Носки у обуви были округлыми.
Во время верховой езды итальянцы надевали кожаные штаны длиной до колен и высокие кожаные сапоги.В XVI в. мужская обувь была мягкой, без каблуков, украшалась разрезами.
Женщины щеголяли в мягкой обуви, иногда на высокой подошве. У некоторых модниц подошва туфель была настолько толстой (иной раз до 30 сантиметров), что они не могли передвигаться без поддержки. Каблук появился в обуви в 1415 году. Он был невысоким и изготавливался из кожаных деталей – фликов – которые скреплялись гвоздями. Женщины эпохи Возрождения не обратили на каблук должного внимания, так как увлечены были платформами. Только в XVII в. появляется в моде высокий каблук, а в XVIII в. наблюдается пик моды на высококаблучную обувь.
Башмаки стали короче, а по форме напоминали медвежью лапу или коровий нос; появилась широконосая обувь с разрезами. В Венеции модницы стали использовать цокколи-высокие деревянные подставки. И дело тут было не столько в моде, сколько в той невероятной грязи, которая была на улице тогдашних городов. Высота цокколи достигала 55 см.
В качестве домашней обуви итальянские женщины носили кальце соляте — суконные чулки до колена, подшитые кожей.
Женская обувь для улицы — скарпа, мягкая, закрытая, типа туфель, которую надевали на чулки. Выходя на улицу, надевали пробковые галоши пьянелле, которые появились в Италии в XIV в.
Мужская обувь была подобна женской. Основные формы — скарпы (коровьи носы или медвежьи лапы). Особенностью подошвы этих видов обуви являлась раздвоенная подошва с продольными и поперечными полосами.
Прикрепления: 6163873.jpg(16Kb) · 7917392.jpg(27Kb) · 8473042.jpg(186Kb)

nataliaschn OfflineДата: Среда, 14.06.2017, 13:17 | Сообщение # 183
Подполковник
Мужские прически и головные уборы

До XVI в. мужчины носили или гладко зачесанные назад волосы, или прическу с челкой. Лицо гладко брили. Молодые волосы на концах завивали.
После захвата Италии Испанией, мужчины наравне с длинными волосами, закрывающими уши, носили испанскую прическу: короткую стрижку с бородой и усами.
Мужские головные уборы были очень разнообразными: шляпы с полями, повязки типа тюрбана, маленькие круглые шапочки, обручи, капюшоны. Пожилые люди под головной убор надевали чепцы. Как и в средние века, щеголи носили одновременно две шляпы: одну на голове, другую — за плечами, привязывая ее лентами.
Голову мужчины покрывали беретами и испанскими шляпами. К концу XVI в. в моду входит высокий «ток» — небольшая бархатная шляпка без полей, украшенная драгоценными камнями и небольшим страусовым пером. Итальянцы носили также «бальцо» — головной убор в виде крупного валика с вышивкой. Незнатные и небогатые горожане ходили в низких беретах с небольшими полями.
Прикрепления: 7466999.jpg(141Kb) · 3016126.jpg(76Kb) · 9256727.jpg(166Kb)

nataliaschn OfflineДата: Среда, 14.06.2017, 13:25 | Сообщение # 184
Подполковник
Женские прически и головные уборы
У итальянских женщин считался красивым высокий лоб, поэтому волосы надо лбом сбривали на ширину двух пальцев. Особенно модным был золотистый цвет волос, поэтому модницы их высветляли.
Женская прическа иногда бывала очень сложной и представляла собой изысканную комбинацию из кос и локонов, украшенных жемчугом, вуалями, лентами.
Замужние женщины носили шляпы в виде тюрбана (мягкой подушкообразной формы). Девушки украшали себя вуалями и плетеными из шнурков сетками (часто золотыми).
Женщины также носили бальцо самых разных видов или просто покрывали голову вуалью. Венецианки при выходе на улицу накидывали на голову разные покрывала. Модными были испанские береты, которые надевались поверх покрывала, и соломенные шляпы.Прически в разных областях Италии различались. Молодые девушки носили волосы распущенными. Любимой прической венецианок была прическа с двумя валиками над лбом, напоминавшими по форме полумесяц — эмблему богини Дианы.
Прикрепления: 2713439.jpg(23Kb) · 3403409.jpg(77Kb) · 7362774.jpg(97Kb) · 7485958.jpg(69Kb)

nataliaschn OfflineДата: Среда, 14.06.2017, 13:29 | Сообщение # 185
Подполковник
Украшения
Мужчины любили цепи и перстни. К поясу они привязывали кошельки и поясные карманы.
Костюм дополняли перчатки; их надевали на руки или носили за поясом.
Верхняя одежда отделывалась мехом, вышивкой золотом, цепочками и поясами.
Распространенным украшением были драгоценные перстни с коробочкой-тайником.
Женщины украшали прически нитками жемчуга с драгоценными камнями.
Поверх одежды носили золотые цепочки с маленькими колокольчиками.
Излюбленными украшениями были также серьги с драгоценными камнями, ожерелья из крупных жемчужин.
На сегодня это всё. В следующую среду мы побеседуем о ренессансной моде Франции. Чем же она отличалась от итальянской?

nataliaschn OfflineДата: Пятница, 16.06.2017, 18:04 | Сообщение # 186
Подполковник
Накрылся в очередной раз мой древний фотик, а там все снимки бисерушек были. Абыднааа!!!Придётся всё теперь телефоном щёлкать, так что заранее извиняюсь за качество. Сегодня "МОЯ ЛАБОРАТОРИЯ" покажет вам результаты очередных фокусов над ни в чём не повинной канвой. ВИНКС вышита на заказ по ужасающему прогону с крости. Не-не, я прекрасно знаю, что получается, если вышивать с прогонов, но заказчица 6 лет от роду сказала "хочу" и топнула ножкой, а её матушка сказала"делайте эту". Ладно. Ладно! Я предупреждала, да? Ну вот. Она была изначально вышита на белом фоне, но выглядело это как то...нищенски, что-ли? Ну я и размалевала её пастельными мелками. Рамку принесла заказчица cry
$IMAGE2$ "Фея лета " от Джоан Эллиот вышита на бледно бирюзовой канве, тонирована тенями и перламутровой пудрой. Я попыталась изобразить на переденем плане море, типа фея идёт вдоль берега, а на заднем плане вершины гор этим самым перламутром.
$IMAGE3$ "Фея осени" того же дизайнера была вышита на бежевой канве и поначалу мне всё нравилось. Но потом что то меня переклинило и канву покрасила оранжевой пастелью , смешанной с тёмно розовыми румянами.
Прикрепления: 8763989.jpg(216Kb)

nataliaschn OfflineДата: Пятница, 16.06.2017, 18:06 | Сообщение # 187
Подполковник
Почему фотки не добавились? Попытка №2 "Фея лета"
"Фея осени"
Прикрепления: 2533023.jpg(31Kb) · 8702438.jpg(32Kb)

nataliaschn OfflineДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:39 | Сообщение # 188
Подполковник
Осталось совсем немного. Сегодня закончу, а завтра бэк. Уже всё подготовлено для следующего фрагмента.
Прикрепления: 7104143.jpg(23Kb)

nataliaschn OfflineДата: Среда, 21.06.2017, 14:00 | Сообщение # 189
Подполковник
Сегодня я хочу показать вам свои работы известного дизайнера Кэрол Филлипсон. У меня отшиты 2 её серии--"Достопримечательности Лондона" и "Восточная". Обе эти серии вышиваются на тёмной канве (я выбрала тёмно-синюю) и отличаются разнообразием используемых техник. Это помимо традиционного крестика, бэка и френчей алжирский глазок, ирландская гладь и Родос. Также необычный фактурный эффект достигается за счёт различных сложений нити, меланжевых мулине, металлика и шёлка.
Мавзолей Хумаюн (в углу жирные отпечатки лапки сыночка, который рьяно помогал в развешивании и фотографировании. Безобразие!)
Знаменитый Тадж-Махал.
Лондонский мост
Тауэр
Собор Св. Павла
Прикрепления: 1021303.jpg(28Kb) · 0662683.jpg(25Kb) · 1239179.jpg(28Kb) · 7294557.jpg(22Kb) · 2543217.jpg(20Kb) · 3022235.jpg(32Kb)

Manyasha OfflineДата: Среда, 21.06.2017, 14:32 | Сообщение # 190
Вконтакте
Награды: 507
nataliaschn, какие у тебя интересные работы!!! А в рамки ты сама вставляешь?

nataliaschn OfflineДата: Среда, 21.06.2017, 16:58 | Сообщение # 191
Подполковник
Manyasha, спасибо! Рамки я заказываю в багетке,но собираю их и вставляю картины сама. Мне нравится полностью до последней точки выполнять всю работу. Поэтому,хотя я люблю вышивать по наборам(но редко могу себе позволить из за дороговизны),но намного больше удовольствия получаю,скачав схему или купив журнал и самостоятельно подбирая нитки,канву,аксессуары... Это тоже часть творчества. А самое огромное удовольствие--это вышивка по собственной схеме.

Manyasha OfflineДата: Среда, 21.06.2017, 18:32 | Сообщение # 192
Вконтакте
Награды: 507
nataliaschn, ты еще сама схемы делаешь?

nataliaschn OfflineДата: Среда, 21.06.2017, 18:42 | Сообщение # 193
Подполковник
Делаю--это ооочень шумно сказано. Пока что сделана только одна схема,и по ней отшита работа. Я делала её по старинке вручную. Компьютер использовала только для создания сетки. Сейчас уже несколько месяцев ни шатко ни валко работаю над ещё одной. Надеюсь до конца года добить её и на будущий год отшить. Для своих схем я выбрала место,которое мне очень дорого по личным причинам. Подробнее расскажу завтра или послезавтра и выложу работу по своей схеме.

nataliaschn OfflineДата: Четверг, 22.06.2017, 07:26 | Сообщение # 194
Подполковник
Добрый день. Показываю продолжение своего процесса по Гламурочке. Закончено платье, начата работа над пальто. Полностью отшиты петитом личико и ручки. Впереди очень интересная отделка, для которой используется гламурно розовый металлик, гладьевые стежки шёлком трёх оттенков и немного бисера. С приёмом "счётная гладь" я знакома теоретически, будет очень интересно применить на практике.
Прикрепления: 6673582.jpg(25Kb) · 1131198.jpg(32Kb)

nataliaschn OfflineДата: Четверг, 22.06.2017, 07:30 | Сообщение # 195
Подполковник
Ну и обещанное продолжение истории моды здесь http://www.liveinternet.ru/users/nostalgia-n/post387402456

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мои творения » По следам Микеланджело - дубль 2
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск:
Наверх