Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Анна-Мария, tomka 
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Чердачная игрушка (Ароматные игрушки,простые в изготовлении))
Чердачная игрушка
-=@Настенка@=- OfflineДата: Вторник, 18.02.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Мисс Элегантность
Награды: 233
Девочки,решила поделиться с вами моей новой забавой) Уж очень привлекли меня чердачные игрушки! Они просты в изготовлении и очень симпатичные)) А еще они очень вкусно пахнут,наполняют ароматом весь дом!

А здесь мой мастер-класс по пошиву чердачных котиков

У меня получились вот такие котики и Зая))) Котиков ,кстати завали в местное кафе))))

Это очень простые игрушки,они принесут много удовольствия и вам и тем,кому вы их подарите))))

Желаю вам удачи в изготовлении таких чудиков!

Пы.Сы. Источник вдохновения http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post298512223/

Герань OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 00:14 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 58
-=@Настенка@=-, такие забавные и милые игрушки! Молодец! Так можно сделать игрушки и на елку. Будет оригинальное украшение и непередаваемый запах корицы и ванили
Цитата -=@Настенка@=- ()
Готовим раствор для окрашивания: В чашку завариваем на 100 гр. воды- 2ст. л. кофе(растворимого),пол чайной ложки корицы и немного ванили, 1 ст. л. клея ПВА, размешиваем до растворения клея,процеживаем через марлю.
Моя сестра делала кофейный топиарий и использовала такой раствор для покрытия кофе. Но почему-то после этого кофе стало липким. У нее был ванильный сахар. Может такое быть из-за него или может она не достаточно просушила топиарий?

Чайка OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 01:05 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 117
Цитата Герань ()
У нее был ванильный сахар.

Нет-нет, не сахар, только ванилин (или ваниль).

Галчонок OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 08:23 | Сообщение # 4
Райская птичка
Награды: 707
-=@Настенка@=-, я впервые услышала про чердачные игрушки, такая интересная красивая идея.. Спасибо, Настюша! Ты очень симпатично их раскрасила. Лучше получилось, чем, если бы ты глаза пришила.

-=@Настенка@=- OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 09:55 | Сообщение # 5
Мисс Элегантность
Герань, Да-да,я использую просто ваниль или ванилин,у разных производителей по разному называется, а липко получилось потому что сахар)

bes40 OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 09:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 613
-=@Настенка@=-, Очень симпатишно получилось!))) Милахи такие!!!)) Ты у нас художник оказывается wink Прелесть!!!!

SvetЛана OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 10:35 | Сообщение # 7
Наша Берегиня
Награды: 257
-=@Настенка@=-, Спасибо за такой интересный мастер-класс!!! Идея просто супер! А котики и зайка - одно умиление, такие яркие получились, милашки!!!

shef OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 13:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 121
-=@Настенка@=-, очаровательные игрушки получились, просто прелесть! Обязательно попробую сделать, спасибо за идею!

КисЯ-ПушисЯ OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 14:23 | Сообщение # 9
Сержант
Награды: 3
Какие прекрасные котики!Ммм...такие яркие и позитивные!Спасибо за мастер-класс))

Еле-ночка OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 14:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 584
-=@Настенка@=-, игрушки милые-премилые, домашние, уютные!!!
Цитата -=@Настенка@=- ()
Котиков ,кстати завали в местное кафе))))

А они не пошли? biggrin остались у тебя жить? молодцы!
А еще можно такое сердечко сделать для "Россыпи сердечек", тоже будет хорошо!

Герань OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 16:45 | Сообщение # 11
Подполковник
Награды: 58
Чайка, -=@Настенка@=-,
Цитата -=@Настенка@=- ()
а липко получилось потому что сахар)

Спасибо, за ответ! Да я уже и сама поняла, что из-за сахара sad
Девочки-мастерицы, читайте внимательно упаковку с ванилином, чтобы не было в составе сахара. Не повторяйте ошибку моей сестры!!! Липнет жутко, пришлось сверху еще двумя слоями покрывать, но уже просто кофе с клеем (без специй). Запах корицы остался, но чуть слабее.

-=@Настенка@=- OfflineДата: Четверг, 20.02.2014, 22:02 | Сообщение # 12
Мисс Элегантность
Еле-ночка, ой опечаталась) из забрали туда на временное проживание) а оттуда уже они будут ждать новых хозяев))))

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Чердачная игрушка (Ароматные игрушки,простые в изготовлении))
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх