Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Анна-Мария, tomka 
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Окрашивание канвы акриловыми красками (яркие цвета и простор для фантазии)
Окрашивание канвы акриловыми красками
tomka OfflineДата: Вторник, 26.01.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Вольный художник
Награды: 139
Здесь, уважаемые рукодельницы, поговорим про краски готовые, те, что можно купить. Очень мне нравятся акриловые краски.
Сейчас они продаются в большом ассортименте и на любой вкус, в баночках, тюбиках. Я покупаю акриловые краски для ткани, цвета яркие и хорошо ложатся на ткань

Использовать их очень просто и результат хорош. Разбавляем в воде, добиваясь необходимой насыщенности и окунаем ткань в раствор. Их можно также смешивать и добиваться нужного оттенка. Таких сложных, как грязно-зеленого или сероватых цветов. Можно смешивать с белилами (белой краской), а лучше наносить, как прозрачную акварель.

Здесь главное при равномерном окрашивании- хорошо растворить краску в воде, чтобы не было потом темных точек. А впрочем, так могут получиться интересные результаты.

Ну а если хотите чего-то необычного, тут поле для деятельности – шире некуда.
Так я придумала свою сумку. Хотелось чего-то яркого летом, и я вспомнила про небольшой дизайн из в стиле поп-арт. В оригинале губы красного цвета и черные ресницы на белой канве.

Я подумала, что если покрасить канву в разные цвета, а губы вышить какими-нибудь дополняющими цветами, чтобы были контрасты «тепло-холодно». Затем лоскутки я сшила, получилась сумка. Удобно еще и тем, что сколько и каких отрезков канвы мне было необходимо, столько я и окрасила.

- - - - -
Окрашивание канвы натуральными красителями

Нат14 OfflineДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:42 | Сообщение # 46
Сержант
Награды: 2
Здорово, сколько оказывается идей, спасибо за эту :-)

Ноябрь OfflineДата: Суббота, 17.03.2012, 15:42 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 316
tomka, девчата, кто знает подскажите как окрасить канву, чтобы получить молочный или цвет слоновой кости?

tomka OfflineДата: Суббота, 18.08.2012, 11:58 | Сообщение # 48
Вольный художник
А вот акрил для ткани очень хорошо себя ведет со временем, все что окрашивала, прекрасно держится.
Кстати слоновая та же кость хорошо получается тонированием свееетло-светло коричневого с примесью белого

aktatva OfflineДата: Четверг, 21.02.2013, 19:03 | Сообщение # 49
Солнечный лучик)
Награды: 640
tomka, СПАСИБО за СОВЕТЫ!!!! Сегодня эксперементировала с покраской канвы!!!! Получила массу удовольствия!! Очень довольна результатом!!!!

tomka OfflineДата: Суббота, 23.02.2013, 03:15 | Сообщение # 50
Вольный художник
aktatva, умничка, что экспериментируешь, я рада, если пригодится мой скромный опыт)

aktatva OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 20:56 | Сообщение # 51
Солнечный лучик)
Награды: 640
Ну, вот я ещё и анилиновыми краситялями вчера экспрементировала!!! Цвета у производителя совсем заявлены другие...пришлось смешивать...нужен был синий, а он получился
1) фиолетовый, добавила салатового....получился более менее
2)синий...
3)Красный у производителя - малиновый...
4) немного подержала в красном...- розовый вышел!!
5) жёлтый - жёлтый и вышел, но из натуральных красителей цвет красивее!
6) добавила в жёлтый зелённого ( тот что у производителя был салатовый...ужасный) - получился нежно салатовый!

ну, вообщем, вот что вышло!

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Окрашивание канвы акриловыми красками (яркие цвета и простор для фантазии)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Наверх