Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Анна-Мария, tomka 
Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Мягкое солнышко "Позитивная зебра" (Можно использовать в качестве игольницы.)
Мягкое солнышко "Позитивная зебра"
Volshebnica OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 16:23 | Сообщение # 1
Душа форума
Награды: 2519
Привет! Решила сделать этот мастер-класс, так как делается солнышко очень быстро и весело! И, надеюсь, вам пригодится моя выдумка!
Вот такое солнышко у нас получится

Это его оборот

Итак.
Нам необходимо совсем немного:
1. Небольшая вышивка. В данном случае размер стороны квадрата из канвы с вышитой зеброй 20 см.
2. Шаблон в виде картонного кружочка диаметром 15 см (можно экспериментировать с размерами!) В качестве такого шаблона можно взять небольшое блюдце или пиалу.
3. Немного фетра солнечного цвета (можно использовать даже обрезки). Можно и другой более-менее твердый материал. Я даже думала о цветном пластике, из которого делают папки-уголки!
4. Ткань для оборотной стороны (подойдет любая, размер квадрата тоже примерно 20см, как и канва). Я использовала белый шёлк.
5. Синтепон или синтепух для набивки.
6. Немного бисера (пайетки, пуговички, бусинки – тоже можно - тут полный простор для вашей фантазии! )
7. Шнурочек для петельки, чтобы солнышко можно было повесить на стену или станок (это особенно важно для тех, у кого оно будет выполнять роль игольницы, а в доме есть маленькие детки!) Шнурочек я взяла готовый – золотой, кручёный, от подарочной упаковки. Но можно скрутить или даже связать самим.
8. И самые главные атрибуты – отличное настроение и наличие свободного времени!

Приступим.
Наша вышивка готова, постирана и поглажена.
С помощью шаблона рисуем круги выбранного диаметра на канве и на ткани для оборотной стороны.
Обрезаем лишнее, оставляя по 1-1,5 см на швы.
Из фетра вырезаем лепесточки нашего будущего солнышка. По краю я проложила машинную строчку шелковой белой ниткой.
Прикладываем их вот таким образом к нашему шелковому кружочку, приживляем и пристрачиваем.

Не забываем про петельку! Она тоже пришивается, как и лепесточки (тут важно учесть расположение петли относительно рисунка, чтобы рисунок не перевернулся вверх ногами).
Затем оба круга (и тот, что с рисунком, и тот, что шелковый - с пришитыми на нем лепесточками и петелькой) прикладываем «лицом друг к другу», приживляем и прострачиваем, оставив примерно сантиметра 4 незастроченными, чтобы можно было вывернуть наше солнышко и набить синтепоном.
Вот так.

Выворачиваем.

Набиваем будущее солнышко синтепоном. Но не слишком туго!

Последний штрих - Зашиваем потайным швом отверстие.
По желанию - украшаем кончики нескольких лепесточков бисером.
Солнышко готово!
Заметили, что сразу стало теплее и светлее? Значит, мы всё правильно сделали!

Podsolnushek OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 16:39 | Сообщение # 2
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Ой Иришечка, еще как теплее и светлее!!!! Сразу сюда лучик притянул!!! Спасибо огромное за это тепло, свет, радость!!!

Cuba OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 16:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 136
Очень полезный мастер -класс!!!! И стало намеого сетлее в душе!!!Спасибо!!!!!

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 17:10 | Сообщение # 4
Душа форума
Podsolnushek, Cuba, Спасибо, мои милые!!!! Я так довольна, что немножко согрело вас моё солнышко!!!! Сейчас, накануне Нового года, это очень актуально!

I-Rina OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 17:21 | Сообщение # 5
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
Volshebnica
Ну умничка! Спасибо! Такое уютное и домашнее получилось!
Помнится мне, что у нас с тобой память слабовата) Напоминаю об оформлении метрики))) Вроде бы, и фоточки есть?)

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 17:26 | Сообщение # 6
Душа форума
I-Rina, Спасибо, Иринушка!!!
Quote (I-Rina)
Помнится мне, что у нас с тобой память слабовата)
Улыбнула!!!
Я помню про метрику! В своей темке про это написала! Обязательно все сделаю, как и обещала, просто фоточки на домашнем компе остались!!!! Я помню про твою просьбу! И мне это очень приятно!!!!!

I-Rina OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 17:30 | Сообщение # 7
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
Volshebnica
biggrin С моей памятью такой казус случился после первых родов. Зато дочка теперь отсутствием памяти не страдает. Любой стих в школе учила на перемене. Я не об этом . Есть у меня подруга, такая же, как и я. Мы с ней договорились, что перебивать это прилично. Если этого не делать, столько всего не расскажешь)))

Maroosya OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 19:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 120
Volshebnica, Ириш, шикарное сердечко!! Спасибо за МК =*

Олюшка OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 20:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 96
Такое классное солнышко, Позитивчик!))))))

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 21:29 | Сообщение # 10
Душа форума
Quote (I-Rina)
Есть у меня подруга, такая же, как и я. Мы с ней договорились, что перебивать это прилично. Если этого не делать, столько всего не расскажешь)))

Это точно!!!!! Ты прям про меня рассказываешь!!!!

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 21:30 | Сообщение # 11
Душа форума
Maroosya, Олюшка, Спасибо, мои золотые девчоночки!!!! Рада, что нравится вам!!!! Я старалась!!!

Сонинамама OfflineДата: Суббота, 05.11.2011, 23:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 424
Volshebnica, И мне понравилась позитивная Зебра!!!! Отличная идея сделать ее цветной!!!
У меня есть подруга, которая собирает солнышки.....будет повод (благодаря твоему МК) сотворить ей такое же!!!

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:03 | Сообщение # 13
Рукодельница
Награды: 1038
Volshebnica, Зебра супер-позитивная!!! biggrin сразу улыбнуться хочется! Молодец!

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:59 | Сообщение # 14
Душа форума
Сонинамама, nastenkafff, Девчата, спасибо вам!!!! Что бы я делала без вашей поддержки?
Quote (Сонинамама)
У меня есть подруга, которая собирает солнышки.....будет повод (благодаря твоему МК) сотворить ей такое же!!!

Как рада буду, если пригодится!!!!
Quote (nastenkafff)
сразу улыбнуться хочется!

И улыбайся на здоровье!!!!!

Анна-Мария OfflineДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:37 | Сообщение # 15
Фея Мастерица
Награды: 748
Volshebnica, название солнышка СУПЕРСКОЕ!!!! Позитивное!!!!!!!!! Это так греет душу в холодные дни! Очень-очень тепло и уютно от него! Спасибо тебе за мастер-класс!

Форум по вышивке крестом » Бюро Добрых Услуг » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ » Мягкое солнышко "Позитивная зебра" (Можно использовать в качестве игольницы.)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Наверх