Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Всё о нитках для вышивания » Нитки GAMMA и BESTEX
Нитки GAMMA и BESTEX
Ноябрь OfflineДата: Вторник, 26.06.2012, 14:23 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 316
Solo_Puma, вручную. Я точно знаю, потому что в Панне встречала вопрос по комплектовке, там укладчица как раз и перепутала отверстия))

I-Rina OfflineДата: Четверг, 28.06.2012, 23:55 | Сообщение # 47
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
Solo_Puma
biggrin Мне кажется, что есть фасовщицы-упаковщицы, так сказать. Вот они, опытные, вручную это и делают. Не знаю точно)

Solo_Puma OfflineДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:14 | Сообщение # 48
Рядовой
Награды: 0
Просто трудно представить сколько этих фасовщиц нужно, чтобы тысячами вставлять эти нитки))

Svetlana1971 OfflineДата: Среда, 11.07.2012, 22:06 | Сообщение # 49
Рядовой
Я, как начинающая, естественно начала более дешевыми (Гамма). Может мне не с чем сравнивать, разве с Мадейрой, но у меня с ней неприятность в подборе цветов оказалась. Так, что теперь пока Гамма. Но мне нравится, у меня ничего не рвется, ну скручивается чуть-чуть... а наборы "Суперцена" - так вообще задаром получается.

Mischelle OfflineДата: Четверг, 02.08.2012, 14:10 | Сообщение # 50
Подполковник
Награды: 6
все работы вышивала только Гаммой, в принципе хорошие ниточки,только вот когда вышивала балерину два цвета постоянно рвались dry а так,пока никаких других недостатков не замечала smile

SeroeNebo OfflineДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:01 | Сообщение # 51
Полковник
Награды: 12
Нитки Гамма мне нравятся. Вышиваю практически всегда ими. Пока не знаю, отличаются ли одинаковые цвета из разных партий. Для большой работы пришлось докупать нитки, но пока работа не закончена. А так в принципе довольна. BESTEX мне менее понравился, скручивается больше, чем гамма.

SeroeNebo OfflineДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:03 | Сообщение # 52
Полковник
Награды: 12
Нитки Гамма мне нравятся. Вышиваю практически всегда ими. Пока не знаю, отличаются ли одинаковые цвета из разных партий. Для большой работы пришлось докупать нитки, но пока работа не закончена. А так в принципе довольна. BESTEX мне менее понравился, скручивается больше, чем гамма.

marjana5714 OfflineДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:01 | Сообщение # 53
Рядовой
Здравствуйте, может кто знает, нужно нитки Мадейра (номера 1804, 1806,2310, 2313,) перевести в Гамму, в таблицах, увы таких номеров нет, может кто отшивал по ним. Заранее спасибо.

Orcessa OfflineДата: Понедельник, 18.04.2016, 12:58 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Награды: 46
Отшивала набор фирмы "Чудесная игла", дизайн назывался "Золотая осень", комплектация мулине BESTEX. Все 3 светлых цвета рвались почти на каждой нитке. Опыт в вышивании у меня уже 6 лет, но с таким я встретилась впервые. Впечатление от вышивки этим мулине осталось не очень приятное. Может быть я зря так на мулине, может это на складе нитки завалялись и комплектация была не качественная, но для себя решила однозначно, что наборы этой фирмы я больше никогда покупать не буду (не смотря на то, что в итоге получилась шикарная картина!) и шить мулине BESTEX тоже.

info-bagira OfflineДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:31 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Награды: 28
marjana5714, Вообще самые хорошие нитки в этом смысле, по моему мнению (менее скручиваются) это те, что выпускает ПНК им. Кирова (т.е. наши отечественные). Раньше у нас были индийские нитки по 8 м в моточке - тоже хорошие, не скручивались и палитра цветов довольно широкая, Но их давно нет. DMC никогда не пробовала, т.к. у нас в городе их просто нет, Madeira и Гамма тоже сильно скручиваются, но с этим можно бороться. Делаю это так: разделяю нить в 6 сложений на отдельные ниточки. Каждую ниточку держу за один конец, а второй - свободно висит и раскручивается (можно помогать второй рукой). Затем складываете три (или сколько нужно) отдельных ниточки вместе и начинаете вышивать как обычно.
По ходу вышивки нить всегда скручивается (у меня чаще по часовой стрелке), поэтому в процессе вышивки периодически (через несколько стежков) свободно проворачиваю иглу с ниткой против часовой стрелки и слежу чтобы нить выглядела плоской. Доведено до автоматизма.

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Всё о нитках для вышивания » Нитки GAMMA и BESTEX
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Наверх