Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мужской клуб » Мое хобби
Мое хобби
Orcessa OfflineДата: Понедельник, 23.01.2017, 08:16 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Награды: 61
Собакин классный получился, очень хочется глянуть, как он на стенке будет смотреться.
Цитата bakumur ()
Все, что хочешь: двойные, тройные, одинарный кресты и полукресты

Здорово! Не скучно будет вышивать, я люблю такие дизайны, они получаются очень натуральные.

Helli OfflineДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:54 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Награды: 64
А ты уже заболел.... biggrin (в хорошем смысле), раз ни дня без крестика и даже утром. Работа третья и уже разные кресты, полукресты. Мужчина бросился в бой! Успеха!
У тебя есть рисунок на канве, так? только ты с ним в будущем поосторожней - его после вышивания стирать не вздумай! краска пойдёт по вышивке и будет очень жаль весь свой труд. sad Был у меня такой печальный опыт, благо успела вынуть из воды работу.
Ждем все с нетерпением фото в интерьере собакина(а он получился славный!) и рассказ о реакции женского коллектива.

bakumur OfflineДата: Понедельник, 23.01.2017, 22:48 | Сообщение # 48
Лейтенант
Награды: 8
Podsolnushek, о! Это мысль. Пожалуй, туда и рвану) Только для начала уточнение - это, как бы, дубль будет? И здесь, и там?
Цитата Podsolnushek ()
Практика-то какая классная будет!

facepalm
Цитата Orcessa ()
очень хочется глянуть, как он на стенке будет смотреться

Кстати, да. Висит, как там и был:)

Кстати, о реакции. Как-то так произошло, что особой реакции и не было. Народ странным образом промолчал и даже с интересом не косился, как будто ничего и не было. Очень, очень странно. Может, не дошло, какой именно этот песик. С другой стороны, может и я немного в этом виноват. Решил, пусть это будет этакая вирусная акция. Одна увидит, скажет другой и так далее. Посмотрим.))
Если мамка не захочет вот эти домики дома чтобы висели, красовались, увезу на работе молчуньям подарю.
Цитата Orcessa ()
Не скучно будет вышивать,

Ой, и не говорите. Я ж и говорю - жесть. Но сегодня часть мостика вышилась, уже видно, как оно будет. Результат мучений стоит))))
Цитата Helli ()
Работа третья и уже разные кресты, полукресты. Мужчина бросился в бой!

Страшное дело, вообще. Покупал в инет-магазине, там сразу детали не разглядел. Когда получил в руки, увидел кучу бэкстича. Немного испугался. А полностью детали разглядел уже, когда взялся основательно. Так что да, отступать уже некуда smile
Цитата Helli ()
рисунок на канве, так? только ты с ним в будущем поосторожней - его после вышивания стирать не вздумай!

Опа. А как же от нанесенной краски избавляться?
Прикрепления: 0845219.jpg(58Kb)

Helli OfflineДата: Вторник, 24.01.2017, 11:26 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Избавляться не надо. Крестики всё закроют. Ты просто аккуратно вышивай, ничего на работу не ложи, чаще руки проверяй на чистоту(без обид, руки же всё трогают и карандаш и схему). После окончания можно аккуратно прогладить-пропарить положив изнаночной стороной вверх, а вниз на чистенькое полотенце. Если гладить то можно еще на вышивку тряпочку чуть влажную положить и тихоничко погладить. Да нормально всё будет! глаза бояться - руки делают!!! Мы рядом!!!
Про реакцию - а женщины сами-то рукоделят? у меня в отделе никто ничего не делает и тоже равнодушные к моим работам. Очень жаль ,что коллеги не оценили твоего песика. Работа мужчины! Тем более что очень хорошая работа!!! Может разглядят еще! И еще - мне понравилось сочетание цвета обоев и собаки ! пес не теряется, а наоборот выигрышно смотрится! и лишнего ничего нет и добавлять ничего не надо! здорово!

bakumur OfflineДата: Вторник, 24.01.2017, 22:10 | Сообщение # 50
Лейтенант
Цитата Helli ()
Да нормально всё будет!

Уверен, что да. Спасибо за поддержку
Цитата Helli ()
Может разглядят еще!

Подозреваю, что не совсем еще поняли, что ЭТО на самом деле.
Цитата Helli ()
а женщины сами-то рукоделят?

Рукоделят, наверное, как-то. Видел, кто-то вяжет, в основном, по необходимости, но на работу не таскают. Двоих коллег в свое время подсадил на алмазную вышивку.:)

Helli OfflineДата: Среда, 25.01.2017, 12:06 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Цитата bakumur ()
Двоих коллег в свое время подсадил на алмазную вышивку.:)

да ты оказывается ещё тот ... мастер!!!
дай время коллегам, может у них позднее зажигание.. biggrin

Podsolnushek OfflineДата: Суббота, 28.01.2017, 13:56 | Сообщение # 52
Наше Солнышко)
Награды: 1855
Цитата bakumur ()
Кстати, о реакции. Как-то так произошло, что особой реакции и не было. Народ странным образом промолчал и даже с интересом не косился, как будто ничего и не было. Очень, очень странно.

Саша, я думаю, что не заметить и не оценить такого красавца женщины просто не могли! Возможно, им пока сложно признать тот факт, что мужчина вышивает и вышивает очень достойно!
А ты молодец, Александр! Правда! Работа очень красивая, отлично вышита и оформлена! И уже один тот факт, что ты не спрятал свое творение в шкаф, а принес такую красоту в коллектив - стОит всяческих похвал! Все так и будет! А сейчас, возможно, просто надо дать коллегам некоторое время, чтобы они смогли оценить по-достоинству твое творчество.
Ничего! Зато мы хвалим тебя уже сейчас и хвалить будем!) И заметь, заслуженно!
А пес просто-таки очень гармонично и классно смотрится на месте! Действительно, будто там и был!
Цитата bakumur ()
Двоих коллег в свое время подсадил на алмазную вышивку.:)

Ну вот! А там, глядишь, и крестиком вышивать начнут!))

Podsolnushek OfflineДата: Суббота, 28.01.2017, 13:57 | Сообщение # 53
Наше Солнышко)
Награды: 1855
Цитата bakumur ()
Podsolnushek, о! Это мысль. Пожалуй, туда и рвану) Только для начала уточнение - это, как бы, дубль будет? И здесь, и там?

bakumur, да, что-то вроде дубля;) тебе-то не сложно будет перебегать из одной темки в другую, а красоты с домиками у нас будет больше: на твоей личной страничке и в "домичной" теме; я со своими домиками уже там, жду тебя, так что давай - рвани.))

bakumur OfflineДата: Суббота, 28.01.2017, 17:26 | Сообщение # 54
Лейтенант
Podsolnushek, Таксу еще не вскрывал, уже знал где эта картинка висеть будет.)
И это... особо не хвалите, а то испорчусь)))))))))
Спасибо за поддержку

---
С сентябрьским домиком. к слову, та же история. Уже присмотрел свободный гвоздик на стене, тоже на работе. Торчит одинокий на пустом отрезке стены. Надеюсь, недолго ему осталось в одиночестве. И пусть картинка выходит небольшая, этак в половину песика, надеюсь, украсит ту стенку.)
То, что с энтузиазмом началось на прошлых выходных, чуть было не угробило все на последующих будних днях. На работе кипеть приходилось, поэтому при вышивании, как-то так получалось, что два шага вперед, один назад. Пару раз порол, порол и порол, а потом исправлял, но да ладно.
Даже иголка не выдержала и сломалась. Когда в очередной раз впихивал в нее трехсложенную нитку. Вложили в набор, похоже, чуть меньше, не рассчитанную на такое издевательство, особенно когда в узенькую дырочку нитковдевателем трехслойную, а она ж в тот момент проходит в шесть словев. Сейчас орудую иглой из другого похожего набора, она чуть побольше.
Во-от, а потом вышел мостик и стало на что смотреть) И, само собой, дело пошло веселее.

Вот это на момент сейчас: чуток покоцанный ствол дерева, немного домика и все остальное.)
---
Кроме того, немного изучив вопрос с хранением ниток мулине, решил перемотать имеющиеся мотки (приготовленные для кораблика) на бобинки. Бобинки самодельные. И посмотреть, что из этого получится в дальнейшем.

В процессе перемотки выяснилось пара интересных вещей, и кое-что поставило в тупик.
Думал, что нитки Гамма - наши. Оказалось - маде ин Тайвань.
И еще. Уже успел начитаться, что нитки одной фирмы и одного номера но разной партии могут не совсем сходиться в оттенке. Об этом предупреждают и на сайте Гаммы. Собственно, из-за этого и хотел для кораблика ехать за нитками и набрать их "тонну", чтоб хватило.
Но при перемотке на бобинки увидел, что так же мулине и разных номеров могут быть одной партии. Или вообще без партии.

Что, естественно, все осложняет.
Вот такие на этой неделе дела
Прикрепления: 4642688.jpg(160Kb) · 9164319.jpg(112Kb) · 4803711.jpg(91Kb)

Helli OfflineДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:36 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Цитата bakumur ()
Даже иголка не выдержала и сломалась.

Бывает, что в наборе лежит не совсем подходящая игла, бывает и ниток не хватает каких-то... с разным придется столкнуться. Но и брать очень много впрок ниток, тоже , мне кажется , лишнее. Пригодятся ли они еще? а ты не слишком нервничал когда игла сломалась? может таааак рванул , так потянул в сердцах, что тут любая игла бы не выдержала. Когда не идёт я обычно прерываюсь, успокоюсь и только тогда продолжаю, а то будет всё тяп-ляп. smile
Удачи!!!

bakumur OfflineДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:32 | Сообщение # 56
Лейтенант
Цитата Helli ()
а ты не слишком нервничал когда игла сломалась?

Вот, кстати, да. Скорее всего, пусть даже это будет оправдалкой, потому что не ожидал что все окажется настолько "мрачно", в смысле, к такому разнообразию стежков не был готов от слова совсем. smile Зато сейчас пошел кураж))) и кайф)))

Helli OfflineДата: Вторник, 31.01.2017, 11:37 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Цитата bakumur ()
Зато сейчас пошел кураж))) и кайф)))

ЗДОРОВО!!!

bakumur OfflineДата: Суббота, 04.02.2017, 23:37 | Сообщение # 58
Лейтенант
И снова здравствуйте.:)
Сегодня побывал в городе, и, конечно же, не обошлось без посещения магазина с вышивками. Взял парочку наборов от PANNA. Вот что скажу: эту фирму я зауважал только за то, что канву они для своих наборов обрабатывают. Так же стал обладателем пары каталогов на этот год от Панны и Риолиса.
Ну и на этой неделе вырастил дерево))))
Прикрепления: 3552317.jpg(149Kb)

Helli OfflineДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:52 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Цитата bakumur ()
не обошлось без посещения магазина с вышивками. Взял парочку наборов от PANNA
(а точно парочку? smile )
Ну всё! в тебе проснулся хомяк! biggrin это сурьёзный диагноз.... biggrin

bakumur OfflineДата: Понедельник, 06.02.2017, 21:53 | Сообщение # 60
Лейтенант
Helli, Точно-точно. Вообще, хотел одну взять. Мамка балдеет от коней, а тут вошел, увидел сад у какого-то замка. Не утерпел. Так что теперь в моих закромах портрет коня и пейзаж сада с замком.
Цитата Helli ()
Ну всё! в тебе проснулся хомяк!

***смайлик, хватающийся за голову от массы того, чего предстоит***

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мужской клуб » Мое хобби
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Наверх