Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мужской клуб » Мое хобби
Мое хобби
bakumur OfflineДата: Понедельник, 17.04.2017, 22:02 | Сообщение # 91
Подполковник
Награды: 12
Добрый вечер)) У меня уже вечер.)
Вчера не смог сфоткать продвижение в процессе, телефон оказался занят, но сегодня вот получилось, так что очередная похвалюшка:

Кажется, что прибавилось мало, но это только кажется. Вышивал каждый день. А потому что интересно и есть куда повесить результат. Ну и после крестиков-полукрестиков в одну-две-три нити на этой картинке просто отдыхаю) И, в отличие от домиков, с которыми вопрос "как повесить", в каком порядке и каким образом, с Орликом все давно решено - гвоздик в нужном месте уже ждет. Другой вопрос - никто пока об этом не догадывается, что на нем будет в скором времени что-то висеть. И будет ли))
Сегодня большой пост.
Еще прошедшая неделя прошла под изучением феномена, что такое Голден Кайт.
У меня есть недостаток: я люблю большое и даже огромное. Хотя знаю, что если возьмусь за большое и огромное - оно меня обязательно "убьет". Переключусь на что-то иное. К примеру, еще нравится собирать паззлы. К следующему "отчету" попробую выложить фото одной пазлины, повесил на стену на работе. Пятитысячник. Вот, а после него начал собирать пазлину на 12200 элементов. Половину собрал, после чего "добил" оставшуюся картинку алмазной вышивки и резко так переключился на вышивку крестиком. Результат: несобранными остались два пакета из шести и соберутся ли когда, большой, большой вопрос.
Ну так вот, возвращаясь к Голден Кайт (все возможно, может, когда и попробую). Изучив вопрос, понял, что это что-то вроде прогона из картинки хорошего качества, но из которого получается нечто красивое и большое, если издалека смотреть. Ну и подумал, это же взять картинку из интернета, сконвертировать ее в Паттерн "один к одному" и... попробовал. Если издали - получается ничего так. Если вблизи, кошмарище)))) Я уже не говорю о том, что сама "вышивка" получается огромной. 1200 на 800 крестиков к примеру. А если картинку уменьшать до более-менее удобоваримых размеров, то уже в конвертированном виде, даже издали, получается кошмар, с которым надо работать.
Пробовал делать схемки поменьше. Но с ними вышло вообще ничего. Взял, к примеру, черепашку, небольшой детский рисунок, долбался с ним неделю, вплотную, но вышел пшик. Не смог нормально ни "бэка" положить, ни нормального цвета подобрать к крестикам. В общем, не дизайнер я))) Хотя можно еще позаниматься с большими картинами, в стиле "более менее приличный прогон" типа Голдена.
В общем, вчера взял из инета по поиску одну из понравившихся картин пока непонятно какого художника, потом выясню, на деревенскую тему, чуть уменьшил, загнал в Паттерн, вышло более-менее, и начал пока охотиться за одиночками. Там есть несколько цветов от одного крестика до 10. Думаю, "убью" сначала их, потом можно переключиться на "шахматки", это когда два цвета в шахматном порядке что даже издали смотрятся как шахматная доска. Может, блэнд сделать, а может и нет. Только чтобы "однородное поле" было, гладкое. После чего можно поковыряться с более мелкими деталями.
Отсюда просьба к создателям Гаммовской палитры в Паттерн:
Можно объединить три файла палитр в один файл? :)

Ну и набрал хотелок в интернет-магазине. Не купил, а пока что просто отложил с целью потихонечку, помаленечку выкупить все это. Про халявные схемы из интернета я уже не говорю. Того же Голдена скачал, мама, не горюй. Знай покупай нитки. Кайф ведь не только в результате и висящем на стенке результате, кайф в процессе и в том, как вырисовывается результат.:)
Прикрепления: 3125795.jpg(196Kb)

bakumur OfflineДата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:26 | Сообщение # 92
Подполковник
Добрый вечер. Опять вечер.)))
Орлик понемногу подрастает. Достиг экватора, но еще не полностью его преодолел.))

Тут в очередной раз столкнулся с мнением, что сначала нужно выбрать место, куда что вешать, а потом уже подбирать картинку и заморачиваться с ней по поводу слепить, вышить, собрать. Будь то вышивка, пазлы или какой другой конструктор. Не знаю, по мне так основной кайф в процессе, а куда девать - дело десятое. Может, даже обратно в коробочку и на полочку. smile
Фокус в том, что места, куда можно повесить картинку, жестоко ограничены в количестве или, того интереснее, можно было бы, скажем, вон туда повесить вот такую картинку, но... неохота заниматься тем, чем неохота.
Прикрепления: 2377949.jpg(64Kb)

Orcessa OfflineДата: Воскресенье, 23.04.2017, 22:12 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Награды: 69
bakumur, хороший темп вышивки взят.
А по поводу, что сначала, выбрать место под картину или сначала вышить, а потом икать место, кмк это дело каждого. Я люблю второй вариант, а если некуда повесить, то можно и подарить или продать.

bakumur OfflineДата: Понедельник, 24.04.2017, 22:19 | Сообщение # 94
Подполковник
Orcessa, азарт)))

Инесса3761 OfflineДата: Пятница, 28.04.2017, 11:56 | Сообщение # 95
Полковник
Награды: 9
bakumur, я тоже никогда не думаю сначала, куда повесить или пристроить вышивку. Понравилось, беру и вышиваю. Главное - процесс.
Орлик подрастает smile

Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 29.05.2017, 12:19 | Сообщение # 96
Наше Солнышко)
Награды: 1871
bakumur, ты куда пропал? А кто сегодня будет угощать нас шампанским/коньячком? biggrin

Саша, от всей души

bakumur OfflineДата: Вторник, 30.05.2017, 21:34 | Сообщение # 97
Подполковник
Podsolnushek,
Таня smile Спасибо))))
Угощение:

Присоединяйтесь)))))
---
Большой пост)
---
Да, что-то я совсем страх потерял, давно не заглядывал, но что-то состояние такое было, интересное. Май вышел интересным месяцем во всех планах. К примеру, перестал курить. Вот уже месяц почти. Хочется надеяться, что так оно и дальше пойдет. К тому же, внезапно, сам не заметил как, побывал на больничном. Прихватило бок как-то, пришлось в скорую сходить, там укол сделали, а по пути простудное что-то обнаружили. Ну, вроде как прошло и ладно.
Ну и да, вышивал, вышивал, вышивал. Вышивка помогла легче перенести все тяготы психологического отказа от ритуала "выкури сигаретку". Когда фактически: несколько десятков крестиков вместо, когда умозрительно: мысли о сигарете меняем стежком туда, стежком сюда.)))
Так, теперь к делу. За месяц было сделано... много)
Для начала, все еще пока не на стенке, но вот мои домики:

Лошадку, Орлика, тоже доделал)))

Вот такой он, чтобы красиво было и как он висит на стене на работе)) Как и обещал.
Стекло, правда, жесть. Не стекло, а сущее зеркало(
Ну а дальше... Дальше занялся вышивкой картинок с полным заполнением. И начал с тоже коней от Искусницы. Вот такие:

В наборе вот эта схема, канва 14 каунт и Кировские нитки. Нитки пришлось определять самостоятельно, органайзер пришлось экспроприировать от уже вышитых наборов. Вышивал все-все-все в два сложения, включая коней, хотя по инструкции их бы в три сложения. Но вышивал на отдельно купленной канве 16-го каунта.

Это было что-то новое в моем опыте - вышивка картинки с полным заполнением.
Теперь лошадки лежат, ждут, когда им всем троим приделаем, или я, или мамка, глаза. Они вышиваются гладью. А к глади я пока не готов.
Что еще... В мои хомячьи закрома, хотя хомячка пора грохнуть, как раз на день рождения попали вот такие картинки:

Сам себе завидую.)))
Ну а тем временем после лошадок занялся серьезной вещью: картиной "В парке замка Шеносо" из Золотой серии от Панны. Начал на этих выходных. На сегодняшний день ситуация примерно вот такая:

На этой картине захотелось, чтобы был какой-то более-менее порядок. То есть, не шататься из стороны в сторону, как на прошлых картинках, а все по порядочку. Начитался до этого и про парковку, и про ленивую парковку и даже про вышивку методом "решето". Я пошел своим, не оригинальным путем, беря клетку 10 на 10 крестиков, отшивая внутри все по цветам. А если нитка остается и рядом в соседней клетке есть крестики того же цвета, все равно закрепляю и остаток на органайзер. Ну и да, один-два крестика в соседний квадрат, говорят, этого хватит, чтобы не были заметны ряды.
Надолго завис))))
Прикрепления: 2629180.gif(117Kb) · 3121567.jpg(151Kb) · 9092555.jpg(163Kb) · 4619773.jpg(72Kb) · 4371398.jpg(207Kb) · 2165405.jpg(145Kb) · 9285931.jpg(125Kb) · 0555999.jpg(115Kb) · 0608458.jpg(121Kb) · 9521751.jpg(253Kb)

Podsolnushek OfflineДата: Среда, 31.05.2017, 15:03 | Сообщение # 98
Наше Солнышко)
Награды: 1871
bakumur, за угощение спасибо! smile
И за такой большой пост.)) Насыщенный май у тебя вышел, Саша. Концентрируемся на позитиве и только хорошем: бросил курить! Да еще и с помощью вышивки! Молодец вышивка! biggrin Будем держать курс на здоровый образ жизни! yes
Домики прекрасные! Орлик - красавец! Трое коней классные! Какой молодец! Так держать!
Цитата bakumur ()
как раз на день рождения попали вот такие картинки.
Сам себе завидую.)))

Ой, какие суперские! Рада за тебя, Саша! С домиком непременно к нам приходи, вместе будем вышивать, ахха?))

А Парк этот?

Прекрасный городской пейзаж! Картина будет потрясающей! Саша, давай-ка с ней к нам, в наш Прекрасный мир! Буду рада очень, если вышьешь эту красоту с нами вместе.
Цитата bakumur ()
На этой картине захотелось, чтобы был какой-то более-менее порядок.

Молодец! Растешь!)) Успехов!

Инесса3761 OfflineДата: Четверг, 01.06.2017, 15:00 | Сообщение # 99
Полковник
bakumur, столько красоты! Домики замечательные, а Орлик - необыкновенный! Поздравляю с Днем рождения и с чудесными подарками от Золотого Руна (очень красивые). Интересные лошадки, ждем завершения. Парк замка, мне кажется, очень большая и сложная картина, я на такой размер еще на замахивалась, Поддерживаю в борьбе с курением, молодец, так держать!

ask OfflineДата: Суббота, 03.06.2017, 20:02 | Сообщение # 100
Майор
Награды: 8
Лошади замечательные получились!

bakumur OfflineДата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:33 | Сообщение # 101
Подполковник
Цитата Podsolnushek ()
С домиком непременно к нам приходи, вместе будем вышивать, ахха?))

Это даже не обсуждается)))
Цитата Podsolnushek ()
А Парк этот?

Он самый.) Просто хотел, чтобы эта картинка вырисовывалась постепенно, с интригой)))) Ну да ладно. В любом случае... в живую - ни с чем не сравнимо.

Это я, стало быть, уже похвалюшку делаю.)) Решил вышивать вот так, квадратами построчно на всю ширину. Получается всего двадцать "строчек". Ну или самих квадратов чуть побольше. В чем фокус: 1. квадрат 10х10 как отдельная картинка, маленькая, готовая, 2. Последовательно. Имхо, то что надо для таких вот больших картин.
Инесса3761,
Спасибо))))
Цитата Инесса3761 ()
Парк замка, мне кажется, очень большая и сложная картина, я на такой размер еще на замахивалась,

Я приучаюсь к последовательности, квадрат за квадратом, каждый квадрат, как отдельная вышивка, микро, но все же.))) Фотка не дюже получилась, но получается что-то вроде вот так:

Это я уже на второй ряд пошел))) Я хочу сказать, что получается не так чтобы сложно, просто много))))
Цитата Podsolnushek ()
Саша, давай-ка с ней к нам, в наш Прекрасный мир!

Уже иду)))
Прикрепления: 2855802.jpg(84Kb) · 1311501.jpg(64Kb)

bakumur OfflineДата: Понедельник, 26.06.2017, 11:54 | Сообщение # 102
Подполковник
Добрый день)
Взявшись за такую большую картинку, как "В парке замка Шенонсо", не ожидал, что это так затянет.
Вышивается долго, но интересно. А то что долго, понимаешь только в сравнении. А, да, вот что на момент сейчас у нас имеется:

Кажется, что прошлые ряды на всю ширину в 10 крестиков вышивались за неделю, может так и было, но в этот раз одолел только половину ряда.
Пристрастился под вышивку слушать аудиокниги. А они не просто абы какие, а от 12 до 15 часов звучания. Так вот, уже шестую аудиокнигу слушаю только на этой картине. Стоит добавить, что не всегда и слушаю в процессе. Так что да, штуковина долгая))))))
А вот еще пара деталей)))
Вышилась целиком девочка:

На следующем ряду появятся целиком еще куча народа. но когда девочка появилась, это было внезапно, неожиданно и потом целых полчаса ходил под впечатлением, как кот вокруг сметаны, разглядывал.
Познакомился с 3/4 крестика. Первый вышел на той же девочке:

Вот только на такой фотке, с увеличением, заметил неровный крестик)))
А ещееее... стал счастливым владельцем еще одного набора от того же дизайнера и в том же духе: "Отдых на берегу реки".
А, да, где-то на просторах форума фирмы Panna узнал, что картинка парка Шенонсо была выполнена по сюжету старой открытки (скорее - плаката), кто художник этой картины - неизвестно. Такие вот дела smile
Прикрепления: 9369685.jpg(49Kb) · 6002957.jpg(114Kb) · 1731683.jpg(72Kb)

ask OfflineДата: Понедельник, 26.06.2017, 14:12 | Сообщение # 103
Майор
Награды: 8
bakumur, такое обстоятельное повествование smile . Получается здорово! А с лупой никто крестики разглядывать не будет, будут восхищаться общим видом, так что неровный крестик не заметят!

Инесса3761 OfflineДата: Пятница, 30.06.2017, 18:08 | Сообщение # 104
Полковник
bakumur, с продвижением! Очень приятные оттенки, люблю такие! Интересно узнать, какие слушаешь аудиокниги?

bakumur OfflineДата: Понедельник, 03.07.2017, 19:05 | Сообщение # 105
Подполковник
Цитата Инесса3761 ()
Интересно узнать, какие слушаешь аудиокниги?

Ну, я, можно сказать, только начал. Прослушал пару трилогий А.Калугина (фантастика), сейчас Корнева слушаю. В общем, с аудиокнигами немного сложный вопрос.
То, что хотелось бы послушать либо нет, либо в такой поганой озвучке, что маманегорюй. Естественно, тут же пришла мысль самому делать аудиокниги. Мало мне других увлечений, еще и вот это. М-да)))
----
Ну и похвалюшка smile
Прогресс на сегодня:

Народу прибывает.:)
Говорят, замок Шенонсо - женский замок. В подробности пока не вникал, но вот по этой вышивке, сделанной по старинной открытке, в принципе, так и есть. Мамы с детьми, как минимум, (и няни smile ) в наличии.

Будет еще народу немного.
Прикрепления: 9481943.jpg(70Kb) · 4713096.jpg(126Kb) · 0631957.jpg(112Kb)

Форум по вышивке крестом » Фотогалерея » Мужской клуб » Мое хобби
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:
Наверх