Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

10 Октябрь 2013: лотос

В октябре вышиваем и собираем кривульку - Лотос. Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

Для работы нам понадобиться:
1. Канва Аида или равномерка (для 15 квадратиков цветка).
2. Нитки мулине
3. Лента или шнур, если вы будете подвешивать кривульку.
4. Синтепон или другой материал для набивки.
5. Фурнитура для украшения (бисер, бусины, пуговицы).
6. Иголка
7. Ножницы
8 И... фантазия, терпение и желание сотворить прекрасную вещицу))))

Шикарный МК от Алевтины можно посмотреть здесь

Готовые работы

4

Да уж, для этой кривульки мне понадобилось очень много терпения. 15 квадратиков, 25*25 клеток (зашиваются практически полностью). Но оно того стоило!

Подробности процесса можно увидеть в мастер-классе.

Ткань: Аида, 14 - белая, с розовыми разводами.
Мулине: ДМС подбор -5 цветов.
Вышивка: счетный крест в два сложения. Бэкститч - мулине в одну нить.
Дизайн:Efrosiniya.
Декоративные элементы: тычинки из бисера и проволоки, шапочка для бусин, подвеска в виде стрекозы.
Размер: 7 см. в высоту, 11 - в диаметре.
Изделие выполнено вручную.
Дополнительная информация: ароматизировано капелькой любимых духов Narciso Rodriguez.

Алевтина, Алевтиночка!! Поздравляю!! Прелесть какой красивый цветочек!! Влюбилась в это дизайн еще зимой...когда первую бискорню придумывала!! Так что, тоже хочу себе такой цветочек!!! А ты у нас УМНИЦА!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МК!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такой огромный труд!!!

Какая красота!!! Проделанная работа того стоила!!!!!! Браво!!!!!

ох и класнючая кривулька!!!!!!я уже ее на заметку взяла - собралась вышивать, а она еще и тут пригодится... буду лилию делать,одну из вариантов в прекрасном МК от Алечки!

Алевтина, красивый у тебя цветочек получился!!!!!!!! И пахнет......, надо найти такие духи в супермаркете и понюхать - интересно стало, какие у тебя любимые духи biggrin !

Цитата Алевтина ()
Да уж, для этой кривульки мне понадобилось очень много терпения

Ты - героиня!!! Мне аж страшно - 15 квадратиков wacko !!!!!!!!!!!!!!! Себе постараюсь упростить вышивку........ надо дотянуться вовремя до декабрьской кривульки!

nastenkafff, а это точно только "Лотос", может эта кривулька может быть и "Звездочкой"?

Спасибо, Людочка!

Цитата Lusille ()
интересно стало, какие у тебя любимые духи biggrin !

Мммм. Они такие классные!!!!

Цитата Lusille ()
а это точно только "Лотос", может эта кривулька может быть и "Звездочкой"?

Можно я отвечу? Изначально, в Настенином плане она была звездочкой. Но пока я искала материал для МК - везде встречала только название "Лотос".

Алевтина, Привет! Просто шикарный мастер-класс и кривулька у тебя получилась=))) Я прямо загорелась сделать лотос=))) Ну очень красиво, все продумано до малейших деталей=))) Алевтина, ты настоящий мастер!!! Браво!!!

Цитата Алевтина ()
мне понадобилось очень много терпения.

Алечка, какая ты молодец! красота необыкновенная получилась! а у меня вот к концу года запас терпения иссякает... и чтобы его хватило на новогоднюю кривульку, я уж на лотос не замахнусь... поищу схемку попроще...

Цитата Алевтина ()
везде встречала только название "Лотос".

Да уж............... значит буду делать "небесный Лотос" - звездочку, очень нравится мне моя идея, некогда передумывать biggrin .

Цитата Еле-ночка ()
а у меня вот к концу года запас терпения иссякает... и чтобы его хватило на новогоднюю кривульку, я уж на лотос не замахнусь... поищу схемку попроще...

Будем любоваться пока Алевтиныным лотосом с настоящими тычинками и стрекозой, присевшей попить и отдохнуть на лотос!!! Еще раз Браво!!!

Цитата Lusille ()
буду делать "небесный Лотос" - звездочку,

ну и красотища будет!!!!! ...я в предвкушении.....

Цитата SleZka_88 ()
Просто шикарный мастер-класс и кривулька у тебя получилась=))) Я прямо загорелась сделать лотос=))) Ну очень красиво, все продумано до малейших деталей=))) Алевтина, ты настоящий мастер!!! Браво!!!

И я ещё раз хочу, сказать - БРАВО!!!

Цитата Irissssssska ()
Цитата Lusille ()буду делать "небесный Лотос" - звездочку, ну и красотища будет!!!!! ...я в предвкушении.....

Я тоже, в предвкушении!!!!Интересно, какой же, это за небесный ЛОТОС?!

Цитата Еле-ночка ()
а у меня вот к концу года запас терпения иссякает... и чтобы его хватило на новогоднюю кривульку, я уж на лотос не замахнусь... поищу схемку попроще...

Ой, Леночка, я что то, тоже в таком же состоянии...ещё и шарик не доделала...а тут уже и Лотос надо!!!

Цитата Алевтина ()
Цитата Lusille () интересно стало, какие у тебя любимые духи biggrin ! Мммм. Они такие классные!!!!

И мне интересно!!!

Цитата aktatva ()
Интересно, какой же, это за небесный ЛОТОС?

Моя фантазия рисует что-то волшебное, на небесно-голубой канве.... И наверняка - с металликом....

Цитата Алевтина ()
Моя фантазия рисует что-то волшебное, на небесно-голубой канве.... И наверняка - с металликом....

Алевтина, да, с металликом!!! и хотела на голубо-синей канве (но где ее взять....).... , ты, наверное, мои мысли читаешь.... я тебя боюсь.... surprised biggrin biggrin biggrin

Lusille, Люда, после "Сладких грез" будут, наверное, какие-нибудь еще "Небесные видения"? я еще под впечатлением...прямо перед глазами стоят розочки нежнейшие! а металлик на синем - представляю эту красоту, жду-недождусь, когда мы ее увидим!

Цитата Lusille ()
хотела на голубо-синей канве (но где ее взять....)

А не ходила в темку про крашение канвы? может, там есть подсказки?
А я вот за сегодняшний день сваяла свою кривульку-лотос. Конечно, она и рядом не стояла с Алечкиным лотосом, но все же...
Кривулька-лотос
Канва: Аида 14, желтого цвета
Нитки: шерсть/акрил (остатки от набора РИОЛИС), 5 цветов, в 2 сложения - для узора; для контура - мулине
Техника: стежок "Веер"
Размер: фрагменты по 2,5х2,5 см, диаметр 6 см
Декоративные элементы: 1 пайетка и 1 бисеринка
Изделие сшито вручную

Сделала фото на фоне чайного пакетика, чтобы вы видели, насколько маленький мой лотос
[color=red]