Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

7 Июль 2013: Матрасик

Еле-ночка, Леночка!!! Ах какая УМНИЦА!!! Прекрасный матрасик!!!А какое замечательное смысловое содержание!!! Это самый ДОРОГОЙ ПОДАРОК ДЛЯ БУДУЩЕЙ МАМОЧКИ!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ИЮЛЬСКОЙ КРИВУЛЬКОЙ!!

aktatva, Танечка, спасибо за все добрые слова и твое доброе сердце, ты всегда поддержишь! я тоже в целом довольна своей работой

Девочки!! Ну наконец то я его доделала...аж устала biggrin уже решила больше ни чего совершенствовать..а то ещё хотела ленточку канзаши и магнитик во внутрь...но так как магнита нет, а ленточку я хотела мудрённую, то уже останавливаюсь biggrin на том что есть. вышивка хардангер, ленты, барджелло, биссер, аромо-саше.
Вот фото, а описание напишу по позже.


Вот и я... с описанием!
Июльская кривулька МАТРАСИК!!! Правда форма у меня получилась не классическая квадратная, а круглая. ( С разрешения нашей ХОЗЯЮШКИ НАСТЮШИ!!
Матрасик вышел не обычный, а с секретиком! В него можно положить аромо-подушечку,
Кому будет интересно в моём "новоиспечённом блоге" есть МК.здесь

Можно хранить ножницы для рукоделия и другие швейные принадлежности!!!
Да, и сам он является АРОМО-МАТРАСИКОМ!!!
Техника вышивки: вышивка лентами, хардангер, барджелло, бисер.
Розы вышиты лентами -двумя способами, и бордовые розочки – шов роккоко.
Вышивка выполнена: атласными лентами розовая – 5 мм. , белая - 3 мм, лента оргонза зеленая 12 мм, розочки и листики нить ДМС - в 2 нити, нитки для вязания в барджелло и клостерах в хардангере., бисер розовый и белый -чехия , золото- китай.

Арома-наполнитель: сухие цветы чебреца, наполнитель можно будет менять, т.к. внутри сделан специальный отсек на липкой ленте.
Дизайн: собственная импровизация. (мой первый опыт в нанесении рисунка…сюжет – моя фонтазия, и конечно же розочка). Хардангер по схеме новогодней подвески.

Размер вышивки: 8 см. – 8 см.
Размер готового изделия: диаметр – 11,5см.
Изделие выполненно : ручная вышивка, сшито - машинная строчка
процесс сборки.

aktatva, ого красотища!!!! Очень оригинальный матрасик вышел!!!! ну просто сама нежность!!!!

nastenkafff, БОЛЬШОЕ СПАСИБО Настюша!!! Надеюсь девочками тоже понравится! biggrin

aktatva, Танюша, ну как всегда - удивила, поразила, восхитила! сижу вот уже полчаса, разглядываю, оторваться не могу! столько всего, это вам не два в одном, это прямо все десять в одном - всякие мудреные швы, и ленточки, и бисер... и сюрприз внутри! Таня, ну очень красиво, нежно, необычно - браво, браво, браво!!!!! думаю, еще не раз вернусь и полюбуюсь!

Еле-ночка, СПАСИБО МОЯ ХОРОШАЯ!!!! ЛЕНОЧКА!! А я от твоих слов сижу со слезами на глазах...так приятно!!!! СПАСИБО !!!
Я с этим матрасиком, намаялась больше чем со всеми кривульками вместе взятыми...что-то поток идей ни как остановить не могла biggrin

Цитата (Еле-ночка)
Танюша, ну как всегда - удивила, поразила, восхитила! сижу вот уже полчаса, разглядываю, оторваться не могу!

.....вот-вот.....я просто онемела!!!!!!!!!
Танечка, какая же ты выдумщица!!!!!!!!я в восторге!!!!!!!!!мучалась не зря, такой шедевр получился.....извиняюсь за скудость эпитетов, но я реально онемела......
оооооооооочень красивый матрасик и такой функциональный и практичный!!!!!и конечно же в том же нежно-романтичном стиле так держать!!!!!!!
Еле-ночка ,Леночка, замечательный матрасик-оберег!!!!!!!ты - умничка воплощаешь в реальность такие чудесные идеи!!!!!!!!!!с большим удовольствием наблюдаю за твоими успехами в создании шедевров!!!!!!

Девочки ! Какая у вас тут красота! Я прям в восторге!!! разу и мне захотелось вышить такой вне очереди!!! Просто немного запаздываю с кривульками в надежде осенью наверстать.
Lusille, Потрясный матрасик!!! Видела эту схемку в журнале, но не знала куда ее модно применить, а у тебя так здорово получилось!!! Супер!!!Кисточки смотрятся великолепно, словно подушечка хана!!!
Еле-ночка, Замечательный оберег получился, тут вообще все просто так не бывает, можно сказать приятное с полезным. Молодечик! Пусть он одариваемой обязательно поможет!!!Пусть и не легко он тебе дался. зато сколько силы он даст получательнице!!!Очень нужный!!!
aktatva, Не перестаю удивляться и наслаждаться твоей изысканостью и тонкостью, красотой! Твои работы все до одной шедевры! Там такое разнообразие техник, что просто нельзя глаза оторвать долгое время!!! Вот и матрасик твой просто великолепный и такой нежный. Цвета у него красивые. нежные, нежные...
Меня вообще восхищают эти маленькие кривульки и с таким глубоким смыслом они!!! Маленькие чудеса!!!

Irissssssska, ИРОЧКА Ваниль, ИРОЧКА СПАСИБО МОИ ДОРОГИЕ Рада безмерно, что ВАМ понравился мой МАТРАСИК-ТОРТИК, такой у меня был задум в виде тортика, идея пришла на сынулькино День рождения biggrin

aktatva, Танюш! Супер матрасик! Красивый, функциональный!!! Еще и тортик biggrin Молодец!!! На все руки рукодельница, столько разных техник в одном творении и все гармонично и стильно!!!

bes40, Леночка!!! Большое СПАСИБО!! ОЧЕНЬ РАДА, что мой труд так высоко Вами оценнен!!! СПАСИБО МОИ ДОРОГИЕ ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦЫ!!

Ваниль, спасибо, вдохновляйся - ждем твое маленькое чудо!!!!!!!!!!!

Еле-ночка, суперский матрасик-оберег получился!!!!!!!!!! Полезная штучка, приятный подарок!!!!!!!
Я тоже хочу вышить оберег, но для начала надо вышить для себя Макошь - никак не придумаю как и где ее разместить потом.

Цитата (Еле-ночка)
чтобы можно было повесить где-нибудь возле супружеской кровати

Как со смыслом получилось Матрасик - Кровать!!!
Пусть помогает!!!!!!

aktatva, я уже несколько раз захожу в тему и не знаю что писать про арома-матрасик, что меня больше поразило - ВСЕ (а особенно - роспись красками и роккоко)!!!!!!! Маленький шедевр!!!!!! Синтез искусств!!!!!!
А еще и авторская арома-подушечка сотворилась!!!!!!!! Просто "придерживаю челюсть" от такого ПИРА для души и вдохновения!!!!! Хочу теперь тоже попробовать роспись по ткани!!!

Lusille, Людочка!! Большое СПАСИБО!!! Ты меня, как всегда так ОКРЫЛИЛА своими эмоциями!! Сижу, такая ...расплылась в улыбке и удовольствии, что смогла Вас порадовать, а ведь это не просто, таких СУПЕР РУКОДЕЛЬНИЦ , чем то удивить!!
Людочка, обязательно попробуй роспись, это такие горизонты для фантазиии!! Я конечно совсем не художник, рисунок детский.. так и от балды, но если еще добавить бисер..или вышивку для объема, то смотрелось бы , думаю не плохо...просто в моем вырианте, ну уж явно не к чему было...а в перспективе, надо будет попробовать..
не зря же я когда то на мастер класс по горячему батику ходила biggrin

Цитата (Lusille)
Я тоже хочу вышить оберег, но для начала надо вышить для себя Макошь - никак не придумаю как и где ее разместить потом.

...ага , я тоже ума никак не приложу куда ее вышить, все вокруг да ококло в теме оберегов хожу и никакой фантазии....
а мой матрасик еще не готов sad , ну совсем туго идет...и вообще что то у меня какой то творческий вакуум образовался....ничего не получается, ни на что сил нет, вдохновение пропало...вот перключилась на мешочек, может он меня из ступора выведет хоть... sad