Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

7 июль: Вязаное сердечко

Июль!!! И седьмое задание для россыпи сердечек это Вязаное сердечко

изделие может быть в форме сердца либо любой формы, но с использованием вязаного сердечка. Жду ваши прекрасные работы и процессы создания по возможности.

Как связать крючком сердечко или уютные валентинки своими руками
Сердце крючком – 7 СХЕМ
ОБЪЁМНОЕ СЕРДЕЧКО
Как связать сердечко крючком?
Как Связать Объемное Сердце Крючком Схема

Готовые работы в галерее сердечек

5

Сердечко-свечу я пропустила, зато решила вязаное сердечко не откладывать. Вязать крючком я совсем не умею!!! до сих пор пробовала только воздушные петли. Посмотрела мастер-классы, вооружилась крючком и мотком шерсти, завалявшимся в шкафу - когда-то я много и хорошо вязала спицами - - и стала осваивать новую технику. Вот показываю вам, что получилось... грустное зрелище, но это же мой первый блин! возможно, попробую еще, только нитки придется купить получше ))

Еле-ночка, а по-моему отличное сердечко получилось! Но если тебе не нравится, то почему бы не попробовать сердечко спицами? Я как раз на днях в группе ВКонтакте выкладывала схему.

Еле-ночка, Леночка, как я тебя понимаю, когда увидела, что в плане вязаное сердечко, тоже активно начала учиться вязать. И по собственному опыту могу сказать, у тебя получилось прекрасное сердечко, очень ровное, ажурное, не видно ни одной не нужной дырочки!!! Мне очень нравится!!!
Вот очень интересно, Лена, а тебе понравилось вязать крючком? Я когда учиться начала (недельки две назад), так столько разных идей нашла в интернете, что можно крючком связать, так хочется все попробовать!!!

Алевтина, спасибо за поддержку! может быть, свяжу и спицами, но хотелось ведь освоить именно крючок!
Моргулья, Наташа, спасибо, что оценила мои тяжкие труды и мой результат так высоко! очень приятно!!! скажу по-секрету, это третья попытка, а две первые напоминали скорее шарики, а не сердечки - для меня трудно понять, в какую дырочку вызать следующую петлю, поэтому вначале я половину пропускала biggrin

Цитата Моргулья ()
Вот очень интересно, Лена, а тебе понравилось вязать крючком? Я когда учиться начала (недельки две назад), так столько разных идей нашла в интернете, что можно крючком связать, так хочется все попробовать!!!

Точно-точно и мне тоже хочется попробовать более сложные вещички! а больше всего мне хочется научиться вызать игрушки-амигуруми, которые наши девочки часто вяжут в совместниках - лошадку или слоника... Вязать понравилось, отметила для себя, что удобно распускать, если свяжешь несколько петель неправильно - легче, чем спицами - там приходится потом петли "ловить", а здесь нет... Только нужно крючок потоньше купить, я схватила по-неопытности толстый, и нитки тоже надо потоньше, на них будет смотреться аккуратнее... в общем, теперь я крючка не боюсь и буду помаленьку учиться smile

Еле-ночка, милое сердечко получилось!!! Молодец!!! Для первого раза вообще Отлично!!!
Я вот тоже на совместниках первый раз училась вязать крючком игрушки-амигуруми ( змейка, лошадка, слоненок). Очень понравилось))) Но как всегда не хватает времени двигаться вперед... А сердечки так увлекли, что не могла остановится biggrin . Вот так и получилось два брелочка:

Сегодня их подарю подружке и ее милому 5летнему сыночку)))

Цитата Моргулья ()
столько разных идей нашла в интернете, что можно крючком связать, так хочется все попробовать!!!

Вот-вот и я поэтому не собираюсь на этом останавливаться!!!

anzhela-angelll, спасибо!
А у тебя сердечки просто замечательные! вот именно так я и хочу научиться вязать - плотной вязкой маленькие вещички! чудесные подарки-брелочки!

Еле-ночка, Спасибо Большое!!! Я тоже пока только учусь. Очень хочется научится читать и понимать! схемы для крючка smile Вот с амигуруми там проще тк вязать по описанию и +фантазию включать biggrin

Цитата Еле-ночка ()
вот именно так я и хочу научиться вязать - плотной вязкой маленькие вещички!

Я так понимаю, что просто правильно подбирать размер крючка к толщине нити

anzhela-angelll, Анжела, такие хорошенькие брелки получились!!! И по разным схемкам, очень красиво и ровненько (мне об этом пока только мечтать). Золотистый просто шикарен!!! И пайетки, и стрекоза, и бантик!!!!

Еле-ночка, Лена, anzhela-angelll, Анжела, молодцы! Лена, для первого опыта очень здорово, по-моему! Анжела, отличные брелки! И замечательно украшены подвесками и бусинами!

Еле-ночка, ПОЗДРАВЛЯЮ с ПРЕКРАСНЫМ первенцем крючком!!! У тебя ОТЛИЧНЫЙ дебют!!!УМНИЦА!! Желаю УСПЕХА в овладении новой техники!!
anzhela-angelll, Анжелочка!!! БРАВО!!! ЧУДЕСНЫЕ сердечки!! А как здорово с шармиками придумала!!! УМНИЦА!!!

TayaChe, aktatva, спасибо! похвала окрыляет biggrin

Моргулья, TayaChe, aktatva, спасибо!!! ОЧЕНЬ приятно, что вы оценили мои старания!!!

Приветик девочки!!! А вот и я со своей "СПЯЩЕЙ КРАСАВИЦЕЙ"! Связала это сердечко по заказу доченьки!! Задумывала с ручками и ножками...но по ходу сборки они "отпали", да и с губками я сомневалась, но по-моему получилось не плохо.
По процессу. Вязка крючком. Нитки пушистые похожи на травку, подарок Любаши на НГ!!! У меня ещё беленькие такие есть. biggrin
Размер 9 на 7см. Губки и глазки из вискозной нити "Тулип". Веночик сделала из бумажных розочек и тычинок и веточек с бусинами. Верёвочка из бисера трёх цветов.

А вот ещё фотосессия на моей дачной альпийской горки

aktatva, Танюш, очень креативно! Молодец! biggrin