Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ангелочек

Вот мой отчёт. Вижу свои ошибки, на крылышках ошиблась. И ниточку надо было взять потолще, но так хотелось цветную, а цветная из перловки была только такая sad И, мне кажется, повороты я неправильно делаю, острые они у меня какие-то.

ksiysha
Ксюша, за толщину ниточки не переживай. Для Ангелочка нормально. Некая ажурность получилась. Хорошо! Главное, что все ниточки подхвачены, не развалится, когда обрежешь. Вжу на крылышках ошибку, но она тоже не принципиальная. Аккуратней нужно будет делать Глазок, чтоб не захватить нити Петельного шва. Тепеь о поворотах. По большому счету это не ошибка, конструкция своей устойчивости из-за этого не потеряет, но красивше) выглядит, когда уголки сглажены.

Уголок состоит из пяти стежков, которые сходятся в одну дырочку:
1 - последний стежок Петельного шва
2 - через дырочку от него
3 - по диагонали в след. дырочку
4 - еще раз по диагонали в след. дырочку
5 - через дырочку от него.
5-ый стежок это первый стежок Петельного шва после поворота.
Ксюнь, это все есть в уроке, ссылка на который в шапке. Ты не торопись, ведь ты же умеешь, тебе только навыки отшлифовать нужно, читай внимательно и все будет, как надо!)

Спасибо, Ириш. И урок смотрела, вот прозевала момент, что вторая дырочка через одну от первой. Всё, поняла ! Видиш, сколько мне ещё шлифовать smile

а вот и мы!!!

nastenkafff, Ljalenjka
Девочки! Хорошие мои! Чувствуется рука профессионала! Молодцы! Горжусь!)
Волновалась за эти уголочки на голове! Разобрались! Справились!
Одни восклицательные знаки!) Это у меня такие эмоции)))
Тагорка
Танечка, самое главное, что получается. А от ошибок никто не застрахован. Все мы ошибались и ошибаемся. И не торопись. Не на скорость вышиваем.

nastenkafff, ангелочек чудо, вот что значит знать и уметь!!!! smile
I-Rina, Ирочка, я не тороплюсь, пересчитываю по 2-3 раза ниточки. smile Для меня пока вся сложность в том, что надо привыкнуть к этой ткани. Я с такой не работала раньше. Да и ирисом тоже не шила. Пока не очень ровненько идет, кое-где подтянула сильнее, в другом месте наоборот, слабее получилось. cry Навык нужен.
Вообщем стараюсь и как только сделаю так и покажу.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Молодцы девочки!Красоту творите великолепную!Ангелочки волшебны!!!Наверное и я к вам присоединюсь!У меня есть равномерка белая и персик 20 куант (80 нитей на 10 см).Глядя на ваших тоже очень захотелось такоже!!!Молодцы!!!

Тагорка
Танечка, зажимай петельку между указательным и большим пальцем и тяни ниточку, тогда петельки будут одинаковыми.
nastenkafff
Насть, мне тоже голубой нравится. Представляешь, как он сквозь зеленую хвою будет проглядывать!
Ваниль
Ждем! Схему в личку положила


2 этап - будем вышивать Клостеры. Подробнее о Клостерах писала здесь Все как обычно, по схеме. На картинке отметила откуда начинала я и как двигалась дальше. Если на пути встречается блок Петельного шва, нить проводим под стежками и двигаемся дальше. Малкенькие участки на крыльях и по низу юбочки вышиваем новой нитью. В смысле, не протягиваем)

Девочки, работы немного. Поэтому отчет предлагаю во вторник. Ну а там, как получится.)

И я, наконец-то закончила первый этапчик, пару раз пришлось распарывать, сбивалась с рисунка.

В уголочке крылышка я так поняла по схеме что это петельный шов, а теперь вижу, что его никто не вышивал, так что получается напортачила немного...

Гела
Галя! Как красиво! Какой цвет у тканюшки! Ну умничка!
В этом уголочке внимательно вышивай Глазок. Чтоб не захватить нити Петельного шва. А так все хорошо. Теперь вышиваем Клостеры. В шапочке есть ссылка на второй этап.

Вот мой отчет по первому этапу. Сбилась на 1 ниточку и тоже распарывала. Показываю только лицо, т.к. на изнанке еще ниточки не заправила, не знала как сделать, а комп весь день в дочином распоряжении был, у нее сессия. Так что изнанку покажу позднее.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Netli13
Ни за что не потеряем!) Ждем!
Тагорка
Танечка! Ну все очень хорошо выглядит! Не скажешь даже, что это первый опыт. Умничка! Что касается ошибок, не бойся их. Бывет) Я полдня начинала) То просчиталась с тем, откуда начинать, то ниточка мне не понравилась, то захватила больше нитей... И это ж, казалось бы, опыт есть!)))
Теперь по технике. Почему у тебя незаправленные ниточки на изнанке? Они должны быть на лице. Я их не вижу. Вернее, должен быть узелок от начала нити и ниточка от конца нити. Но на лице. Не на изнанке. То как написано в уроке это самый оптимальный вариант.
________________________
Девочки, ну напишите что-нибудь.))) Вы видели второй этап? Вышиваем?

I-Rina, Ирочка, я поняла, что на лице, но убрала их чтобы фото сделать... А сейчас распечатала как заправлять и завтра с утречка начну. Сегодня уже все - не могу. У нас 1:25 ночи!!!!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Девочки, нас ждали? Принимаете?.. smile